Новости

«Кубаньэнерго» – хорошая энергетика

Метки:


Свой профессиональный праздник энергетики отмечают в один из самых коротких световых дней в году – 22 декабря. Надежное и стабильное энергоснабжение жителей Крыловского района обеспечивает коллектив Крыловского РЭС филиала ПАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети. Руководит коллективом Евгений Олиференко, а помогает ему в этом главный инженер РЭС Николай Сусь.

В уходящем 2016 году сотрудникам Крыловского РЭС есть чем гордиться. Энергетики успешно завершили подготовку к прохождению осенне-зимнего пика нагрузок, выполнили все запланированные капитальные ремонты энергооборудования. Уже в сентябре был получен главный документ года – Паспорт готовности. Энергетики не стоят на месте, думают о завтрашнем дне: строят новые современные линии, устанавливают дополнительные трансформаторные подстанции для потребителей льготной категории электроснабжения.

Заслуги энергетиков Крыловского РЭС Тихорецкого филиала «Кубаньэнерго» в 2016 году по достоинству оценены на различных уровнях. Более 10 работников РЭС к своему профессиональному празднику награждены министерскими, корпоративными и муниципальными наградами.

На Доске почета Тихорецких электрических сетей «Ими гордимся» размещена фотография электромонтера оперативно-выездной бригады Евгения Бахарева. Стаж его работы более 20 лет. Руководство и коллеги не раз убеждались в его надежности и ответственности.

Отдельный почет, уважение и благодарность в 2016 году объявлены 17-ти сотрудникам филиала, которые в середине ноября сражались с последствиями стихии в Подмосковье. Среди них и водитель Валерий Игнатенко. В течение двух недель, иногда под прожекторами световых башен, мужественно и героически возвращали они свет и тепло в дома жителей Московской области. Труд их отмечен благодарственными письмами.

Еще пять специалистов РЭС в начале декабря помогали соседнему Краснодарскому филиалу в ликвидации последствий обильных налипаний и обледенений на проводах. Это мастер и электромонтеры Крыловского сетевого участка Артем Ершов, Сергей Шемет, Алексей Самосика, водители Александр Каратыгин и Сергей Кутин.


− Провожая 2016 год, мне хотелось бы поблагодарить всех сотрудников Крыловского района электрических сетей за добросовестную работу и высокий профессионализм, за неоценимый вклад в развитие и укрепление энергетики, − говорит директор филиала ПАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети Валерий Гондарь. − От всей души поздравляю всех коллег-энергетиков, ветеранов электроэнергетической отрасли и молодых специалистов с Днем энергетика. Крепкого здоровья вам, счастья и благополучия, безаварийной и стабильной работы, новых достижений и успехов в развитии отрасли.


В эту профессию приходят не просто так…

«Кубаньэнерго» – хорошая энергетика
“”

22 декабря энергетики отмечают свой профессиональный праздник. Принимать поздравления будет и дружный коллектив электроцеха ОАО «Крыловский элеватор», состоящий из людей, преданных своей профессии, высококлассных специалистов.

Как рассказал главный энергетик О.Г. Карпенко, предприятие является одним из самых крупных потребителей электроэнергии в Крыловском районе. Сотни выключателей, десятки двигателей и датчиков, километры кабелей – все это электрооборудование обслуживают электрики, качественно выполняя плановые ремонты, быстро и умело устраняя текущие поломки. Электромонтером не станешь по разнарядке – работа требует внимания, терпения, знаний, постоянной учебы, а в профессию не приходят неожиданно – сначала появляется интерес и желание.

Дежурные электромонтеры Валерий Николаевич Беседин (стаж работы около 40 лет) и Николай Федорович Сухоруков (20 лет) не однажды в сложных условиях проводили ремонты. Заступая на дежурство, необходимо не просто устранить неполадку, а проанализировать ситуацию, понять причину неисправности. От их умения напрямую зависит бесперебойность работы оборудования.

Кроме того, В.Н. Беседин на период практики был наставником Анжея Коломийца, помогая закрепить практикой полученные теоретические знания. Станет ли выбор Анжея окончательным, найдет ли он себя в этой профессии, покажет время.

Слесари по ремонту контрольно-измерительных приборов Иван Григорьевич Книга и Александр Ильич Манаков обслуживают устройства автоматики, которая контролирует температуру зерна, скорость движения транспортеров. Их работа крайне важна, ведь отказ любого из десятков приборов приведет к сбою всего технологического процесса.

Подготовила О. Кайдаш.


«Кубаньэнерго» – хорошая энергетика

Свой профессиональный праздник энергетики отмечают в один из самых коротких световых дней в году – 22 декабря. Надежное и стабильное энергоснабжение жителей Крыловского района обеспечивает коллектив Крыловского РЭС филиала ПАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети. Руководит коллективом Евгений Олиференко, а помогает ему в этом главный инженер РЭС Николай Сусь.

Подробнее

На Кубани выявлены факты незаконной замены электросчетчиков

В ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») поступило сразу несколько обращений от жителей Кубани, которые стали жертвами неквалифицированных действий лиц, представляющихся сотрудниками ООО «Энергоконтроль». Неизвестные, ссылаясь на законодательство и правила установки электросчетчиков, уговаривают граждан подписать договор на замену электросчетчика и оплатить стоимость прибора учета и услуги по его установке.

Подробнее

Самая острая проблема – хищение электроэнергии

Подвести итоги работы Тихорецких электрических сетей за осенне-зимний период 2015-2016 годов и обсудить проблемные вопросы по неплатежам и хищениям электроэнергии, а также перспективы развития электросетевого хозяйства, повышения качества электроснабжения жителей, за круглым столом собрались: директор Тихорецкого филиала ПАО «Кубаньэнерго» Валерий Гондарь, глава администрации Крыловского района Виталий Демиров, сотрудники предприятия, главы сельских поселений района и представители правоохранительных органов.

Подробнее

Крыловчане заплатили 132 тысячи рублей

В течение 2015 года недобросовестные потребители заплатили филиалу ПАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети 132 тысячи рублей за бездоговорное и безучетное потребление электроэнергии. С нарушителей, не оплативших свою задолженность в установленные сроки самостоятельно, она будет взыскана в судебном порядке.

Подробнее

Энергообъекты станицы Крыловской к зиме готовы

Специалисты Тихорецкого филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») провели комплексный ремонт социально-значимой подстанции классом напряжения 35 киловольт (кВ) «Екатериновская» в станице Крыловской.

Подробнее

Более 20 линий построено и реконструировано

С начала 2015 года специалисты Тихорецкого филиала ПАО «Кубаньэнерго» построили и реконструировали более 20 воздушных линий электропередачи напряжением 0,4-10 киловольт для обеспечения потребностей потребителей льготной категории в Крыловском районе Краснодарского края.

Подробнее

«Интеллектуальные» счетчики – на службу крыловчанам

В рамках реализации программы совершенствования учета электроэнергии и повышения энергоэффективности, специалисты Тихорецкого филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») безвозмездно установили около 700 «интеллектуальных» счетчиков на территории Крыловского района.

Подробнее

Назначен новый директор

24 июня 2015 года директором Тихорецкого филиала ПАО «Кубаньэнерго» назначен Валерий Гондарь, опытный энергетик с многолетним стажем работы, ранее возглавлявший Динской район электрических сетей Краснодарского филиала компании.

Подробнее