Новости

Вопросов было много, но власть на месте работает

Метки:


Как приватизировать часть дома, принадлежащую уехавшему за границу 15 лет назад соседу; как жить дальше, если в семье только один пай земли, а детей двое – где взять второй участок; можно ли продать ларь без проволочек с документами; где взять денег, если не дают кредит и будет ли ремонт отопления и крыши в местном Доме культуры – с этими вопросами пришли жители Новопашковского сельского поселения на прием, который проводил глава Крыловского района Виталий Демиров совместно со своими заместителями, руководителями отделов районной администрации и социально значимых предприятий и организаций.

Вопросу строительства теплотрассы руководитель муниципалитета уделил особое внимание, предложив главе поселения, если не в нынешнем, то в следующем году, взять бюджетный кредит под небольшой процент, чтобы быстрее разрешить проблему отопления Дома культуры. Ввиду частичного отсутствия качественной мобильной связи главному архитектору района Александру Буркову даны поручения связаться с поставщиками услуг связи с просьбой поставить вышки на хуторах или усилить сигнал существующих.

После приема граждан Виталий Демиров и глава поселения Иван Корсун обсудили с собравшимися другие вопросы: наболевшую транспортную проблему в станице и хуторах, дефицит водительских кадров на школьные автобусы. О замене стоматологического оборудования руководитель муниципалитета поговорил с заведующей Новопашковской амбулаторией Людмилой Литвиненко.

Каждому жителю, попавшему на прием, глава района уделил пристальное внимание, большинство получило положительное разъяснение на месте, по остальным проблемам Виталий Демиров дал поручения проработать дальнейшие действия. При объезде поселения Виталий Георгиевич отметил многие положительные стороны работы поселенческой администрации: более 50% в среднем (при более чем 80% населения хуторов) заключили договоры на вывоз мусора – ведется активная разъяснительная работа; в положенные сроки идет замена водопровода; у мемориала, посвященного Великой Отечественной войне, заасфальтирована площадка; администрацией поселения уделяется постоянное внимание содержанию, ремонту клубов и домов культуры.

Отметим, что с мая текущего года ведется ремонт дороги краевого значения, соединяющей станицу Новопашковскую и Ростовскую область. Протяженность реставрируемого участка дороги – 12,8 километра, работы оплачиваются из краевого бюджета. Первый этап работ завершится к 1 ноября (замена 8 км покрытия), второй будет проведен в 2017 году.

Ю. Яковенко.


Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю расширяет график приема в своих клиентских службах. Начиная с марта офисы фонда, помимо основного обслуживания по будням, будут принимать посетителей в дополнительный день – каждую последнюю субботу месяца. Граждане и организации смогут получить в этот день весь перечень услуг СФР.

Подробнее

Если нуждаетесь в защите прав

В Крыловском районе работает общественный представитель уполномоченного по защите прав предпринимателей Сергей Федорович Данилов. Прием проводится по адресу: станица Крыловская, улица Орджоникидзе, 60 (второй этаж).

Подробнее

С приёма граждан начал региональную неделю депутат Госдумы Эдуард Кузнецов

С инициативной группой из станицы Имеретинской парламентарий обсудил вопрос, с которым жители этого населенного пункта уже ранее обращались к нему и по которому ведется поэтапная работа.

Подробнее

Пройдет личный прием граждан

В пятницу, 25 августа, с 11.00 до 13.00 первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю Александр Нихаев проведет личный прием граждан в Павловском районе по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета РФ.

Подробнее

Помощь мобилизованным и молодежная политика – в приоритете

Прием граждан – традиционное мероприятие региональной недели депутата Государственной Думы Эдуарда Кузнецова. Очередную встречу с жителями Краснодарского края парламентарий начал с вопросов оказания помощи мобилизованным.

Подробнее

Есть вопросы? Обращайтесь!

Есть вопросы? Обращайтесь! Уважаемые жители района! Еженедельно по вторникам с 9.00 до 10.00 в администрации района прием граждан проводят:

Подробнее

Эдуард Кузнецов встретился с волонтерами и ответил на вопросы краснодарцев

Прием граждан – традиционное мероприятие региональной недели депутата Государственной Думы Эдуарда Кузнецова Приоритетное внимание в дни проведения специальной военной операции парламентарий уделяет вопросам, связанным с помощью беженцам.

Подробнее

Все проблемы жителей района взяты под контроль

В Крыловской с рабочим визитом побывал депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Косяников. Вместе с главой района Виталием Демировым и председателем районного Совета депутатов Владимиром Никитенко они провели прием граждан и побывали на нескольких строительных объектах. С насущными вопросами в приемную из сельских поселений муниципалитета обратились главы, депутаты, руководящие работники и просто местные жители.

Подробнее

«Помогите нам навести красоту»

Это обращенние к главе района Виталию Демирову в ходе приема, который он провел в Октябрьском сельском поселении, как нельзя лучше подходит для того, чтобы обобщить поступившие от жителей вопросы.

Подробнее

Первое общение жителей района с депутатом Госдумы: о налогах, дорогах, финансировании программ…

24 ноября в общественной приемной партии «Единая Россия» прием граждан по личным вопросам провели депутат Государственной Думы Наталья Боева и глава Крыловского района Виталий Демиров. Жители района пришли как с проблемами своих улиц, так и с обращениями от хуторов, ТОСов и микрорайонов.

Подробнее