Новости

Крыловчане привезли рекордный урожай инвестиций

Метки: | | |


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и глава района Виталий Демиров у экспозиции Крыловского района.
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и глава района Виталий Демиров у экспозиции Крыловского района.
Подписано соглашение на строительство тепличного комплекса.
Подписано соглашение на строительство тепличного комплекса.
Подписание соглашения с «Лукойл-Югнефтепродукт.
Подписание соглашения с «Лукойл-Югнефтепродукт.
Министр ТЭК и ЖКХ края А. Волошин и В. Демиров.
Министр ТЭК и ЖКХ края А. Волошин и В. Демиров.

В Сочи завершилась работа XV Международного инвестиционного форума «Сочи-2016». Третий год он проходил на площадке Главного медиацентра Олимпийского парка Сочи, общей площадью 20,5 тыс. кв. м. Среди 23 стендов, представленных регионами Российской Федерации, самым обширным был стенд Краснодарского края. Муниципальные образования представили свои перспективные инвестиционные проекты в различных сферах экономики и материалы об экономическом и инвестиционном потенциале на 44-х стендах. Выставку посетил заместитель Председателя Правительства РФ, председатель Оргкомитета Международного инвестиционного форума «Сочи-2016» Дмитрий Козак.

Деловая программа форума открылась пленарным заседанием, на котором выступил Председатель Правительства Дмитрий Медведев. «Вместе искать ответы на те вызовы, которые стоят перед Россией, заглянуть в будущее, сформулировать новые цели и новые задачи», – так глава правительства определил главное. В выступлении по ключевой теме Форума «Новое качество государственного управления: проекты для роста, проекты для жизни» Дмитрий Медведев заверил участников в том, что стратегия по созданию качественно новой среды в нашей стране будет обеспечена государственной поддержкой на всех уровнях. Актуальность основной темы Форума подтвердили эксперты, аналитики и участники мероприятия. Они считают, что благополучие бизнеса и инвестиционный климат в регионе во многом зависят от эффективности управления.

В Case-зоне, расположенной в выставочном павильоне форума, состоялась первая презентация крупнейшего зернового терминала в России (для погрузки судов типа река-море) – «Промэкспедиция» Ростовской области.

Плодотворным и урожайным стал сочинский форум для нашего района. Как мы уже рассказывали ранее, здесь Крыловский район представляли руководитель муниципалитета Виталий Демиров, первый заместитель главы района Тимофей Куненков, главный архитектор Александр Бурков, начальник отдела экономического развития Светлана Киселева и руководитель ООО «Кавказ» Сергей Максименко. Согласно утвержденной краевой концепции, районом было представлено по пять инвестиционных проектов и площадок. Итог работы делегации – подписание нескольких инвестиционных соглашений. По строительству тепличного комплекса – с представителем акционерного общества «Кубанские теплицы» Александром Трофимовским, животноводческой фермы по откорму КРС с ИП «КФХ Бреус В.Г.». С руководителем ООО «Кавказ» Сергеем Максименко было подписано соглашение на строительство промышленного холодильника для хранения плодоовощной продукции, с руководителем ООО «Лукойл-Югнефтепродукт» Алексеем Филипповым – на строительство в районе автозаправочной станции с придорожным комплексом, оснащенным оборудованием для обслуживания электромобилей. Также муниципалитетом подписано трехстороннее соглашение по строительству на территории района очистных сооружений. Общая сумма инвестиций по всем протоколам о намерениях составила 4,4 млрд. рублей. Это несомненный успех – такого объема привлекаемых вложений район добился впервые. Реализация всех этих проектов позволит создать 570 новых рабочих мест.

Экспозицию Крыловского района посетил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Особенно его заинтересовал проект по строительству фермы по выращиванию индейки, на нем он акцентировал внимание вице-губернатора, курирующего вопросы АПК, Андрея Коробки.

Для нашего района очень важно, как проекты, создание которых явилось итогом напряженной и кропотливой работы, будут воплощаться в жизнь. Поэтому глава муниципалитета Виталий Демиров подчеркнул, что реализация каждого инвестиционного проекта будет отслеживаться ежеквартально.

Помимо деловой программы Международного инвестиционного форума «Сочи-2016» состоялись спортивные и культурные мероприятия.

По информации отдела экономического развития администрации района подготовила М. Любченко.

Следующий материал

Лучший отдых для детей

Более трех миллиардов рублей будет направлено на летнюю детскую кампанию в Краснодарском крае. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев, проводя заседание межведомственной комиссии Краснодарского края по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

Подробнее

В плохую компанию можно попасть не выходя из дома

Вопросы о состоянии преступности среди подростков за 2023 год, мерах ее профилактики, предотвращении детского травматизма при ДТП, об организации работы по прекращению суицидальных проявлений были рассмотрены в ходе заседания краевой комиссии по делам несовершеннолетних под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.

Подробнее

Краевых спортивных игр должно быть больше

Вице-губернатор Александр Власов в режиме видеоконференции провел расширенное заседание антинаркотической комиссии, на котором присутствовали более 700 представителей из краевых ведомств системы профилактики, главы районов, их заместители, представители правоохранительных органов. Участники подвели итоги работы за прошлый год.

Подробнее

Бизнес равных возможностей

Инклюзивное предпринимательство на Кубани развивается благодаря эффективным мерам господдержки Инклюзивный бизнес – это не только благотворительность, но и получение прибыли. И люди с ограниченными возможностями здоровья вполне могут быть полноценными участниками бизнес-процессов. Для этого в крае есть все инструменты поддержки инклюзивного предпринимательства.

Подробнее

Планируется строительство завода

Глава района Виталий Демиров провел совещание с представителями ООО «Главстрой-Усть-Лабинск» и сотрудниками структурных подразделений администрации района.

Подробнее

Перспективы роста есть – приглашаем в команду

Импортозамещение, инвестиционное развитие, а также подготовка персонала и кадровое комплектование стали темами для активного обсуждения в ходе выездного совещания, которое провел глава Крыловского района Виталий Демиров в местном подразделении ООО «Воронежский шампиньон».

Подробнее

Идеи для доброго бизнеса

На Кубани успешно развивается социальное предпринимательство Социальное предпринимательство очень часто называют добрым бизнесом. Потому что в этой сфере оно направлено на решение социальных проблем, поддержку тех людей, кто в этом особенно нуждается.

Подробнее

В обществе инвалидов – новый руководитель

Председателем Крыловской районной организации Всероссийского общества инвалидов стала Наталья Полудницына. Одним из главных вопросов внеочередной конференции Крыловской районной организации общества инвалидов стали выборы председателя.

Подробнее

Здоровая конкуренция во благо инвестклимату

Краснодарский край вышел на пятое место в Национальном рейтинге состояния инвестклимата в субъектах РФ. Регион по праву заслужил репутацию надежной площадки для вложения средств и развития бизнеса. Что еще можно предпринять для привлечения новых внешних инвесторов, как придать уверенности внутренним, обсудили в ходе краевого совещания по улучшению инвестиционного климата под председательством губернатора края Вениамина Кондратьева.

Подробнее

«НЕтипичные НАРОДНИКИ»

В Крыловском районе состоялся муниципальный этап первого краевого детского культурного форума Кубани «Я ВКультуре».

Подробнее