Новости

Снова – в чемпионы края!

Метки: |


Снова – в чемпионы края!
“Виктория Петрова, Виктория Клепнева, София Панова.”

Четвертый, заключительный, тур открытого первенства Краснодарского края по настольному теннису прошел в городе Славянске-на-Кубани, в котором приняли участие все теннисисты ЮФО – от Крыма до Астрахани. Соревновались спортсмены в трех возрастных категориях: до 11-ти, до 14-ти и до 17-ти лет. В каждой категории участвовало до 80 человек, в том числе и спортсмены Крыловского района (тренер Федор Пудовинников).

Крыловские теннисистки в младшей группе лидировали с начала года с первого тура. В первый же день стала золотым призером Виктория Клепнева (СОШ № 9), серебряным призером – София Панова (СОШ № 3), не дав шанса соперникам даже приблизиться к пьедесталу победы.

Во второй день соревновались спортсмены 2003 г.р. и моложе, и снова наши девочки – на высоте! Чемпионкой стала Виктория Петрова, завоевав первое место в четвертом туре и то же, победное, заветное место – по сумме всех четырех туров! Серебряным призером стала Виктория Клепнева.

Третий день соревнований – теннисисты 1999 г.р. и моложе. И снова награды! Виктория Петрова, проиграв только одной сопернице из Краснодара, заняла третье место в 4-м туре, а по сумме всех туров – второе место. У Анны Найденко – 16-я позиция, у Вики Клепневой – 17-я, у Софии Пановой – 24-е место и у Алины Дымочко – 32-е.

Наши юноши тоже добавили в результатах: пятое место занял Савелий Пудовинников (СОШ № 3), 25-е – Артем Рындин (СОШ № 1), 28-е – Кирилл Самарин (СОШ № 2), 67-е – Нестор Лысенко (СОШ № 2) и 76-е место у Валерия Петрова (СОШ № 2).

Всех победителей и призеров наградили медалями, кубками, грамотами министра спорта Краснодарского края Л. Черновой, а также денежной премией. В организации ставшей успешной для крыловчан поездки помогли спонсоры, а также администрация Крыловского района, Крыловского сельского поселения и КРОО федерации настольного тенниса.

Поздравляем всех призеров, а также их родителей и учителей с такими успехами!

Ю. Яковенко, фото автора.


Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Крыловчане – золотые призеры краевых соревнований

Команда Крыловского района завоевала первое место на краевых соревнованиях школьных спортивных клубов для обучающихся специальных (коррекционных) общеобразовательных организаций.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Притягательная сила пинг-понга

В городе Славянске-на-Кубани прошли краевые соревнования по настольному теннису Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края среди юношей и девушек до 16 лет.

Подробнее

Крыловчане сильны и в рукоборстве, и в теннисе

В спортзале Районного дома культуры стартовали Сельские спортивные игры Кубани 2024 года. Соревнования прошли по двум видам – армрестлингу и настольному теннису. На мероприятие съехались участники из пяти сельских поселений: Крыловского, Октябрьского, Новосергиевского, Кугоейского и Шевченковского. Команды готовились к встречам целый год, их состав был смешанным (по двое мужчин и женщин). Возрастная категория участников: от 18 лет и старше.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Пусть борьба будет жаркой, а победа – яркой

С 1 по 8 апреля в Сочи в спортивном комплексе «Центр развития настольного тенниса» ФГБУ «Юг Спорт» пройдут соревнования по настольному теннису «Будущее России» Южного федерального округа по программе Федерации настольного тенниса России.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее