Новости

С самыми сложными задачами коллектив справляется

Метки:


25 июля – День сотрудника органов следствия Российской Федерации. Следственный комитет – полностью самостоятельная структура, которая входит наравне с прокуратурой Российской Федерации в общую систему правоохранительных органов. Свой профессиональный праздник отмечает Павловский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю, выполняющий возложенный на него задачи на территории Павловского и Крыловского районов.

В отделе семь оперативных сотрудников на офицерских должностях: и.о руководителя отдела, его заместитель, четыре следователя и помощник следователя, а также два сотрудника, на которых возложены функции обеспечения повседневной деятельности отдела.

Коллектив отдела в основном молодой, но с успехом справляется с задачами по расследованию уголовных дел, которые по определению являются наиболее сложными. В основном расследуют уголовные дела по фактам убийств, преступления против половой неприкосновенности, налоговые, тяжкие и особо тяжкие преступления, совершенные несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних. Все должностные преступления также относятся к сфере деятельности следователей отдела.

По итогам работы в первом полугодии 2016 года Павловский межрайонный следственный отдел занимает 16-е место среди отделов Краснодарского края.

Служба в органах Следственного комитета Российской Федерации сложная и ответственная, она требует большого напряжения сил, сотрудники не считаются с личным временем, в выходные и праздники дежурят в двух районах.

Самой лучшей оценкой деятельности коллектива в нынешнем составе можно считать то, что не было ни одного человека, которого бы незаконно привлекли к наказанию или оправдали судом по уголовному делу, расследованному в отделе.

Это профессиональный праздник и для всех ветеранов следствия, вне зависимости от того, трудились ли они в прокуратуре или в Следственном комитете. Хочется пожелать им здоровья и благополучия.

Р. Куделин, и.о. руководителя следственного отдела.

Предыдущий материал

От лейтенанта – до генерал-майора

6 ноября 2003 года к 86-летию народной милиции России на страницах «Аванграда» вышел материал под рубрикой «Рабочий день следователя» о молодом лейтенанте юстиции Владимире Кравченко. Три года он проработал в следственном отделении Крыловского РОВД. Сегодня Владимир Сергеевич – начальник Главного следственного управления, заместитель начальника ГУ МВД России по Ставропольскому краю. И, главное, это пока единственный наш земляк, который имеет звание генерал-майора юстиции.

Подробнее

Будни следствия – не киношная романтика…

Ежегодно 6 апреля свой профессиональный праздник отмечают работники следственных органов МВД Российской Федерации. Именно в этот день указом Президиума Верховного Совета СССР от 6 апреля 1963 года право производства предварительного следствия было передано Министерству охраны общественного порядка, позднее переименованному в МВД СССР.

Подробнее

Основной упор – на коррупционные преступления

В 2011 году 15 января вступил в силу Федеральный закон «О Следственном комитете Российской Федерации». Это стало поводом внести в календарь еще одну праздничную дату – профессиональный праздник сотрудников следственного комитета.

Подробнее