Новости

Пляжу быть или не быть…

Метки: |


Лето… Жара… И ни одного пляжа, не считая лагеря «Колосок». Особенно это актуально для Крыловской, где протекают две реки. Естественно, жителям (особенно молодежи, детям) не усидеть дома – хочется поплескаться в воде, поплавать, понырять. И хотя во многих местах висят таблички «Купаться запрещено!», удержаться от соблазна окунуться очень трудно.

Будет ли в райцентре пляж? Этот вопрос волнует не только жителей, но и гостей районного центра. Отвечает на него первый заместитель главы района Т.А. Куненков:

– Вместе с Н.Д. Синько мы рассмотрели возможные места оборудования пляжа. Самый подходящий – территория старого пляжа за конефермой. Два предпринимателя из райцентра проявили интерес к вопросу. С одним из них состоялся разговор по обустройству теневых «грибков», туалета, мест для раздевалок, непосредственно территории пляжа, места для стоянки транспорта. Оговаривали вопросы безопасности – до обследования дна водолазами и установки буйков. К сожалению, у человека так сложились обстоятельства, что сейчас заниматься пляжем нет возможности. С другим предпринимателем, ранее проявлявшим интерес к пляжу, постараюсь в ближайшее время встретиться. Но в любом случае тот, кто решит заняться обустройством пляжа, будет рассчитывать на какую-то прибыль. И это естественно, если только это будет не меценат. Для предпринимателя обслуживание пляжа, уборка территории должны как-то окупаться. Никто, вложив в дело средства, не захочет остаться в убытке. Мы, конечно, будем стараться как-то помогать. Может, в организации торговых точек по продаже безалкогольных напитков, мороженого, установке платных лежаков… Все эти моменты прорабатываем с юристами – все должно быть в рамках закона.

Как бы то ни было, первый зам настроен на то, чтобы в районе пляж был. Это уже радует.

О. Леонова.

Предыдущий материал

Подведут итоги, отметят лучших

На Кубани завершена уборка зерновых. Собрано 10,4 миллиона тонн, побит прошлогодний рекорд. В общей краевой копилке есть и доля крыловчан. Аграрии района собрали 419 399 т зерна со средней урожайностью 56,5 га, из них пшеницы продовольственного класса 367 253 т со средней урожайностью 58,8 ц/га.

Подробнее

«Зарница» для молодежи – возможность показать свои способности

Впервые за многолетний перерыв в лагере «Колосок» прошел муниципальный этап районной военно-патриотической игры «Зарница». Участие в ней приняли команды старшеклассников из 10 школ района.

Подробнее

Прощай лето, на пороге – учебный год

Лето заканчивается и с ним – школьные каникулы. А еще совсем недавно казалось, что три месяца – это так много… В детском лагере «Колосок» – последняя смена ребят. Уже через несколько дней – в школу. Начнется новый учебный год длиною в девять месяцев. Но, отвечая на вопрос: «Жалко вам, что лето заканчивается?», ребята особого сожаления не высказали, может быть, потому что пекучее солнце всем уже порядком надоело.

Подробнее

Урожай собрали неплохой

Краснодарский край одним из первых завершил уборочную кампанию. Об этом губернатор Кубани рассказал в социальных сетях.

Подробнее

«Работа у вас непростая, мы ценим нелегкий ваш труд!»

По-разному звучит слово, обозначающее хлеб, но у всех народов с ним всегда связано представление о самом дорогом: о жизни, счастье, труде, достоинстве, чести. «Хлеб на столе – достаток в доме», «Если есть хлеб и вода, не страшна крестьянину беда», – гласит народная мудрость. Хлеб достается тяжелым трудом. Кто знает цену хлебу, тот не бросит куска, не даст ему упасть.

Подробнее

Битва за урожай продолжается

На поле КФХ «Глушаков О.Н.» с главным агрономом отдела по вопросам сельского хозяйства Евгением Москаленко мы побывали в один из самых жарких дней. После обеда в поле солнце припекало немилосердно, еще раз подтверждая, что работа в страду – не для слабых.

Подробнее

Жатва близка к завершению

В регионе завершается уборочная кампания зерновых колосовых и зернобобовых культур. – Жатва близка к завершению, аграриям осталось обмолотить меньше 20% от плана. Уборка идет высокими темпами. Собрали уже 9,1 миллиона тонн зерна при среднекраевой урожайности 56,7 центнера с гектара. В том числе нашей главной культуры – пшеницы – более 7,5 миллиона тонн, – сказал министр сельского хозяйства Кубани Федор Дерека.

Подробнее

Стартовала уборка сахарной свеклы

Об этом губернатор сообщил журналистам. – В Краснодарском крае стартовала уборка сахарной свеклы. Аграриям предстоит обработать 195,3 тысячи гектаров. Первыми к уборке культуры приступили хозяйства Каневского, Павловского, Староминского, Брюховецкого, Выселковского, Кореновского и Приморско-Ахтарского районов.

Подробнее

Ученые представят достижения селекции сахарной свеклы

На Дне поля, который пройдет 8 августа в хуторе Родниковском Новокубанского района, ученые представят разработки российских ученых в селекции сахарной свеклы, масличных культур и ярового рапса.

Подробнее

Хороши дожди, но в меру

Уборка колосовых должна завершиться в начале августа Такой жатвы, как в этом году, не было давно. Об этом говорят все причастные к уборке зерновых колосовых. Как правило, в конце июля уже отмечали районные обмолотки, подводя итоги, а в этом году комбайны еще в поле. Битва за урожай продолжается, и эти слова далеко не фигура речи.

Подробнее