Новости

Решая проблемы насущные, о душе и досуге не забываем

Метки: | |


Понедельник, 5 декабря. Неделя началась с расширенного планерного совещания. Глава района Виталий Демиров отметил, что сейчас основная задача – подготовить задел на следующий год, сосредоточиться на решении основных проблем. Итогом большой и масштабной работы, которую проделали поселения совместно с отделом культуры и ветеранскими организациями, стала подготовка районной Книги Памяти, также в районе появятся комнаты трудовой и боевой славы, о чем доложила начальник отдела культуры Ольга Онищенко. Казаки проводят в школах уроки мужества, набраны сотрудники для охраны образовательных учреждений. На контроле главы ремонтные работы объектов здравоохранения: для кугоейской участковой больницы подготовлены дополнительные сметы; в терапии ремонт завершен практически полностью, осталось установить пожарные гидранты, привести в порядок двери. МУП «Тепловые сети» осуществляет комплекс мероприятий для прохождения котельными сезона пиковых нагрузок. Руководитель муниципалитета акцентировал внимание всех, что задолженности перед предприятием к концу года быть не должно.

Задолженность повлияет на исполнение взятых районом обязательств в начале отопительного периода о погашении просроченной задолженности за газ, которая составляет три миллиона рублей.

В поселке Обильном ведется замена водопровода: уложено 400 метров из двух километров. Работы должны быть закончены в течение недели, об этом проинформировал руководитель МУП «Водоканал» Андрей Фомин. По данным социальной защиты, за истекший период года населению выплачено 159 млн рублей в качестве мер социальной поддержки. За счет средств федерального бюджета приобретено жилье для инвалида. Организована работа по компенсации расходов на вывоз ТКО, специалисты принимают документы не только в учреждении, но и выезжают в поселения.

Губернатор Вениамин Кондратьев в режиме видеоселектора провел краевое планерное совещание. Одной из его основных тем стали меры по недопущению распространения АЧС на Кубани. Как подчеркнул глава региона, вспышки АЧС зафиксированы в Староминском, Тихорецком, Ейском, Темрюкском районах, городах Сочи и Туапсе. «У нас есть опыт борьбы с этой заразой, давайте не будем доводить до крайней точки», – подчеркнул губернатор. Нужен полный контроль перемещения животных и продукции из свинины по территории края. Будет усилена работа контрольных постов на дорогах. К работающим 11 добавится еще 15.

Вечером глава провел совещание по вопросу строительства объездной дороги в станице Октябрьской с участием специалистов, главы поселения Г. Копыта и представителей жителей А. Максименко и Ю. Рощупкина. Ранее речь шла о ее строительстве по улице Ровной. Однако анализ топографической съемки показал, что отведение участка шириной 20 метров (что необходимо для строительства такой дороги) невозможно с учетом того, как ранее были сформированы сопредельные земельные участки, уже находящиеся в аренде и в собственности. Поэтому сейчас прорабатывается другой вариант прокладки автодороги по границе населенного пункта.

Вторник, 6 декабря. Виталий Демиров принял участие в работе коллегии Министерства экономики Краснодарского края, где обсуждались вопросы: конкурентной политики в крае; реализации государственной программы «Социально-экономическое развитие и инновационное развитие Краснодарского края»; прогноз социально-экономического развития края на 2017 год. Здесь главой района был поднят вопрос о сдаче Крыловским сельским поселением пакета документов по реконструкции кинотеатра «Октябрь» для вхождения в программу на 2017 год.

В этот же день Виталий Демиров обсудил с руководителем Департамента инвестиций и поддержки малого бизнеса Василием Швец вопрос о проведении на краевом уровне совещания по вопросу обеспечения инженерной инфраструктуры и увеличения мощностей электро- и газоснабжения для реализации в Крыловской инвестиционного проекта по строительству тепличного комплекса. Достигнута договоренность о проведении совещания с участием ресурсоснабжающих организаций на следующей неделе.

