Новости

За нами – сила всей страны!

Метки: | |


«В возрасте 14 лет человек становится полноправным гражданином Российской Федерации. Вручение паспорта – это важное для вас событие, и сегодня оно совпало с таким значимым для всей нашей страны праздником – Днем российского флага. Будьте же достойными гражданами, будьте успешными – на благо района, края и всей России!» – обратился к молодым людям глава Крыловского района Виталий Демиров, торжественно вручая главный документ в жизни каждого россиянина: Веронике Седышевой, Данилу Чаплыге, Анатолию Вус, Александру Шелковому, Аркадию Осинскому, Ангелине Дубинец, Александре Гусевой, Михаилу Черному, Екатерине Юриной и Олегу Просолову.

Начальник отдела по вопросам миграции в ОМВД РФ по Крыловскому району Александр Воеводин, поздравляя девушек и юношей, отметил, что нынешний год отличается от предыдущих по количеству получающих паспорт впервые. «Не успеваем печатать», – пошутил он, разряжая обстановку. Юным гражданам подарили «Конституцию Российской Федерации». «С получением паспорта возрастает ответственность. У вас появились не только новые права, прописанные в Конституции, но и новые обязанности, – подчеркнул молодой депутат Сергей Кириченко. – Вы уже должны решить, что вы хотите от жизни, кем хотите стать. Но что бы вы не выбрали, под флагом какой партии не решили бы идти, главное – во благо Родины».

Ребятам показали фильм о значении цветов российского триколора. По одной из версий, белый цвет флага означает свободу, голубой – предстательство за Россию Пресвятой Богородицы, красный – державность. По другой – каждый из цветов символизирует соответственно благородство, честность и мужество. Каждый из нас должен стараться соответствовать образу, заключенному в государственном триколоре. Именно такими мы сегодня видим наших спортсменов, занявших четвертое место в командном зачете на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро – и это притом, что российским олимпийцам пришлось выступать в усеченном почти вдвое составе! Потому обойти тему спорта в этот день было просто невозможно. «Среди наших спортсменов в Рио немало кубанцев, – отметил Виталий Демиров. – К примеру, в одной только команде по гандболу, принесшей российской сборной еще одну золотую медаль, пять человек – из Краснодарского края». Российские спортсмены показали – за ними сила всей страны! И мы искренне надеемся, что те, кто только-только получил паспорт гражданина России, тоже станут уважаемыми людьми и прославят Крыловский район!

Ю. Яковенко, фото автора.


Спорт – это на всю жизнь

Спорт, которым она занималась со школьных лет, повлиял на ее выбор профессии и на образ жизни. «Я должна быть примером для своих учеников. Поэтому на тренировках занимаюсь вместе с ними. И постоянно напоминаю о том, что здоровый образ жизни начинается с правильного питания. Сама не употребляю в пищу никаких чипсов, сухариков и других продуктов с большим содержанием химических веществ», – так говорит заместитель директора по спортивной работе СШ «Олимп» и по совместительству тренер-преподаватель по гандболу Татьяна Чернявская.

Подробнее

Богатая история и новые знания

22 августа  – День государственного флага Российской Федерации. Будучи одним из символов государственности наравне с гербом и гимном, российский триколор олицетворяет собой могущество и величие нашего Отечества.

Подробнее

День Государственного флага – 2023

В День Государственного флага России, в большом зале администрации Крыловского района глава муниципалитета Виталий Демиров и начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Крыловскому району Кристина Галицкая вручили паспорта юным жителям района.

Подробнее

Паспорта – ко Дню Защитника Отечества

Накануне Дня Защитника Отечества в администрации прошла торжественная церемония вручения паспортов юным жителям Крыловского района. Пожелав, чтоб этот день стал особенным, к ребятам обратились глава района Виталий Демиров и начальник ОМВД России по Крыловскому району Роман Лесничий.

Подробнее

Полицейские вручили российские паспорта гражданам, прибывшим из ДНР и ЛНР

11 новоиспеченных россиян получили свой главный документ в упрощенном порядке.

Подробнее

Ах, спорт – ты жизнь!

В рамках празднования Дня Крыловского района была богата событиями и спортивная жизнь. Всему начало положило открытое личное первенство нашего района по настольному теннису.

Подробнее

Над нами реет флаг России

Библиотекарь Крыловской поселенческой библиотеки Е. Манькова провела в детском саду №5 для воспитанников старшей дошкольной группы (воспитатель Н.П. Басанец) урок патриотизма «Над нами реет флаг России».

Подробнее

В этом флаге – наша сила, честь и красота

Юнармейцы под звуки гимна подняли флаги России, Краснодарского края и Крыловского района.

Подробнее

Быстрее, выше, сильнее: строим спортивную инфраструктуру

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев активно выступает за строительство в каждом муниципалитете спортивных комплексов шаговой доступности и центров единоборств. В этом году в крае построят 43 спортивных объекта. О том, как идет эта работа, – в интервью вице-губернатора Краснодарского края Александра Власова.

Подробнее

Здесь растят мастеров спорта, чемпионов, которыми гордится край

Детско-юношеской спортшколе исполнилось 34 года.
«Без дисциплины ты ничто! Когда-нибудь ты встретишь крутого парня, который выдержит самые лучшие твои удары. И будет продолжать наступать, потому что он сильный. Не лишайся силы духа и мужества. Это время, когда дисциплина вступает в игру».
Автор этих слов один из самых известных и узнаваемых боксеров в истории, национальный Олимпийский чемпион США Майк Тайсон. В своем высказывании он называет практически все основные качества, которыми должен обладать спортсмен. А воспитывают их с юных лет у обычных мальчишек и девчонок в спортивных школах. На территории нашего района таких две, об одной мы уже рассказывали (СШ «Олимп» в СК «Олимпийский»). Вторая Детско-юношеская спортивная школа (на стадионе «Юность») была основана 1 февраля 1988 года.

Подробнее