Новости

Днем урожая!

Метки: |


В Крыловском районе отметили День урожая. Мероприятие прошло в РДКиТ «Нива». Открывая торжественную часть праздника, глава района В. Демиров отметил, что для сельскохозяйственного района, как наш, этот день – самый главный в году: «Сельскохозяйственная отрасль – наш локомотив. Это она в основном дает занятость населению района, формирует бюджет».

«Прошел сельскохозяйственный год в части выращивания зерновых и зернобобовых культур. Как всегда в отрасли он был непростым, – сказал Виталий Демиров. – Подводя его итоги, мы вспоминаем, что были плюсы, были и минусы. Как всегда свои коррективы в формирование урожая-2016 внесла погода. Если взять этот год, то мы помним, что не совсем в хорошем состоянии ушли в зимовку озимые посевы, но весна (влажная и теплая) дала возможность получить неплохой урожай. Его вес – 377 тысяч тонн на площади 60 тысяч гектаров. Мы немного недотянули до рекордного прошлогоднего урожая, но цена сегодняшнему хлебу, урожаю 2016 года, довольно высокая. Я поздравляю вас, уважаемые хлеборобы, с этим праздником. Хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в закладке урожая, в его выращивании, уборке, сохранности, от руководителей до работников вспомогательных звеньев; всех комбайнеров, водителей, которые непосредственно убирали и перевозили зерно нового урожая. Сельскохозяйственный год на этом не заканчивается, поэтому желаю вам успешной уборки пропашно-технических культур, чтобы также получили хороший урожай, по хорошей цене его реализовали, имели финансовые ресурсы для дальнейшего развития производства, приобретения новой техники, повышения заработной платы своим работникам. Желаю вам здоровья, мира, удачи. Пусть у вас все получается! С праздником!»

От Законодательного собрания Краснодарского края крыловских аграриев поздравила с праздником урожая депутат ЗСК, Герой труда Кубани Н.Д. Боева.

Затем председатель профкома профсоюза работников АПК Л. Мащенко озвучила итоги трудового соперничества, глава района В. Демиров и его заместитель по развитию АПК А. Козюра вручили награды победителям.

Среди хозяйств с уборочной площадью более одной тысячи гектаров на первом месте ООО «Агро-Империя» (руководитель А. Семенцов); с уборочной площадью от 500 до 1000 га – ИП «Глушаков О.Н.»; с уборочной площадью до 500 га – КФХ «Гаргаренко О.В.».

Среди комбайнеров района места распределились следующим образом: на комбайновых агрегатах с мощностью до 260 л.с. на первом месте Р.И. Крыгин (ИП «Глушаков О.Н.»); на втором – В.А. Корчма (ООО «Гранит»); на третьем – В.Н. Селиванов (ООО «Новосергиевское»). На агрегатах с мощностью двигателя до 325 л.с. первое место завоевал А.М. Зайцев; второе – Н.Н. Рец; третье – В.Н. Требушний (все из ОАО «Знамя Октября»). И на комбайновых агрегатах с мощностью двигателя свыше 325 л.с. все призовые места у комбайнеров из ООО «КФХ Макаренко Г.Н.». На первом месте Ю.Н. Бутыльский, на втором – О.Ю. Вихляев, на третьем – М.С. Логвиненко.

Среди водителей на перевозке зерна поле-ток на автомобилях КАМАЗ, МАЗ ленту победителя получил В.В. Лещенко (ИП «Глушаков О.Н.»). Второе и третье места у водителей из ООО «Агро-Империя» – Н.Н. Москаленко и Н.Т. Гукасян (соответственно). На автомобилях ГАЗ и САЗ на первом месте А.С. Синько (ООО «Агросоюз»), на втором – В.В. Дзюба и на третьем – Ю.А. Дьяков из ООО «Новосергиевское».

Хорошей традицией в нашем районе стало чествование молодых механизаторов. Из ООО «Гранит» были отмечены молодые ребята: комбайнер Денис Машков (комбайн «Акрос-580») и водитель КАМАЗа Роман Мощенский. Среди семейных экипажей на обмолоте зерна на комбайне «Акрос-530» были отмечены А.Г. Назаренко и его сын Александр из ООО «Заря». На подъеме полупара лучшие показатели у механизатора Е.А. Бирюкова (ОАО «Знамя Октября»). Участником жатвы-2016 стал и школьник Кирилл Крыгин, который работал в ИП «Глушаков О.Н.»

Не забыли руководители своих специалистов из вспомогательных звеньев. За участие в уборке были отмечены бухгалтер из ООО «КФХ Макаренко Г.Н.» Н.Н. Тур и повар из ИП «Глушаков О.Н.» Т.Н. Лукьянченко. За сохранность урожая-2016 отмечены А.В. Вассман (старший сержант полицейского отдела МВД России по Крыловскому району) и Д.В. Поливода (госинспектор ОГИБДД отдела МВД России по Крыловскому району).

Переходящий кубок, учрежденный главой района, за высокие показатели в жатве 2016 года В. Демиров вручил руководителю ООО «Агро-Империя» А. Семенцову.

Своими концертными номерами участников жатвы порадовали самодеятельные артисты РДКиТ «Нива» (директор Н. Щербакова).

О. Леонова.


Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Праздник всех, кто на страже мира

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин. В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Подробнее

«У Отчизны героев не счесть, но тогда время выбрало нас…»

В этот день зрительный зал Районного дома культуры был переполнен – сидели даже на стульях вдоль стен. Затаив дыхание, зрители слушали рассказ ведущего Александра Комарова. Это был урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», подготовленный работниками РДК. Мероприятие, в котором приняли участие воины-интернационалисты, школьники, жители, было посвящено 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Какая же прелесть эта сказка

В нашем районе стартовал Год семьи Ярким значимым событие стало открытие Года семьи, которое состоялось в Районном доме культуры. Все крыловчане, которые собрались на праздник, запомнят его надолго.

Подробнее

Проект «Всей семьей» набирает обороты

В конце прошлого года в России стартовал большой проект «Всей семьей», приуроченный к объявленному президентом Году семьи, направленный на укрепление традиционных семейных ценностей.

Подробнее

Дома сидеть? Это не про нас!

Это был очень уютный концерт в духе семейной гостиной, хоть и проходил в большом зале Районного дома культуры. В Рождество творческий коллектив РДК пригласил всех к себе в гости на представление. В большинстве откликнулись на приглашение семьи с детьми. Для длительных каникул это была отличная идея.

Подробнее