Новости

О работе первичек, сотрудничестве с казачеством и многом другом…

Метки: | |


В районном совете ветеранов состоялось заседание президиума, на котором было рассмотрено несколько вопросов.

Зам. председателя Г.Д. Касьяненко рассказала о том, как идет подписка на краевые СМИ и районную газету «Авангард», отметив, что активно в этом плане работают ветеранские организации в Шевченковском и Крыловском сельских поселениях.

Как в первичных ветеранских организациях, так и в районном совете ветеранов ведется постоянная работа над уточнением списков членов. Для удобства списки составлены в новом формате, что позволит вносить в них все изменения. На каждое поселение заказали флешки, на которых разместят списки членов первичных организаций, изменение в законе о праве на звание «Ветеран труда» и другие материалы, необходимые в работе председателей. Об этом рассказал секретарь районного совета ветеранов П.А. Кушнир.

Председатель районного совета ветеранов В.Д. Холодков рассказал о подготовке отчетного собрания, на котором традиционно будет обобщен опыт работы первичек, определены лучшие ветеранские организации, отмечены активисты. Владимир Дмитриевич обратился к председателям первичек с просьбой начать работу по сбору материалов и написанию истории каждой организации, с момента ее основания и по сегодняшний день. В планировании работы на следующий год он попросил посмотреть, запланированы ли в поселениях ремонт памятников и их содержание, внесены ли суммы на эти цели в поселенческие бюджеты. Шел разговор и о материальной поддержке председателей первичных организаций администрациями сельских поселений (в Новосергиевском и Новопашковском поселениях этого нет). В планы работ, кроме традиционных, председатель совета посоветовал внести и мероприятия к таким датам, как 35 лет районной организации совета ветеранов (можно совместить эту дату с Днем ветерана); 75 лет битвы под станицей Кущевской; 60 лет запуска первого искусственного спутника; 100 лет Октябрьской социалистической революции; учесть события в поселениях; не забывать ухаживать за посадками в честь 70-летия Победы; привлекать к совместным мероприятиям казаков.

С интересом члены президиума пролистали Книгу Памяти станицы Крыловской, презентация которой состоялась в ноябре. Одну такую книгу предоставили районному совету ветеранов, две передали в музеи, в электронном виде она есть в районной библиотеке.

В ходе работы президиума были рассмотрены и другие вопросы.

Следующий материал

Аннушку поздравили с юбилеем

Поздравление ветеранов со значимыми в их жизни датами стало доброй традицией в Новопашковском сельском поселении. 25 марта исполнилось 80 лет жительнице станицы Новопашковской, ветерану труда Анне Строкун.

Подробнее

Отправили очередную гуманитарку

В станице Новосергиевской побывали участники СВО с херсонского направления. С ними передали гуманитарную помощь волонтеры.

Подробнее

107-я масксеть – для боевой техники

В станице Новопашковской продолжает свою работу волонтерская группа по плетению маскировочных сетей.

Подробнее

Лучший отдых для детей

Более трех миллиардов рублей будет направлено на летнюю детскую кампанию в Краснодарском крае. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев, проводя заседание межведомственной комиссии Краснодарского края по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

Подробнее

В плохую компанию можно попасть не выходя из дома

Вопросы о состоянии преступности среди подростков за 2023 год, мерах ее профилактики, предотвращении детского травматизма при ДТП, об организации работы по прекращению суицидальных проявлений были рассмотрены в ходе заседания краевой комиссии по делам несовершеннолетних под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.

Подробнее

Краевых спортивных игр должно быть больше

Вице-губернатор Александр Власов в режиме видеоконференции провел расширенное заседание антинаркотической комиссии, на котором присутствовали более 700 представителей из краевых ведомств системы профилактики, главы районов, их заместители, представители правоохранительных органов. Участники подвели итоги работы за прошлый год.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Выбирайте профессию по душе

Мне в жизни всегда везло на интересных людей. Вот и очередная встреча подтвердила, что их много: не одну книгу можно написать. По словам моей героини, она прожила хоть и трудную, но яркую и интересную жизнь.

Подробнее

Вместе жить веселее!

Наверное, не ошибусь, что люди преклонного возраста больше всего ощущают дефицит общения, который можно восполнить, участвуя в жизни клубов и объединений, став участником хора. Объединившись, мы интересно проводим время, узнаем много нового. Вместе надеемся на лучшее будущее. Уход на пенсию не должен стать уходом из общественной жизни, из жизни творческой: мы еще можем отстаивать свои позиции, раскрывать творческий потенциал.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее