Новости

Крыловчане вывели свою формулу успеха

Метки: | |


В спортивном комплексе «Олимпийский» в станице Крыловской состоялся муниципальный фестиваль «Формула успеха», который был инициирован комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Крыловского района с целью привить подросткам навыки самореализации в различных сферах жизни, помочь им в формировании жизненных ориентиров, показать привлекательность различных профессий.

Свою формулу успеха выводили юные жители Крыловского и Октябрьского сельских поселений, студенты Крыловского района, обучающиеся в профессиональных образовательных учреждениях. Ребята соревновались, осваивая азы различных специальностей (повара, плотника, парикмахера), демонстрируя свои артистические способности, знания правил дорожного движения, основ трудового законодательства, практические навыки сборки и разборки автомата, умение ориентироваться в мире профессий. Они смогли ощутить командный дух соревнований и проявить индивидуальное мастерство.

Лучший результат на станции «Плотник» продемонстрировали учащиеся школы-интерната Юрий Назаренко и Петр Волынкин, собрав табурет за 31 секунду. Победителем в сборке и разборке автомата стал Александр Шевченко, учащийся СОШ № 7 из Октябрьской, установив лучшее время – 33,7 секунды.

По результатам фестиваля команда несовершеннолетних Крыловского сельского поселения стала победителем муниципального фестиваля «Формула успеха». Всем командам были вручены грамоты и сладкие призы.

В проведении мероприятия, в организации работы станций принимали участие: координатор по работе с молодежью МБУ «Крыловский центр молодежи», депутат Крыловского сельского поселения В.Ю. Панченко, специалист управления образования, инспектор ГИБДД, педагоги школы-интерната, специалисты отдела по делам несовершеннолетних администрации.

Т. Панченко, специалист I категории отдела по делам несовершеннолетних.

Предыдущий материал
Следующий материал

Кто стал чемпионом района по шашкам

В спорткомплексе «Олимпийский» в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни» в течение трех дней проходил отборочный этап и чемпионат МО Крыловский район по русским шашкам в дисциплине «быстрая игра».

Подробнее

Самые быстрые и ловкие – юноши СОШ № 3

Юноши 9-11-х классов всех школ района приняли участие в смотре-конкурсе допризывной молодежи, который состоялся в СК «Олимпийский». Как рассказала специалист управления образования Анна Байдаева, соревнования проводились по шести видам, ребята показали отличную физическую подготовку, выносливость и организованность.

Подробнее

Замечательная игра – русские шашки

В чемпионате Крыловского района по русским шашкам, который состоялся в СК «Олимпийский», три команды спортивной школы «Олимп» сыграли с сильнейшей командой Шевченковского сельского поселения. Турнир прошел в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни».

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

Турнир памяти Артура Даниляна

Ежегодный турнир по мини-футболу памяти Артура Даниеляна – футболиста сборной команды района – прошел в СК «Олимпийский». В соревнованиях приняли участие пять команд: «Кубань КХК» (в ее составе – друзья Артура), «Интернационал», «Баня», «Сокол» и «Арарат».

Подробнее

Волейболисты подарили болельщикам праздник

В СК «Олимпийский» состоялись традиционные ежегодные спортивные соревнования на кубок воина-интернационалиста Евгения Черкашина. Проходили они два дня. В первый играли женские команды из Крыловского, Октябрьского, Шевченковского и Новопашковского сельских поселений. Приветствовал их глава Шевченковского поселения Сергей Василяка. Он объявил, что участие женских команд в этих соревнования станет также традиционным и ежегодным, как и мужских. В этом году они посвящены 35-летию со дня вывода наших войск из Афганистана.

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Вперед к знаниям с помощью новых технологий

Ежегодно в последний четверг февраля отмечается День цифрового обучения, посвященный цифровым инновациям в учебном процессе. Они предполагают использование интернета, мультимедийных материалов и других цифровых ресурсов.

Подробнее

Главное сейчас – наша сплоченность

Урок мужества «Как много смысла в слове Родина» прошел в СОШ № 3. В гостях у школьников побывал ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Панченко. Он рассказал ребятам о своей срочной службе в рядах Советской армии, об участии в боевых действиях в Афганистане, о том, что для него значит слово «Родина».

Подробнее