Новости

Одна проблема решена, следующая…

Метки:


Довольно долгое время в фельдшерском пункте новомихайловского микрорайона в Октябрьской не было врача общей практики. Как-то не везло жителям этого микрорайона на медицинское обслуживание. Доктора приезжали, работали, а потом уходили сами или их куда-то переводили, а люди жаловались на отдаленность от участковой больницы. Часто этот вопрос поднимался на встречах с главой района. Вот и на одной из последней ветеран труда Н.К. Тарануха рассказала, что фельдшерский пункт в их микрорайоне отремонтирован, там есть все условия для работы, но нет врача. Она просила главу района В. Демирова помочь в вопросе с кадрами. На днях Надежда Корнеевна позвонила в редакцию и рассказала, что у них новый доктор. Это Н. Газаева. Вместе с ней работают медсестры Н. Скрынникова и Р. Алибекова.

«Теперь наш врачебный участок полностью укомплектован, – рассказывает Н.К. Тарануха. – Мы, жители микрорайона, очень надеемся, что этот коллектив будет у нас работать долго, потому что обидно, когда только начинаешь привыкать к доктору, а он почему-то уходит. Возможно, не устраивает заработная плата, возможно, нет нормальных жилищных условий. Надеемся, что у коллектива, который работает у нас сейчас, все сложится хорошо и они пришли к нам надолго».

А вот жительница Октябрьской Ю. Волкова поделилась с нами наболевшей проблемой другой больницы, в микрорайоне совхоза «Павловский». По ее словам, у них в стоматологии работают хорошие специалисты, люди внимательные и неравнодушные к своим пациентам. Только вот условия, в которых им приходится трудиться, оставляют желать лучшего. «Сидишь в кресле, а над тобой лущится потолок. Само здание, где расположена стоматология, старое, требует ремонта, – рассказывает молодая женщина. – Оборудование все тоже старое, просто древнее, а в отделении нет даже воды. Нельзя ли найти для стоматологии место в отремонтированном здании, где врачи и медсестры работают в комфортных условиях? Мы надеемся, что на эти проблемы обратят внимание и как-то смогут их решить».

О. Кайдаш.

Следующий материал

Антибиотики может назначить только врач

Врачи постоянно твердят о том, что нельзя бесконтрольно принимать антибиотики, но не все прислушиваются к этому совету. Недавно в очереди к кассе в магазине слышала, как одна женщина рассказывала другой:

Подробнее

«Совигрипп» – новая российская вакцина

Вместе с приходом холодов к нам в скоростном режиме спешат грипп и простуда. Уже все давно знают, что первое средство защиты от них – это прививка. О том, какие вакцины в этом году поступали и были использованы в районной поликлинике, рассказала ее заведующая Ольга Ступак.

Подробнее

Занимайтесь физкультурой, танцуйте, работайте в саду

В России около 1,5 миллиона людей страдают деменцией Большинство людей не видят разницы между болезнью Альцгеймера и деменцией, однако различать их стоит. Оба эти недуга вызывают снижение памяти, когнитивных функций (восприятие информации, ее обработку и анализ, запоминание и хранение, обмен информацией, построение и реализацию программы действий) и навыков и проявляются в пожилом возрасте.

Подробнее

В ЦРБ – пять новых медработников

В штат центральной районной больницы приняли врача-терапевта, двух фельдшеров скорой медицинской помощи и двух медицинских сестер. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Краснодарского края.

Подробнее

Мучает боль как зануда-палач? Кто вам поможет? Ваш лечащий врач!

«В поликлинику приняли на работу молодого перспективного терапевта», – такой хорошей новостью поделилась с редакцией заведующая Крыловской поликлиникой Ольга Ступак. И сразу возник вопрос: надолго ли он к нам приехал? Решили выяснить это у врача при личной встрече.

Подробнее

Залечиться до колик

Что происходит с организмом при бесконтрольном применении лекарств Нередко мы становимся свидетелями такой картины. Аптека. Очередь. Какая-нибудь бабулька лет 70 заводит с провизором аптеки разговор: – У вас есть что-нибудь от почек? Вместо того чтобы отправить старушку к доктору, чтобы тот порекомендовал лекарственный препарат, молоденькая девушка начинает выяснять: что болит, где болит…

Подробнее

Берегите себя в жару

В этом году август стал более жарким, чем июль. От духоты нет спасения даже ночью. А прогноз погоды не обещает похолодания в ближайшие дни. Может ли жара спровоцировать заболевания? Кому необходимо особо следить за своим здоровьем? На эти вопросы ответил заместитель главврача Крыловской ЦРБ по КЭР, врач-онколог Станислав Климов:

Подробнее

Следи за собой. Будь осторожен

Здоровый образ жизни – лучшая «прививка» в борьбе с ВИЧ Несмотря на то, что СПИДу уже несколько десятилетий пытаются противостоять лучшие умы человечества, полностью побороть это заболевание до сих пор не удается. Что необходимо знать и делать каждому из нас, чтобы не стать очередной жертвой смертельного недуга, мы попросили рассказать и.о. заместителя главного врача ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Министерства здравоохранения Краснодарского края Наталью Юшкову.

Подробнее

В больнице все есть

При входе в Кугоейскую участковую больницу нельзя было не заметить, что все окна, которые «смотрят» на улицу – старые, деревянные, давно некрашеные и требуют замены.

Подробнее

«Маршрут здоровья» – в дальние районы

Мобильный комплекс «Маршрут здоровья» увеличит количество выездов в муниципалитеты Краснодарского края. В 2022 году он выезжал к пациентам в районы края 176 раз. Об этом сообщила в соцсетях вице-губернатор Анна Минькова.

Подробнее