Новости

Губернатор Кубани прокомментировал перенос ЧМ по бобслею и скелетону из Сочи


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев прокомментировал решение Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) о переносе чемпионата мира из Сочи.

Соревнования должны были состояться в городе-курорте 13 – 26 февраля 2017 года. Накануне IBSF объявила об изменении места проведения чемпионата. Решение федерация объяснила тем, что отдельные спортсмены и национальные команды допустили возможность отказа от участия в ЧМ-2017 в Сочи по ряду причин.

Так, о бойкоте турнира заявила сборная Латвии по скелетону. Кроме того, сообщалось, что отказаться от участия в соревнованиях могут команды из Южной Кореи, США, Великобритании и Австрии.

Федерация бобслея России заявила о вынужденном согласии с решением IBSF, передает «Российская газета».

«Перенос бобслейного чемпионата – для Сочи лишь повод принять больше зимних туристов. Сезон будет отличный. Да и сохраненные средства краю и стране есть куда направить. Целей много, направлений для развития – тоже», – прокомментировал решение IBSF Вениамин Кондратьев.

Он добавил, что в Сочи всегда рады иностранным спортсменам и другим гостям. «Снаряжение в аренду в Красной Поляне всегда есть», – написал губернатор в своем микроблоге в твиттере.