Новости

Главный принцип работы – улучшить качество жизни сельчан

Метки: | |


Главный принцип работы - улучшить качество жизни сельчан
“В. Демиров вручает благодарственное письмо С. Егуновой.”

Чтобы обсудить наиболее актуальные вопросы и дать оценку своей деятельности, собрались крыловские единороссы на 14-ю отчетно-выборную конференцию. Участие в ее работе приняли депутат Законодательного Собрания края Владимир Сытник и полномочный представитель Краснодарского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Елена Ксенофонтова.

В своем отчете секретарь местного отделения партии Виталий Демиров отметил, что «Единая Россия» сегодня является политическим стержнем страны, а роль местного отделения партии наиболее ярко проявляется в участии в избирательных кампаниях, социально значимых мероприятиях. Сейчас местное отделение объединяет 37 первичных отделений, в которых состоят 937 членов партии. Виталий Демиров выразил уверенность, что в своей работе партийный актив будет руководствоваться именно теми принципами, которые для чиновников всех уровней обозначил президент Владимир Путин в обращении к Федеральному Собранию: слышать людей, объяснять суть возникающих проблем и логику своих действий, видеть в гражданском обществе и в бизнесе равных партнеров, оказывать поддержку малому бизнесу, продолжать работу в сфере совершенствования образования, здравоохранения, улучшения качественных показателей жизни своих граждан, «не прятаться в кабинетах», а активнее взаимодействовать с населением при решении социальных проблем.

Говоря о реализации партийных программ, секретарь местного отделения отметил, что ни одна программа не может быть реализована без наполнения бюджетов всех уровней. За 11 месяцев в консолидированный бюджет края с территории района собрано 446 млн рублей налоговых и неналоговых доходов, что уже на 26 млн больше, чем за весь прошлый год. В 2016 году сложились устойчивые темпы развития по многим отраслям экономики района: отгрузка сельскохозяйственной продукции возросла в три раза, темп роста розничного товарооборота вырос на 13%, оборот общественного питания на 3%, объемы строительных работ на 6%, транспортных услуг на 5%. Общий объем инвестиций в основной капитал по итогам девяти месяцев составил 657 млн рублей. А последний сочинский экономический форум стал для нашего района наиболее успешным. Второй год подряд район входит в тройку лидеров по итогам уборки зерновых и зернобобовых культур в северной зоне края.

В рамках партийного проекта за период с 2007 года 236 молодых семей района приобрели собственное жилье. В этом году строится еще 25 домов.

Партийный проект «Народный контроль», направленный на поддержку районных сельхозпроизводителей и обеспечение жителей Крыловского района недорогой и качественной продукцией собственного производства, реализовался через ярмарку выходного дня.

Не менее важной и требующей пристального внимания является отрасль ЖКХ. В текущем году: заменено 9 км водопроводных сетей, или 4% от общей протяженности, построена газораспределительная сеть в селе Грузском Новопашковского поселения, хутора Лобова Балка и Тверской планируется газифицировать в следующем году. К сожалению, из-за недостатка финансирования в полной мере не удалось реализовать намеченные мероприятия в дорожной отрасли. Но в рамках партийного проекта «Безопасные дороги» выполняется ямочный ремонт, восстанавливается разметка улично-дорожной сети, реализуются акции по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Среди социальных партийных проектов отмечены положительные результаты по проекту «Модернизация образования». Благодаря строительству пристройки к зданию СОШ №2 станицы Крыловской стоимостью 109 млн рублей по проекту «Единой России» все дети стали обучаться в одну смену. В рамках реализации партийного проекта «Детские сады – детям» завершается строительство детского сада в селе Шевченковском на 40 мест. Готовятся проектно-сметные документы на реконструкцию детского сада № 30 станицы Крыловской и строительство пристройки к школе №1. В отрасли здравоохранения, согласно концепции партийного проекта «Качество жизни. (Здоровье)», также продолжается реализация комплекса мер, направленных на улучшение качества оказываемых населению услуг. В прошлом году, при поддержке администрации края и Законодательного Собрания, введен в эксплуатацию офис врача общей практики в селе Шевченковском. Построен и в ноябре начал работать офис врача общей практики в станице Новосергиевской. Автопарк районной больницы пополнили автомобиль «Соболь», передвижной флюорограф. Отремонтирована входная группа центральной районной больницы с обустройством пандуса, оборудована боксированная палата, сделан частичный ремонт в терапевтическом отделении. Также ремонтные работы проведены в Кугоейской участковой больнице и Новопашковской амбулатории. На территории района эффективно работает программа «Земский доктор» – с 2011 года прибыли 15 врачей.

