Новости

Районные службы – в помощь поселениям

Метки:


Глава района В. Демиров провел выездной прием граждан в селе Шевченковском. Вместе с ним в поселение выехали его заместители, руководители учреждений и предприятий района, сотрудники районной администрации.

Больше всего вопросов от жителей поселения поступило по поводу плохой работы автотранспорта. Надо сказать, что нарекания в адрес грузоперевозчика стали появляться в этом году – ранее этот маршрут был отлажен и ходил регулярно. Конкретно жители жалуются на отсутствие расписания на остановках, неудобный график движения автобусов, отсутствие рейсов в выходные дни. В. Демиров поручил своему заместителю Д. Галеже учесть пожелания жителей по графику движения автобуса. По мнению главы, для удобства он должен ходить утром, в обед и вечером, чтобы жители могли решить какие-то личные вопросы в организациях и учреждениях района, побывать в ЦРБ, на рынке. «Главное, у нас транспорт не решает вопросы по трудоустройству, – отметил Виталий Георгиевич. – Люди должны иметь возможность ездить на работу в район и возвращаться домой». Д. Галеже дано поручение вместе с перевозчиком продумать расписание движения автобусов, подготовить и разместить графики в доступных местах и отрабатывать, накатывать маршруты.

Глава поинтересовался, почему не выполнено его поручение по организации автобусного сообщения по маршруту «Крыловская-Ростов-Крыловская», который тоже утерян, но будет востребован с 1 сентября. Этот вопрос до конца месяца тоже должен быть решен.

Еще одна жалоба жителей заключалась в том, что водитель рейсового автобуса не принимал талоны на проезд у льготников. И.о. начальника УСЗН Т. Буцай рассказала, что перевозчик передал в управление 2800 талонов, по которым ему будут произведены выплаты. Жалоб в УСЗ по этому поводу от населения не поступало. С этим глава также поручил разобраться.

Две жалобы поступили в адрес распределительных сетей. В первом случае она заключалась в том, что еще в 1998 году житель села получил разрешение на строительство дома, которое подписали все соответствующие инстанции. Через много лет выяснилось, что над его подворьем проходит линия электропередач и ему необходимо, во избежание несчастного случая, снести хозпостройки, которые оказались в охранной зоне. Естественно, хозяин подворья не согласен с таким требованием, имея на руках все разрешительные документы и, в свою очередь, просит перенести линии электропередач, тем более, что этот вопрос касается еще нескольких жителей, чьи дома тоже оказались в этой зоне. Еще одна жалоба была по поводу отключений электроэнергии, зачастую бывает по пять-шесть раз в сутки. Глава поселения С. Василяка рассказал, что подобная ситуация была разрешена. Для ликвидации таких отключений нужны заявки от жителей, на основании которых организация планирует свою работу по ремонту или замене оборудования, линий электропередач. Разобраться с ситуациями поручено руководству Крыловского участка электросетей.

После приема глава поинтересовался у своих замов, руководителей, специалистов районной администрации, с какими проблемами к ним обращаются из поселений, как отлажена работа с главами, какие вопросы решены, насколько часто каждый из них бывает в селе, встречается со специалистами, жителями. «У нас в районе все вертится, крутится, а здесь, на периферии, тоже нужна помощь, поддержка, которую каждый из вас на своем месте может оказать. Поэтому работать необходимо в тесном контакте», – высказал свои пожелания В. Демиров.

Затем участники выездного приема прошли в спортзал, который расположен в культурно-досуговом центре. Глава интересовался, как идет ремонт, какая нужна помощь. Главное – работа движется.

О. Кайдаш.


Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю расширяет график приема в своих клиентских службах. Начиная с марта офисы фонда, помимо основного обслуживания по будням, будут принимать посетителей в дополнительный день – каждую последнюю субботу месяца. Граждане и организации смогут получить в этот день весь перечень услуг СФР.

Подробнее

Если нуждаетесь в защите прав

В Крыловском районе работает общественный представитель уполномоченного по защите прав предпринимателей Сергей Федорович Данилов. Прием проводится по адресу: станица Крыловская, улица Орджоникидзе, 60 (второй этаж).

Подробнее

С приёма граждан начал региональную неделю депутат Госдумы Эдуард Кузнецов

С инициативной группой из станицы Имеретинской парламентарий обсудил вопрос, с которым жители этого населенного пункта уже ранее обращались к нему и по которому ведется поэтапная работа.

Подробнее

Пройдет личный прием граждан

В пятницу, 25 августа, с 11.00 до 13.00 первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю Александр Нихаев проведет личный прием граждан в Павловском районе по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета РФ.

Подробнее

Помощь мобилизованным и молодежная политика – в приоритете

Прием граждан – традиционное мероприятие региональной недели депутата Государственной Думы Эдуарда Кузнецова. Очередную встречу с жителями Краснодарского края парламентарий начал с вопросов оказания помощи мобилизованным.

Подробнее

Есть вопросы? Обращайтесь!

Есть вопросы? Обращайтесь! Уважаемые жители района! Еженедельно по вторникам с 9.00 до 10.00 в администрации района прием граждан проводят:

Подробнее

Эдуард Кузнецов встретился с волонтерами и ответил на вопросы краснодарцев

Прием граждан – традиционное мероприятие региональной недели депутата Государственной Думы Эдуарда Кузнецова Приоритетное внимание в дни проведения специальной военной операции парламентарий уделяет вопросам, связанным с помощью беженцам.

Подробнее

Все проблемы жителей района взяты под контроль

В Крыловской с рабочим визитом побывал депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Косяников. Вместе с главой района Виталием Демировым и председателем районного Совета депутатов Владимиром Никитенко они провели прием граждан и побывали на нескольких строительных объектах. С насущными вопросами в приемную из сельских поселений муниципалитета обратились главы, депутаты, руководящие работники и просто местные жители.

Подробнее

«Помогите нам навести красоту»

Это обращенние к главе района Виталию Демирову в ходе приема, который он провел в Октябрьском сельском поселении, как нельзя лучше подходит для того, чтобы обобщить поступившие от жителей вопросы.

Подробнее

Первое общение жителей района с депутатом Госдумы: о налогах, дорогах, финансировании программ…

24 ноября в общественной приемной партии «Единая Россия» прием граждан по личным вопросам провели депутат Государственной Думы Наталья Боева и глава Крыловского района Виталий Демиров. Жители района пришли как с проблемами своих улиц, так и с обращениями от хуторов, ТОСов и микрорайонов.

Подробнее