Новости

Творческий калейдоскоп

Метки: | |


Творческий калейдоскоп
“”

Сердечным и во многом волнительным был прошедший в Районном доме культуры и техники концерт ко Дню матери: кого-то из мам за особые заслуги награждали на сцене, у кого-то из зрительниц выступали дети, а остальным звучавшие в этот вечер слова песен и стихов напоминали о самом важном в их жизни – материнском счастье, материнском, дочернем и сыновьем долге. Женщин района поздравил руководитель муниципалитета Виталий Демиров.

Творческий калейдоскоп
“”

– У нас в районе за нынешний год родился 301 ребенок, и как раз в этот момент на свет появилась еще одна девочка – 302-я. Это уже на 10 детей больше, чем в прошлом году! – отметил Виталий Георгиевич и зачитал поздравление с Днем матери от депутата Госдумы Натальи Боевой.

Творческий калейдоскоп
“”

Почетным дипломом второй степени главы администрации Краснодарского края награждена Лидия Ивановна Черкашина, воспитавшая четверых детей, один из которых – сын Евгений – героически погиб, выполняя боевое задание в Афганистане: Евгений Валентинович посмертно награжден орденом Красной Звезды. Виталий Демиров вручил благодарственные письма, цветы и подарки: многодетным приемным мамам Ольге Хомич и Любови Щербаковой; приемной маме, взявшей на воспитание ребенка-инвалида, Ольге Кошевец; матушке Марии Ефименко – супруге настоятеля Михайло-Архангельского храма станицы Октябрьской протоиерея Федора Ефименко. Лилия Иванова, главный специалист отдела по вопросам семьи и детства, за подготовку приемной семьи и активное участие в V Всероссийском форуме приемных семей в г. Сочи также получила благодарность администрации.

С поздравлениями в адрес мам Крыловского района выступил настоятель Свято-Екатерининского храма иерей Антоний Гонтарюк.

Чествовали мам близнецов: Алену Видешину, Татьяну Лисенко, Лилию Мирошникову, Светлану Колесникову, Рамилу Алибекову, Ларису Карпову, Елену Пасечник и Алину Шиян.

Творческий калейдоскоп в этот раз составили: вокальный ансамбль «Твой день» и образцовый хор «Сюрприз» (рук. Н. Щербакова), солисты РДКиТ – Н. Щербакова, А. Фомин (в паре эти исполнители произвели на зрителей неизгладимое впечатление, благодаря своим задору и образу), О. Хвостик, М. Миненко, Н. Ломейко, Р. Игнатчик, Н. Манжосова (обр. хор «Сюрприз»), И. Фомин и В. Назаренко (ансамбль «Алые паруса»), танцевальный коллектив «Радуга» (рук. В. Мирная) и хор «Кубанские зори» (рук. О. Хвостик). Выступили воспитанники Детской школы искусств ст. Крыловской: ансамбль «Шумелки» (Д. Кливитенко), пианистки М. Дягилева и А. Доля (преп. С. Шапошникова и О. Толстикова), баянист Н. Яковенко (преп. А. Кливитенко), образцовый танцевальный коллектив «Нимфея» и «Крыловчата» (рук. А. Мельниченко). Хоровой коллектив «Аленушка» М. Миненко порадовал народными песнями.

С произведениями собственного сочинения выступили участники литературно-творческого объединения самодеятельных поэтов «Элегия» Т. Юпилайнен и О. Кошевец, а также самая юная исполнительница стихов – София Евко. Для ценителей живописи в фойе развернулась выставка преподавателей и учащихся Крыловской ДХШ, а мастер-классы по изготовлению куколок провела руководитель кружка «Бабушкин сундучок» И. Костюк.

Ю. Яковенко, фото автора.

Следующий материал

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Праздник всех, кто на страже мира

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин. В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Подробнее

«У Отчизны героев не счесть, но тогда время выбрало нас…»

В этот день зрительный зал Районного дома культуры был переполнен – сидели даже на стульях вдоль стен. Затаив дыхание, зрители слушали рассказ ведущего Александра Комарова. Это был урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», подготовленный работниками РДК. Мероприятие, в котором приняли участие воины-интернационалисты, школьники, жители, было посвящено 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Подробнее

Солдатские будни лейтенанта Калашникова

В его альбоме уже пожелтевшие фотографии тех лет, когда он – выпускник Самаркандского высшего военного автомобильного училища – был молод, полон надежд и тревог, как сложится служба. А дальше – Афганистан. Один год и семь месяцев его жизни…

Подробнее

Воины 35 лет спустя

Накануне 35-й годовщины вывода советских войск из Республики Афганистан после завершения выполнения боевой задачи в краевом центре состоялось торжественное мероприятие, в котором приняла участие делегация из Крыловского района, в составе которой были воины-интернационалисты Сергей Руденко и Алексей Калашников.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

«Мне повезло: определили наводчиком»

На солдатских письмах, что родные получали от сына, стоял короткий обратный адрес: «ТССР, в/ч 2066 – ШХ». И пока не вернулся домой, мать не знала, что служил он в Афганистане, а его часть так называлась по названию пограничного поселка и речного порта Шерхан-Бандар, также Шерхан, на границе с Таджикистаном, на южном берегу реки Пяндж.

Подробнее