Новости

Крыловчане приняли эстафету!

Метки: | | |


В. Пермяков, В. Демиров и С. Андрейченко.
В. Пермяков, В. Демиров и С. Андрейченко.
Будущее крыловского футбола.
Будущее крыловского футбола.
Спортивный флешмоб.
Спортивный флешмоб.
Д. Лесняк со своими воспитанниками.
Д. Лесняк со своими воспитанниками.
Борьба за гол.
Борьба за гол.
Предсказатель поражений?
Предсказатель поражений?

Торжественная церемония передачи флага Всекубанской акции в поддержку проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года в городе Сочи состоялась в станице Крыловской на стадионе «Юность». Флаг-символ из Кущевского района был передан в Крыловский и в течение двух недель продолжит свое путешествие по всем сельским поселениям.

Предстоящий мундеале не менее важен, чем прошедшая Олимпиада-2014, ведь Россия впервые станет хозяйкой мирового Чемпионата, который пройдет на 12 стадионах в 11 городах России. Флаг стал его символом и постепенно перекочует от самого северного муниципалитета в самую южную точку Кубани. Акция «Кубань навстречу Чемпионату мира по футболу в Сочи!» стартовал в апреле 2016 года в Ейском районе.

Почетными гостями праздника стали заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Вадим Пермяков, глава Крыловского района Виталий Демиров и игрок легендарного поколения футбольной команды «Кубань» 1970-х годов мастер спорта СССР Сергей Андрейченко. «Вот уже шесть лет наша страна готовится к грандиозному событию – Чемпионату мира: ведется реконструкция и строительство центрального сочинского стадиона «Фишт» и новых спортплощадок для футбола, – сказал в приветственном слове к крыловчанам Вадим Пермяков. – Сегодня Краснодарский край является ведущим в развитии физкультуры и спорта. Кубань готова встретить Чемпионат 2018 года! Поздравляю всех участников сегодняшнего события и приглашаю всех к участию в 2017 году в Кубке конфедераций и в 2018-м – в Чемпионате мира!»

«Крыловский район неплохо развивается по многим направлениям в спорте. У нас есть немало замечательных спортсменов, прославляющих наш район на территории Кубани и за ее пределами. Мы с гордостью и честью принимаем эстафету передачи флага от дружественного нам Кущевского района. Будущий Чемпионат – очередной импульс, который повысит уровень футбола в стране», – уверен Виталий Демиров.

Кроме флага-символа будущего ЧМ-2018, руководителю муниципалитета был вручен памятный футбольный мяч из рук Сергея Андрейченко. Виталий Демиров торжественно передал мяч юным крыловским футболистам, а те в свою очередь заверили присутствующих в своих будущих успехах такими словами: «Мне сам Пеле не страшен, если стану я, как Яшин!» и «Я готов без лишних слов бегать так же, как Борзов!»

Спортивная гордость и надежда

Участников и гостей песенными номерами встречал коллектив Районного дома культуры и техники «Твой день» (руководитель Н. Щербакова). В праздничном параде гордость района составили спортсмены и команды различных видов спорта от дошколят до будущих выпускников школ и допризывной молодежи из всех шести поселений района. Свое мастерство гостям праздника продемонстрировали боксеры, а ребята из классов казачьей направленности порадовали искусством фланкирования шашками. В широкомасштабном танцевальном флешмобе приняли участие воспитанники всех спортшкол, запустив в небо множество воздушных шаров цветов триколора российского флага. Красочно оформили стадион молодые депутаты района. По поручению Виталия Демирова накануне торжества для крыловской сборной по футболу была приобретена новая форма.

Пауль умер, но дело его живет

В завершение праздника состоялся футбольный матч на Кубок губернатора Краснодарского края команд Крыловского и Ленинградского районов. Перед началом игры хозяева поля после пройденных 30 туров с тремя набранными очками занимали 13-ю строку турнирной таблицы, ленинградский ФК «Пионер» – вторую строчку, с 34 набранными очками. Главный арбитр был из станицы Каневской, помощники судьи соревнований – из Брюховецкой, так что судили матч строго и объективно. Перед началом игры спортивные вымпелы с символикой акции «Кубань навстречу Чемпионату мира по футболу в Сочи!» командам вручил Виталий Демиров.

