Новости

Район наш, становись все краше!

Метки: | | |


Вечер пятницы. Он всегда обещает быть приятным: конец рабочей недели, впереди два дня выходных, а тут еще и праздник в честь 222-летия Крыловской. Так что даже сентябрьский дождик не преминул на него заглянуть. Организаторам пришлось срочно вносить коррективы: вместо центральной площади у фонтана собирать гостей в зале школы искусств. Камерность обстановки придала Дню станицы особую семейную атмосферу. И сценарий был построен как жизнь рядового станичника: на первом месте – семья, потом трудовые победы и общественные дела, а песня – песня строить и жить помогает, поэтому куда без нее!

Участников праздника поздравили глава Крыловского поселения Нина Синько и председатель Совета поселения Евгений Олиференко, отметив, что в нашей станице живут представители многих замечательных профессий, от всей души поблагодарили каждого, кто вносит посильный вклад в развитие станицы.

Слово для чествования пар, вместе с Днем станицы отмечающих юбилеи супружества от 55-летнего до 5-летнего, было предоставлено начальнику отдела ЗАГС Любови Василенко. Но в первую очередь все гости стали свидетелями рождения новой семьи Александра и Светланы Гавриловых. Все семьи приняли поздравления от главы района Виталия Демирова, который пожелал молодоженам равняться на юбиляров, чтобы их семья была многодетной и самой счастливой, а супружеским парам с опытом и всем жителям поселения – жизни наполненной смыслом и удовлетворением от сделанных добрых дел, уверенности в завтрашнем дне и благополучия.

Глава поселения и председатель Совета отметили тружеников предприятий, помогающих жителям поселения чувствовать себя комфортно, общественников и квартальных. А творческие коллективы СДК «Крыловский» порадовали всех замечательной праздничной программой. Завершился вечер фейерверком, который, сливаясь со струями дождя, казался только ярче.

День района был очень урожайным в отделе ЗАГС: пять свадеб! Что интересно, невесты все были крыловские, а женихи – из других станиц и даже районов. (Как тут не вспомнить девиз нашего фотоконкурса: «Где живут самые красивые девушки? В Крыловском районе!»)

В какое бы время вы не выбрались на праздник, вам было на что посмотреть и чему удивиться. Любители планеров с высоты птичьего полета могли увидеть станичный стадион, где в то время проходили конкурс-смотр куреней и выставки работ местных и приезжих мастеров из Ейска. А также выставка Крыловской межпоселенческой библиотеки, где каждый мог полистать и почитать только что изданную районную «Книгу памяти», где собран уникальный исторический материал. Один экземпляр библиотекари подарили руководителю муниципалитета Виталию Демирову. Сразу перед входом на стадион «Юность» внимание привлекал только что изжаренный целиком на вертеле поросенок, а за воротами – диковинные живые павлины. Расписными утками, осетрами и другими угощениями пестрили подворья сельских поселений: каждое из них за хлебосольность и оригинальность отметили ценными подарками. Молодежь пробовала свои силы на турниках, беря пример с воркаут-спортсменов, а те, кто не очень тяготел к спорту, развлекались на аттракционах. Театрализованные постановки артистов куреней сменились концертом местных коллективов и солистов, во время которого глава района Виталий Демиров наградил самых заслуженных крыловчан грамотами и подарками. Интересно было посмотреть и на приезжих артистов из шоу-театра «Лотос», и, конечно, с особым нетерпением ждали крыловчане выхода на сцену Виктора Королева, который начал свою программу с того, что подарил зрителям свой хит «Букет из белых роз». Так что холод и дождь не смогли помешать празднику, и салют в конце вечера звучал также торжественно, как и всегда!

Следующий материал

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Шесть самых главных событий

Большой праздник прошел в Крыловском отделе ЗАГС. Впервые одновременно регистрировались три пары: Анна Ступак и Дмитрий Зинченко, Виктория Шустова и Дмитрий Глянько, Софья Жукова и Евгений Жуков.

Подробнее

«Собеседнику» – 30 лет, и он молодеет

В Крыловской межпоселенческой библиотеке сотрудники, читатели, а также почетные гости собрались по важному поводу – клубу «Собеседник» исполнилось 30 лет. Поздравить юбиляров пришли начальник отдела культуры Дарья Кливитенко, председатель общества инвалидов Наталья Полудницына, председатель территориальной организации «Всероссийское общество слепых» Александр Синяков.

Подробнее

Душа коллектива и профессионал

Март – это начало весны, праздник цветов и женщин. В это время самой прекрасной половине человечества дарят внимание и подарки. Для Елены Тимофеевой этот месяц праздничный вдвойне. Второго марта она отметила 55-летний юбилей.

Подробнее

Национальность – это важно

Конституция РФ закрепляет принцип национальной самоидентификации – определение национальной принадлежности связывается с осознанием своей национальной принадлежности. На сегодняшний день в паспортах и свидетельствах о рождении национальность не указывается.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

10 лет на активной волне

В этот день в Новопашковской поселенческой библиотеке было весело и многолюдно. Здесь встретились члены клуба «В кругу друзей», чтобы отметить 10-летний юбилей. Участники мероприятия посмотрели презентацию «10 лет на активной волне», которая повернула время вспять и перенесла всех в январь 2014 года. Все с большим интересом рассматривали фотографии, отразившие многогранную, интересную жизнь коллектива, вспомнили самые яркие моменты прошедшего десятилетия.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

«Афганистан. Без права на забвение»

15 февраля в России ежегодно отмечается День памяти воинов-интернационалистов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день, 35 лет назад, последний советский солдат покинул земли Афганистана. «Афганистан. Без права на забвение» – так называлось мероприятие, которое состоялось в СОШ № 8 станицы Новопашковской и было посвящено этой памятной дате.

Подробнее

Примите участие в конкурсе «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет. Более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе.

Подробнее