Новости

Краснодарский край представит более 500 проектов на инвестфоруме в Сочи


Делегация Краснодарского края продемонстрирует на Российском инвестиционном форуме в Сочи более 500 проектов, об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

"В планах Краснодарского края представить на форуме более 500 инвестиционных предложений. 2017 год объявлен в России Годом экологии, поэтому особое место в презентации региона займут проекты в различных секторах "зеленой экономики", – сказал Кондратьев, слова которого цитирует ТАСС.

Глава края пояснил, что сейчас регион формирует единый банк предложений. Там будут представлены проекты, основанные на базе имущественных комплексов компаний-банкротов, а также неиспользованных производственных мощностей.

Кроме того, по словам Кондратьева, на форуме уделят внимание проектам физических лиц и малых предпринимателей. «Сейчас активно ведется работа над тем, чтобы на форуме 2017 года подобные проекты были представлены в наибольшем количестве и максимально готовы для реализации", – отметил губернатор.

Ранее власти Кубани объявили, что минимальная стоимость проектов, которые регион готовит к Российскому инвестиционному форуму в Сочи, составит 50 млн рублей.
Напомним, мероприятие проведут 27-28 февраля в Олимпийском парке Сочи.