Интересно, что после начала игры на поле появился совсем неспортивный персонаж – собака-дворняжка. Болельщики сразу начали строить догадки: охранять ворота пришел или наоборот – к неудаче? Когда футболисты из Ленинградского района забили в наши ворота первый гол, то даже несуеверные болельщики стали пристально следить за незваным гостем. Когда он, нагулявшись, снова вернулся на поле хозяев матча, счет стал 2:0. После того, как пес улегся в третий раз на половине поля крыловчан, опасения вновь подтвердились. Так что в первом же тайме наша сборная пропустила три гола, хотя и была существенная угроза у ворот «Пионеров». В итоге – 4:0 в пользу гостей. Вот уж точно: осьминог Пауль умер, но есть у него продолжатели и дело его живет.

Ю. Яковенко, фото автора.

Предыдущий материал

Первые соревнования и 14 медалей!

14 спортсменов из Крыловского центра единоборств СШ «Олимп» приняли участие в открытом первенстве по боксу МО Павловский район, посвященном воинам, погибшим в зоне специальной военной операции.

Подробнее

Из Подмосковья – с медалями

На нескольких соревнованиях успели заявить о себе боксеры спортшколы «Олимп» В конце марта они стали участниками первенства Краснодарского края по боксу среди юношей 2010-2011 годов рождения, посвященного памяти мастера спорта СССР В.М. Бараненко. Эти соревнования собрали 250 спортсменов из 34 муниципалитетов края.

Подробнее

Закупили и установили оборудование для секции бокса

С начала этого года в Центре единоборств, расположенном в микрорайоне Кавказ станицы Крыловской, работает секция по боксу, которой руководит Алексей Савиных. Он поделился с редакцией газеты хорошей новостью.

Подробнее

Тренировка с Дедом Морозом

Необычная тренировка прошла у воспитанников отделения футбола спортшколы «Олимп» (тренер Андрей Перекрест). Провел ее самый настоящий футбольный Дед Мороз.

Подробнее

«Знамя Октября», так держать и дальше!

Бронзовым призером пятого сезона Павловской футбольной лиги стала команда «Знамя Октября», а ее игрок Геворг Джагацпанян – лучшим защитником сезона. В соревнованиях приняли участие около 30 команд. Сезон проходил с апреля по ноябрь.

Подробнее

Турнир памяти нашего земляка станет ежегодным

Турнир по футболу памяти доблестного воина СВО, командира взвода танкового батальона, старшего лейтенанта Николая Кибеца состоялся недавно в СК «Олимпийский». Организовал его в память о друге крыловчанин Александр Маковей. Спонсорскую помощь оказал генеральный директор ООО «Кавказ» Сергей Максименко.

Подробнее

В футбол играют настоящие девчонки!

В апреле этого года, в День космонавтики, юную жительницу станицы Крыловской Евгению Дворникову пригласили в спортивную школу олимпийского резерва Кубани по футболу. Жене всего 13 с половиной лет, а тренироваться она начала в семилетнем возрасте.

Подробнее

Наша футбольная надежда

Подведены итоги первенства Краснодарского края по футболу среди мальчиков до 12 лет. Как сообщил замдиректора по спортивно-массовой работе МБУ ДО СШ Петр Тверезый, после зонального этапа соревнований по футболу среди мальчиков 2012-2013 годов рождения сборная команда «Атлант» (тренеры Михаил Лях и Андрей Перекрест) вернулась с победой. Соперниками крыловчан были футболисты из трех спортивных школ: «Альтаир» и «Труд» города Тихорецка и одноименного района, а также «Восход» Белоглинского района.

Подробнее

«Какой красивый гол, какой удачный пас!»

Три дня на центральном стадионе «Юность» проходил районный этап соревнований по дворовому футболу среди детских команд на Кубок губернатора Краснодарского края. В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни!», а также развития массового спорта и привлечения детей в летний период к занятиям физической культурой и спортом, ежегодный турнир собирает мальчишек показать свое мастерство в ведении мяча на футбольном поле.

Подробнее

Пусть музыка не покидает вас!

Теплым июньским вечером юные музыканты последний раз собрались вместе на выпускном вечере в своей школе. Здесь они разучивали гаммы и этюды, впервые брали в руки музыкальные инструменты. Мальчишки и девчонки, всего 51 выпускник, получили свидетельства об окончании детской школы искусств.

Подробнее