Новости

Спортивные таланты

Метки: | |


Команда спортивного клуба «Атлант» (ст. Октябрьская) приняла участие в открытом первенстве Тихорецкого района по пауэрлифтингу. Наряду с тихоречанами и крыловчанами в соревнованиях участвовали представители Кореновска, Горячего Ключа, Усть-Лабинска, Новопокровской.

Среди юношей в весовой категории до 56 кг третье место занял Алексей Матюхин. Среди девушек отличилась младшая участница Анастасия Алейникова. Она завоевала первое место в своей весовой категории (до 63 кг), оставив позади более взрослых и опытных соперниц. Анастасия могла бы претендовать на лидерство и в других весовых категориях. Поздравляем ребят с успехами!

М. Любченко.


Первые успехи юных шашистов

В городе Армавире на базе шахматной школы состоялось первенство Краснодарского края по русским шашкам. В нем приняли участие 114 спортсменов от 5 до 17 лет из 10 муниципалитетов края. Они состязались в трех дисциплинах: классические русские шашки, быстрая и молниеносная игры.

Подробнее

Три Дарьи – в составе сборной Кубани

В Краснодаре прошло первенство Краснодарского края по тяжелой атлетике среди девушек 13-15 лет. Это были также отборочные соревнования для формирования сборной команды Краснодарского края для участия в первенстве России.

Подробнее

Полина Доля – в сборной края по вольной борьбе

Наши спортсменки стали призерами первенства Краснодарского края по вольной борьбе среди юниорок. Состязания состоялись в городе Гулькевичи. В них приняли участие спортсменки из 18 муниципальных образований: городов Сочи, Темрюк, Краснодар, Ейск, Анапа; Красноармейского, Северского, Крыловского и других районов и городов.

Подробнее

Артем и Екатерина – призеры кубка края

В селе Успенском Успенского района прошел Кубок Краснодарского края по пауэрлифтингу (троеборью) среди мужчин и женщин.

Подробнее

У наших юниорок первые и вторые места

Спортсменки из клуба «Атлант» достойно выступили на открытом первенстве по тяжелой атлетике, которое прошло в станице Старощербиновской. Соревнования проводились среди юношей и девушек 2008-2010 годов рождения и моложе. Участие в состязаниях принимали ребята из Щербиновского, Кущевского, Каневского, Брюховецкого, Павловского, Крыловского районов.

Подробнее

Наши тяжелоатлетки держат марку

Участницы клуба «Атлант» снова в числе призеров. Они успешно выступили на открытом первенстве района по тяжелой атлетике, которое прошло в станице Атаманской Павловского района и было посвящено памяти гвардии лейтенанта Д.Д. Конопко, погибшего во время СВО.

Подробнее

Дарья Янчуркина – лучшая теннисистка первенства

В РДК в Центре настольного тенниса в рамках дня открытых дверей состоялось открытое первенство Крыловского района по настольному теннису. Его организовали районный отдел по физической культуре и спорту, Крыловская спортивная школа и Федерация настольного тенниса станицы Крыловской.

Подробнее

Второе место на краевых соревнованиях

Спортсмены из нашего района приняли участие в лично-командном первенстве Краснодарского края по велосипедному спорту. Оно состоялось в Армавире на центральном стадионе имени Никиты Симоняна.

Подробнее

Наши спортсменки самые сильные

С 26 апреля по 1 мая в городе Анапе прошло первенство ЮФО по тяжелой атлетике среди юниоров. Участие принимали спортсмены из Крыма, Севастополя, Калмыкии, Адыгеи, Краснодарского края, Ростовской области и команда Донецкой Народной Республики, которая впервые участвовала в подобных соревнованиях и лидировала до последнего дня. Но ситуация неожиданно изменилась.

Подробнее

Выполнил норматив КМС России

Первое место на Открытом чемпионате Ростовской области по пауэрлифтингу (троеборью, троеборью классическому, жиму, жиму классическому) занял житель станицы Октябрьской Никита Волков.

Подробнее