Новости

Задержали с марихуаной

Метки:


Находясь на маршруте патрулирования в хуторе Лобова Балка, сотрудники патрульно-постовой службы полиции обратили внимание на гражданина, который, находясь в общественном месте, выражался нецензурной бранью, тем самым нарушал общественный порядок. Он был в состоянии сильного алкогольного опьянения и не мог предъявить полицейским документы, удостоверяющие личность. Для составления протокола об административном правонарушении его доставили в районный отдел полиции.

В результате личного досмотра ранее судимого 45-летнего приезжего из города Усть-Лабинска, в кармане его брюк, обнаружили бумажный сверток с растительной массой серо-зеленого цвета с характерным запахом конопли. Проведенная экспертиза установила, что изъятое является марихуаной, массой около 20 граммов. Мужчина пояснил, что на одном из пастбищ района собрал дикорастущую коноплю и изготовил из нее наркотик для личного употребления. После чего был задержан. При осмотре квартиры, которую он арендовал, в его личных вещах обнаружили и изъяли пакет с марихуаной, массой более 500 граммов.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления по ч. 2 ст. 228 УК России «Незаконное приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере» и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы сроком до 10 лет.

Предыдущий материал

Проголодался?

В дежурную часть с сообщением о краже обратилась директор магазина «Пятерочка». Заявительница пояснила, что из магазина пропали продовольственные товары на сумму 4 161 рубль.

Подробнее

Лопатой споры не решают!

Отделением дознания ОМВД России по Крыловскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 36-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Подробнее

«Помогли» на полмиллиона

В дежурную часть обратилась 75-летняя местная жительница с сообщением о том, что стала жертвой мошенника. Со слов заявительницы, неизвестный сообщил по телефону, что ее дочь стала виновницей ДТП с пострадавшими. За помощь в решении вопроса (чтобы родственницу не привлекли к уголовной ответственности) звонивший убедил пенсионерку передать 500 тыс. рублей. Потерпевшая отдала требуемую сумму подъехавшему к ее дому курьеру, а затем, связавшись с внучкой, поняла, что ее обманули.

Подробнее

Деньги мимо кассы

В Крыловском районе перед судом предстанет продавец магазина ритуальных услуг, уличенная в присвоении денег. В результате противоправной деятельности обвиняемой индивидуальному предпринимателю причинен ущерб на сумму более 900 тысяч рублей.

Подробнее

За фиктивную прописку

Отделением дознания окончено производство по уголовному делу, возбужденному в отношении 59-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

Подробнее

Пошли за металлом – нашли себе приключения

В дежурную часть с сообщением о краже обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что с территории ее домовладения пропал электродвигатель и алюминиевые провода.

Подробнее

Не ты дерево посадил, не тебе его и пилить

Следственным отделением завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении троих жителей района по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».

Подробнее

До трех лет за 15 грамм

Отделением дознания ОМВД России по Крыловскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 49-летнего жителя Октябрьской по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Подробнее

Готовил для себя

Сотрудники ОМВД России по Крыловскому району оперативным путем получили информацию о том, что у 42-летнего местного жителя при себе имеются наркотические средства. При проверке сведения подтвердились.

Подробнее

Купил в интернете, хранил для себя…

Сотрудники ОНК ОМВД России по Крыловскому району оперативным путем получили информацию о том, что 37-летний местный житель может быть причастен к незаконному обороту наркотиков. При проверке сведения подтвердились.

Подробнее