Реализация партийных проектов «Единой России» придала существенный импульс развитию спорта в районе. Это строительство универсального спортивного комплекса «Олимпийский» и реконструкция стадиона «Юность» стоимостью 191 млн рублей.

В рамках проекта «Историческая память» к 70-й годовщине Победы выполнены работы по благоустройству территории и ремонту памятника-символа «Вечный огонь» стоимостью 2,5 млн рублей.

В районном центре работает общественная приемная партии, где ведут прием заместитель председателя ЗСК Николай Гриценко и депутат Владимир Сытник, свой первый прием граждан в качестве депутата Государственной Думы провела Наталья Боева. Во всех сельских поселениях регулярно проводятся приемы граждан. Все вопросы, с которыми обращаются жители, находятся на особом контроле.

Поблагодарив единомышленников-однопартийцев за работу, Виталий Демиров особые слова благодарности за помощь в решении социально значимых проблем в районе адресовал губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву, председателю ЗСК Владимиру Бекетову, нашим депутатам Николаю Гриценко и Владимиру Сытнику.

О том, как работала фракция «Единой России» в Совете муниципального образования, рассказал председатель Совета Юрий Токмак. Он отметил, что во главу угла депутатами всегда ставились приоритетные цели и задачи. В этом году было проведено 18 сессий, на которых рассмотрено более 100 вопросов. Владимир Сытник в своем выступлении остановился на проблемах, которые имеют место в нашем районе и на решение которых надо обратить особое внимание. В их числе проблема безработицы и низкий уровень заработной платы, предлагаемой по имеющимся вакансиям. Руководитель местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» Екатерина Лобова рассказала о работе, проводимой с молодежью. Здесь основное внимание уделяется патриотическому воспитанию, работе с волонтерскими отрядами, участию во Всероссийских акциях.

Участники конференции признали работу местного отделения партии, политсовета удовлетворительной. Подтверждением тому стали и результаты голосования. По их итогам на должность секретаря вновь избран Виталий Демиров, практически неизменным остался и состав политсовета. Участники конференции избрали делегата для участия в краевой конференции. Им стал Константин Муругов. А в завершение собрания Виталий Демиров в торжественной обстановке вручил партийные билеты крыловчанам, принятым в этом году в ряды «Единой России», и благодарственные письма за активную работу членам местного отделения партии.

М. Любченко.

Предыдущий материал

Первые соревнования и 14 медалей!

14 спортсменов из Крыловского центра единоборств СШ «Олимп» приняли участие в открытом первенстве по боксу МО Павловский район, посвященном воинам, погибшим в зоне специальной военной операции.

Подробнее

Из Подмосковья – с медалями

На нескольких соревнованиях успели заявить о себе боксеры спортшколы «Олимп» В конце марта они стали участниками первенства Краснодарского края по боксу среди юношей 2010-2011 годов рождения, посвященного памяти мастера спорта СССР В.М. Бараненко. Эти соревнования собрали 250 спортсменов из 34 муниципалитетов края.

Подробнее

Жизнь между «прилетами»

Почему волонтеров тянет к «ленточке» Более 1700 км пути… Херсонская, Запорожская области, Донецкая Народная Республика… В минувшие выходные волонтерская группа «ZМы вместе cилаV» доставила гуманитарную помощь нашим бойцам. В эту поездку мы отправились с руководителем группы Мариной Погосян и Олесей – супругой мобилизованного.

Подробнее

Отправили очередную гуманитарку

В станице Новосергиевской побывали участники СВО с херсонского направления. С ними передали гуманитарную помощь волонтеры.

Подробнее

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Закупили и установили оборудование для секции бокса

С начала этого года в Центре единоборств, расположенном в микрорайоне Кавказ станицы Крыловской, работает секция по боксу, которой руководит Алексей Савиных. Он поделился с редакцией газеты хорошей новостью.

Подробнее

«В раю у Бога вечный полк России преданных героев»

На торжественном мероприятии в казачьей СОШ № 5 станицы Октябрьской состоялось вручение ордена Мужества жене и дочерям героически погибшего в зоне СВО Владимира Коновалова. На мероприятии присутствовали глава муниципалитета Виталий Демиров, военный комиссар Павловского и Крыловского районов Валерий Григоренко, заместители главы Елена Рябович и атаман Екатериновского (Крыловского) РКО Михаил Юрченко, глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема, Юлия Коновалова с дочерьми Миланой и Викторией, наши бойцы-земляки из зоны СВО, руководитель волонтерской группы «ZМы вместе силаV» Марина Погосян со своими единомышленниками, казаки Новомихайловского ХКО, депутаты Совета поселения.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее