Новости

Наш район на четвертом месте в крае по темпам роста

Метки: | | |


Понедельник, 1 августа. Губернатор края Вениамин Кондратьев провел совещание с заместителями, главы муниципалитетов приняли в нем участие в режиме селекторной связи. Одним из основных вопросов было исполнение бюджета. Глава региона отметил, что в 2017 году необходимо сохранить социальную направленность бюджета края и сделать его «бюджетом экономического развития». О том, какие меры для этого необходимы и на что следует обратить внимание муниципалитетам, рассказал вице-губернатор Игорь Галась, отметив, что по федеральным прогнозам в следующем году роста доходов бюджетов не будет. Более того, планируется сокращение фонда поддержки субъектов в виде дотаций на сбалансированность и уменьшение объема бюджетных кредитов. Что касается Крыловского района, мы сейчас находимся на четвертом месте в крае по темпам роста. Как отметил глава района Виталий Демиров, все сельские поселения идут с превышением к уровню прошлого года. Это очень важный момент, поскольку он напрямую влияет на исполнение полномочий сельскими поселениями и районом, появится больше возможностей для решения насущных задач.

По завершении краевого совещания Виталий Демиров провел «час контроля» по исполнению поручений губернатора. Замглавы по вопросам строительства и ЖКХ Дмитрий Галежа доложил, что на этой неделе будет приобретено недостающее количество труб для закольцовки водопроводных сетей Куриловки и центра станицы; как продвигаются работы по подготовке к строительству очистных сооружений. Выполнены поручения губернатора по ограничению движения большегрузного транспорта по улице Красногвардейской в станице Октябрьской и расширению ассортимента хлебобулочных изделий, выпекаемых на районных предприятиях. Изучаются возможности по созданию ясельной группы в Октябрьской, в районе побывали краевые специалисты, которые дадут оценку ситуации.

Проведено рабочее совещание, на котором проанализирована работа муниципальных унитарных предприятий. Два из них по итогам первого полугодия убыточные: МУП «Тепловые сети», «Архитектурно-градостроительный центр». Даны поручения: архитектурно-градостроительному центру выйти из минуса; тепловым сетям – в течение текущего и следующего года выйти на безубыточный режим. Положительный результат у МУП «Крыловский рынок» и «Водоканал».

Вторник, 2 августа. В ходе рабочей поездки в Октябрьское сельское поселение глава посетил объекты ООО «Марка» и ИП КФХ «Мануйлова С.Б.». Виталий Демиров осмотрел свиноферму с репродуктором, в котором содержится более 600 маток и две тысячи поросят. В 2014 году был построен новый корпус, в год на доращивание отсюда на СТФ отправляются около 12 тыс. голов. Корпуса оборудованы по современным технологиям, ведется строгий фитосанитарный и эпидемиологический контроль. Как пояснил руководитель Петр Мануйлов, здесь стараются наращивать объемы производства, увеличив за прошедший год стадо в полтора раза. Сейчас есть потребность в дополнительных кредитных средствах. Глава в свою очередь обещал оказать необходимую поддержку. После свинофермы он побывал на комбикормовом заводе, где готовят корма для животных разных возрастов. Мощности достаточно для изготовления десяти тонн в смену.

Вечером состоялось закрытие третьей тематической смены в детском оздоровительном лагере «Колосок», завершили ее 72 юных эколога. В гостях у ребят побывали глава района Виталий Демиров и заместитель по социальным вопросам Ольга Приставка (см. фото). До начала мероприятия руководство осмотрело территорию лагеря, остановившись на основных проблемах и вопросах, с которыми столкнулись в работе. Дети показали гостям праздничный концерт с творческими номерами и презентациями всех четырех отрядов, а также номерами от вожатых и воспитателей. Ребятам, проявившим себя наиболее активно в различных мероприятиях, вручили грамоты. Глава пожелал всем провести остаток каникул также интересно и весело, в школу пойти с новыми силами, отдохнувшими и повзрослевшими. Гости приехали не с пустыми руками – привезли сладости. Руководитель муниципалитета пообещал подарить лагерю новый музыкальный центр с караоке и инвентарь для подвижных спортивных игр. Закрывали торжественную линейку гимны России и Кубани. А после все хором исполнили гимн района, после чего Виталий Демиров дал поручение установить еще один флагшток для районного флага.

