Новости

Спорт – в шаговой доступности для каждого!

Метки:


В летнее буднее утро в станице Октябрьской, на территории средней школы № 6, состоялось торжественное открытие уличной спортивной площадки для занятий воркаутом.

Среди зрителей и участников праздника была молодежь и из соседних районов, и города Краснодара, ведь всегда интересно посмотреть на других и показать все, что умеешь сам. Зрелище действительно получилось захватывающим: было чему удивиться на протяжении не одного часа, и к школьной площадке подтягивалось все больше и больше народа, особенно мальчишек-школьников, которые готовы были тут же начать учиться и опробовать новые спортивные снаряды. В соревнованиях, организованных управлением молодежной политики Крыловского района, уличные спортсмены боролись за места и медали в двух номинациях. В троеборье первое место завоевал Ермак Чеботарев из станицы Октябрьской, второе – Никита Иванкин из Крыловской и третье – Андрей Кашкаха из станицы Павловской. В номинации «Фристайл» первое место у павловчанина Дмитрия Дзюбы, второе и третье, соответственно, у Никиты Жардецкого и Лизы Беляевой из Краснодара.

Прежде чем перерезать красную ленточку и дать начало состязаниям, к молодежи и всем тем, кто пришел ее поддержать, обратился глава Крыловского района Виталий Демиров: «Сегодня радостное событие: мы открываем площадку в станице Октябрьской, и праздник этот – заслуженный. Он заслужен местной молодежью, ее успехами в спорте. Но турниковый комплекс открыт не только для этой активной группы ребят, но и для всех станичников и всего поселения. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев ставит сегодня задачу, чтобы во всех муниципалитетах размещались спортивные площадки в шаговой доступности для населения. Вы знаете, что мы планируем открыть здесь еще и спортзал? Есть вариант его размещения в одном из домов культуры. Второй путь – построить его отдельно, вступив в краевую программу «Спортзал в шаговой доступности». В любом случае, считаю, что вопрос этот в ближайшее время надо решить. Уверен, что этот турниковый комплекс добавит еще больше силы, мужества и оптимизма октябрьской молодежи». Благодарственными письмами за помощь в развитии молодежной политики руководитель районной администрации наградил молодого депутата Сергея Кириченко, а также Игоря Юрова и Арсена Кургиняна.

«Мне, как жителю Октябрьского сельского поселения, очень приятно, что именно здесь открылась воркаут-площадка, – отметил Сергей Кириченко. – Когда мы учились в школе, мы на каждой перемене проводили время на турниках. Современное время – эпоха гаджетов и технологий, поэтому вдвойне приятно видеть вот таких неравнодушных к спорту ребят».

Остается только добавить, какое неизгладимое впечатление произвели выступления юношей и девушек на гостей и зрителей: малыши тут же опробовали канат, а некоторые станичники среднего и даже пожилого возраста тоже решили начать заниматься на турниках. «Мне 80 лет, но я с удовольствием сейчас же попробую подтянуться!» – решительно заявил один из жителей Октябрьской. Свои спортивные возможности продемонстрировали и многие сотрудники молодежного центра и районной администрации. Так что новая площадка ждет всех станичников – независимо от возраста и рода деятельности!

Ю. Яковенко, фото автора.


Идеально для всех: можно найти друзей и стать настоящим атлетом!

В детстве Павел Диденко пытался заниматься футболом, баскетболом, но понял, что все это – не его, к тому же, проблемы с ногами предполагали определенные ограничения на занятия. Тогда его одноклассник предложил вместе заниматься на турниках. Сначала были просто подтягивания и отжимания, а потом Павел увлекся джимбарром и воркаутом.

Подробнее

В ст. Октябрьской будет установлена воркаут-площадка

В Крыловский район в июле была доставлена площадка для воркаута, состоящая из 12 элементов. Она будет установлена на территории МБОУ СОШ №6 ст. Октябрьской Для приобретения спортивного сооружения из бюджета было выделено 300 тыс рублей. Глава района Виталий Демиров поручил ответственным за приобретение специалистам обращать внимание на качество и разноплановость спортивных элементов. В настоящий момент контролю подлежит установка площадки согласно всем техническим требованиям.

Подробнее