Новости

Власти Кубани: Стоимость проектов на инвестфоруме в Сочи составит минимум 50 млн рублей


Минимальная стоимость проектов, которые Краснодарский край представит на "Российском инвестиционном форуме" в Сочи, составит 50 млн рублей. Такую цифру озвучили в ходе совещания по подготовке к мероприятия, которое провел глава региона Вениамин Кондратьев.

Напомним, форум будет проходить 27-28 февраля 2017 года. Решение о его переименовании и переносе с осени на начало года ранее было принято правительством РФ.

Как отметил Кондратьев, для Краснодарского края новые сроки проведения имеют свои преимущества. Сочинский форум теперь будет открывать "деловой год" в России и станет первым из ряда подобных российских событий.

"Мы должны максимально к нему привлечь внимание, собрать инвесторов. Нужно сохранить ту планку качества проведения форума, которую мы подняли в этом году", – акцентировал Кондратьев, слова которого цитирует пресс-служба региональной администрации.

В рамках совещания было отмечено, что в настоящее время все отраслевые ведомства региона представили свои предложения по имущественным комплексам. На их базе будут подготовлены инвестиционные проекты. Кроме того, до 1 февраля 2017 года каждый район Кубани внесет в Единую информационную систему не менее 10 инвестиционных предложений.

"Принцип прежний – важно не количество проектов, а их качество. Проекты должны быть максимально привязаны к потребностям территории, к имеющимся коммуникациям и так далее", – подчеркнул Кондратьев.

Напомним, в 2016 году Краснодарский край на инвестфоруме в Сочи заключил 250 соглашений. Объем привлекаемых в их рамках инвестиций составил 760 млрд рублей.

Предыдущий материал