Среда, 3 августа. Глава района по телефону переговорил с ген.директором АгроСоюза «Юг Руси» Евгением Петрашовым. С учетом того, что входящее в его состав ООО «Новосергиевское» по итогам уборки получило низкий результат, Виталий Демиров ходатайствовал перед руководством о принятии всех необходимых мер по закладке урожая будущего года.

Вместе с заместителем начальника управления ЗАГС Краснодарского края Сергеем Сторожевым Виталий Демиров осмотрел несколько помещений для размещения ЗАГСа. Как наиболее приемлемый вариант предложено историческое здание по улице Орджоникидзе (где сейчас размещаются мировые судьи) с условием, что ремонт фасада и кровли возьмет на себя муниципалитет, а внутренние работы – край.

В ходе рабочей встречи с начальником Павловского почтамта Натальей Черкасовой глава обсудил вопрос ввода в эксплуатацию нового здания почты. Район оказал содействие в решении вопроса по газоснабжению здания, Виталий Демиров обратился с просьбой к начальнику «Крыловскаярайгаз» Николаю Мелихову с просьбой максимально ускорить работы, чтобы здание скорее было введено в эксплуатацию.

В этот же день состоялись рабочие встречи с руководителями ООО «Кавказ» Сергеем Максименко и ЗАО «Родник Кавказа» Александром Дягилевым. После чего Виталий Демиров принял участие в работе внеочередной 25 сессии Совета депутатов Крыловского сельского поселения. В качестве приоритетных задач, по которым должна усилить работу администрация поселения, глава обозначил: выкуп сетей «Родника Кавказа», завершение проектных работ по кинотеатру «Октябрь» до 15 сентября, приступить к разработке проектно-сметной документации на реконструкцию центрального парка с учетом дизайнерского решения, пересмотреть работу МУП «Коммунальщик» в части обеспечения бесперебойного наведения санитарного порядка, а также активизировать работу по заключению договоров с населением на сбор и вывоз мусора. В этой части глава попросил оказать поддержку депутатов поселения.

В администрации прошло рабочее совещание с участием прокурора района Павла Андреева по рассмотрению представлений, вынесенных прокуратурой.

В этот же день глава обсудил вопросы укрепления материально-технической базы Районного дома культуры и техники с его директором Натальей Щербаковой.

Четверг, 4 августа. Руководитель муниципалитета провел рабочие совещания по вопросам: разработки проектно-сметной документации на строительство пристройки к СОШ № 1 для начальной школы и пищеблока; по проектированию центральной котельной в Новосергиевской (участок под строительство уже сформирован и поставлен на кадастровый учет).

Пятница, 5 августа. В ходе поездки в Шевченковское сельское поселение Виталий Демиров провел прием граждан по личным вопросам.

Суббота, 6 августа. Глава района принимает участие в краевом празднике урожая.

М. Любченко.


Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Аист прилетел!

Вот самый обычный день: кто-то спешит на работу, у кого-то весенняя суета, субботники, а у кого-то неповторимый момент – он впервые берет на руки своего крохотного ребенка. Глаза блестят от слез радости, эмоции переполняют. И вот она, концентрация счастья в маленьком конверте. Удивительная штука – жизнь!

Подробнее

Мелисанта и Саваль… А где же Наташки и Светланки?

Интереснейшее семейное занятие – выбор имени новому человечку, появление которого все с нетерпением ожидают. В прежние времена, когда пол ребенка до последнего момента был неизвестен, готовили два варианта. Сейчас, казалось бы, проще, но споры бывают нешуточные. Хочется имя необычное или в честь любимых родных, такое, чтоб принесло счастье ребенку…

Подробнее

Утраченное можно восстановить

Случаются ситуации, когда важные документы утрачены, но не все потеряно. О возможности восстановления актовых записей нам рассказала начальник отдела ЗАГС Любовь Василенко: – Сейчас у нас увеличилось количество обращений граждан, когда они выясняют правильные имена, отчества, даты рождения или смерти родных, потому что их документов нет. Всю эту информацию можно получить в архиве ЗАГС.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Шесть самых главных событий

Большой праздник прошел в Крыловском отделе ЗАГС. Впервые одновременно регистрировались три пары: Анна Ступак и Дмитрий Зинченко, Виктория Шустова и Дмитрий Глянько, Софья Жукова и Евгений Жуков.

Подробнее

Душа коллектива и профессионал

Март – это начало весны, праздник цветов и женщин. В это время самой прекрасной половине человечества дарят внимание и подарки. Для Елены Тимофеевой этот месяц праздничный вдвойне. Второго марта она отметила 55-летний юбилей.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее