Новости

Нам нужны ваши руки и знания


Нам нужны ваши руки и знания
“”

23 августа 2016 года губернатор Краснодарского края В. Кондратьев подписал распоряжение и тем самым запустил в Краснодарском крае осеннюю призывную кампанию. В распоряжении указано, что призыв начнется 1 октября 2016 года и продлится три месяца – до 31 декабря 2016 года.

Сегодня на Кубани, как и по всей стране, продолжается осенний призыв на военную службу. В армию за это время должны отправиться 7200 призывников-кубанцев. Служить они будут по всей России. Лучшие по итогам отбора отправятся в Президентский полк. Некоторые призывники будут нести службу в научных ротах (около 50 человек). Как и раньше, в Вооруженных силах призывники будут служить год. При желании можно выбрать альтернативную службу. К примеру, во время весеннего призыва этим правом воспользовались 20 кубанцев.

25 ноября на «девятку» отправили 20 призывников из Крыловского района. Провожали ребят по традиции начальник отдела военного комиссариата КК по Павловскому и Крыловскому районам В. Григоренко и замглавы Крыловского района С. Калашников. Сергей Александрович пожелал ребятам легкой службы и возвращения в родной район, «где их ждут, где нужны их рабочие руки и знания, полученные при обучении».

О. Кайдаш.

Предыдущий материал