Новости

«Мама» — слово главное, главный человек, добрая и славная, лучшая навек!

Метки: |


В д/с «Ивушка»: Наталья и Соня Даненко, Екатерина и Соня Терлыч, Альбина и Вика Пикуза, Татьяна и Уля Швыдкие.
В д/с «Ивушка»: Наталья и Соня Даненко, Екатерина и Соня Терлыч, Альбина и Вика Пикуза, Татьяна и Уля Швыдкие.

День матери – основной праздник в детском саду: к нему заранее готовятся педагоги, пишут сценарии, дети мастерят подарки и открытки. Это праздник, когда на глазах у мам блестят слезинки оттого, что их дети в стихах, песнях, танцах признаются им в любви – самой нежной и бесконечной! Ведь мама – самая близкая, дорогая и родная для любого человека в любом возрасте, а для малыша ближе ее никого нет!

Ю. Яковенко, фото автора.

Предыдущий материал

Кубанские посиделки. «Давайте побалакаем!»

Русский язык богат и многообразен, в нем собрано немало диалектов, характерных для каждой местности. Одним из ярких примеров является кубанская балачка. Знаете ли вы, что означают слова «качка», «зозуля», «чоботы», «цибарка»? Еще полвека назад они были понятны любому кубанцу. А сейчас их значение не каждый пожилой станичник сумеет объяснить.

Подробнее

Малыши слушали рассказы ветеранов, затаив дыхание

В 2023 году Краснодарский край отметил 80-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Это знаковое событие для каждого жителя Кубани. Тогда же в детском саду № 10 «Колобок» станицы Октябрьской было принято решение в рамках акции «Копилка добрых дел» посещать на дому ветеранов войны и труда, детей войны.

Подробнее

Главные воспитатели – родители

Воспитать ребенка порой целая наука. Многие папы и мамы боятся сделать что-то не так, упустить важное. О том, как избежать первых ошибок в воспитании, нам рассказала воспитатель МБДОУ № 10 Татьяна Качкачова:

Подробнее

Поддержим наших!

В детском саду № 10 станицы Октябрьской прошла очередная акция по сбору гуманитарной помощи. Ее цель – выразить поддержку солдатам, показать, что вместе мы едины, и победа обязательно будет за нами!

Подробнее

Азбука финансов для детворы

Все больше в последнее время взрослые уделяют внимание финансовой грамотности подрастающего поколения. И начинается это уже с детского сада.

Подробнее

Батюшка Федор рассказал детям о Богородице

В детском саду № 6 станицы Октябрьской ко Дню матери-казачки состоялась познавательная и интересная встреча воспитанников и педагогов с протоиереем Михайло-Архангельского храма отцом Федором и матушкой Марией.

Подробнее

Счастливый день, волнующий…

В прошедшее воскресенье каждый человек произнес самые добрые и теплые слова своим матерям. Родные и близкие собирались за праздничным столом, радовались возможности побыть вместе со своими мамами. Какой бы ни была форма праздника, он всегда остается прекрасным.

Подробнее

10 минут на победу или проигрыш

В СК «Олимпийский» состоялось первенство района по русским шашкам среди мальчиков и девочек 2013 года рождения и младше. За победу боролись воспитанники СШ «Олимп», ученики СОШ № 1 и 2. А самым юным участником стал Максим Петренко из детского сада «Ромашка».

Подробнее

Любовь – их главный ориентир

Глава района Виталий Демиров вместе с начальником отдела по вопросам семьи и детства Валентиной Вербовой побывали в многодетной семье Куцепаловых. Ольга Викторовна и Сергей Петрович вместе уже 37 лет, вырастили и воспитали четверых своих детей. Это Анна, Юлия, Владимир и Дмитрий. Они давно взрослые, старшие создали свои семьи. У Анны четверо детей, Юлия воспитывает двоих, а у Владимира пока один ребенок. Дмитрий закончил школу, получил специальность плиточника-облицовщика, ждет повестку в армию. В 2007 году Ольга и Сергей решили взять детей на воспитание, так появилась приемная семья Куцепаловых.

Подробнее

Здесь каждого ценят и любят

Не все знают, что в Крыловском районе проживают 552 многодетных семьи, из них в 410 – по трое детей, в 93-х – четверо, в 30 – пятеро, в 16 – шестеро, в двух семеро. И только в одной семье воспитывают 12 детей. Это семья Николая и Ольги Ксензовых.

Подробнее