На встрече с министром культуры края Викторией Лапиной глава доложил о развитии и ситуации в отрасли культуры Крыловского района. Министром дана хорошая оценка работе наших специалистов. Обсуждался вопрос о выделении в 2017 году нашему району двух комплектов кинопроекционного оборудования общей стоимостью 10 млн рублей. В. Лапина подтвердила, что этот вопрос будет решен вне зависимости от того, поступят ли средства из федерального бюджета, заявку на которые наш район подал в ноябре.

По возвращении в Крыловскую глава муниципалитета провел рабочее совещание по вопросам пассажирских перевозок на территории района. Здесь обсудили обеспечение маршрутов необходимой техникой и выкуп техники у банкротного АТП.

Среда, 7 декабря. На совещании по вопросам газификации глава Виталий Демиров проинформировал участников о завершении работы со службой судебных приставов относительно решения суда по газопроводу к поселкам Октябрьского сельского поселения. На следующей неделе будет получен акт о невозможности взыскания, что позволит администрации приступить к мероприятиям по окончанию строительных работ и вводу объекта в эксплуатацию. Здесь же были рассмотрены вопросы завершения ввода в эксплуатацию газопровода к хуторам Новопашковского сельского поселения и проектирования газопровода к хуторам Казачий и Ея. В частности, по последнему вопросу главой было дано поручение до 20 декабря провести сходы с жителями и получить достоверную информацию о желании или нежелании подключиться к газопроводу владельцев каждого из домовладений.

На очередном совещании по пассажирским перевозкам рассмотрен вопрос о приведении нормативной базы в соответствие с действующим законодательством.

На рабочей встрече главы района с руководителем отдела культуры Ольгой Онищенко обсуждался вопрос ремонта кровли здания детской художественной школы и организации беспрепятственного доступа для инвалидов. Разработка проектно-сметной документации на данные виды работ запланирована на начало следующего года.

В совещании по вопросу разработки проектно-сметной документации на строительство пристройки к СОШ № 1 участники окончательно определились с расположением помещений, которое предложено проектировщиком. При этом Виталий Демиров отметил, что подрядчик затягивает проведение работ. Это ставит под угрозу участие в госпрограмме. В связи с этим глава района нацелил всех ответственных специалистов сделать все от них зависящее, чтобы ускорить темпы проектирования.

Четверг, 8 декабря. Виталий Демиров провел рабочее совещание с участием заместителя Сергея Калашникова и специалистов администрации по вопросу реализации на территории района программы «Безопасный город». Главой дано поручение организовать ситуационный центр на базе помещения единой диспетчерской службы в администрации района. На эти цели выделяется более 300 тысяч рублей.

Руководитель муниципалитета принял участие в работе Совета безопасности под председательством губернатора, где обсуждались вопросы безопасности в период проведения в крае новогодних праздников. Этой тематике будет посвящен ряд совещаний, которые глава района проведет с руководителями подведомственных отраслей.

Темой еще одного рабочего совещания, проведенного главой муниципалитета в этот день, стала неформальная занятость.

Пятница, 9 декабря. У главы состоялась рабочая поездка в Ростехнадзор по Краснодарскому краю. По возвращении в район Виталий Демиров провел встречу с подрядчиком проектировочных работ по строительству пристройки к СОШ № 1.

М. Любченко.

Следующий материал

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Вперед к знаниям с помощью новых технологий

Ежегодно в последний четверг февраля отмечается День цифрового обучения, посвященный цифровым инновациям в учебном процессе. Они предполагают использование интернета, мультимедийных материалов и других цифровых ресурсов.

Подробнее

Главное сейчас – наша сплоченность

Урок мужества «Как много смысла в слове Родина» прошел в СОШ № 3. В гостях у школьников побывал ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Панченко. Он рассказал ребятам о своей срочной службе в рядах Советской армии, об участии в боевых действиях в Афганистане, о том, что для него значит слово «Родина».

Подробнее