Новости

Кубань возглавила рейтинг инвестиционной привлекательности субъектов РФ


Первым в девятом рейтинге инвестпривлекательности регионов стал Краснодарский край. За ним следуют Московская область и республика Крым.

Медиарейтинг разработан Агентством стратегических инициатив совместно с Медиалогией и pr-агентством Publicity.

Лидерство регионов в медиарейтинге определяется крупными событиями по улучшению инвестиционного и делового климата, которые прошли в регионах в октябре текущего года. "Так, Краснодарский край на инвесфоруме "Сочи-2016" заключил 250 соглашений на общую сумму около 761 млрд руб., сумма инвестиций оказалась почти в 3 раза больше по сравнению с прошлым годом. Также Краснодарский край занял первое место в топ-10 регионов по объему агроинвестиций по версии Минсельхоза РФ в 2015 году. В основной капитал предприятий сельхозотрасли региона было вложено 21,1 млрд руб", — сообщает ТАСС.

Как отмечают разработчики, целью рейтинга является мотивация субъектов РФ к к публичному освещению тех успехов, которые происходят в улучшении инвестиционного и делового климата.