Новости

Пусть всегда будет мир на Земле!

Метки: | | | | |


В Крыловском Центре реабилитации прошел фестиваль детского творчества «Детство – это смех и радость!». Приветствовала всех директор С.Н. Затонская.

В гости к ребятам пришли депутат Крыловского сельского поселения, директор РДКиТ Н.Ю. Щербакова со своими воспитанниками, начальник отдела ЗАГС Л.Г. Василенко, начальник отдела семьи и детства В.Н. Вербовая, педагоги и воспитанники школы-интерната, танцевальный и вокальный коллективы СДК «Крыловский» «Магия» и «Сказка» под руководством И. Карунка.

На украшенной территории расположились мастер-классы по изготовлению цветов и деревянных самолетиков, выставки детского народного творчества реабилитационного центра и коррекционной школы-интерната.

Вместе с Феей ребята отправились путешествовать в Город Детства. На улице Строителей они перевоплотились в настоящих мастеров и работали над созданием города. Художник Карандаш на проспекте Художественный предложил всем раскрасить весь город в разные цвета.

Затем прилетела пчелка Майя со своими веселыми играми и «вкусными» загадками. Позвали на праздник и Пирата, с которым ребята отправились на поиски клада. Вместо него нашли спортивное оборудование – ребята бегали, прыгали, лазали. Каждому участнику за активность и смекалку пират подарил сладкие «пиратские браслеты».

Попав на Волшебную аллею, ребята записывали свои желания, чтобы отправить на воздушных шарах в Страну Исполнения Желаний. Самое главное желание для всех ребят: «Пусть всегда будет яркое солнце! Пусть всегда будет чистое небо! Пусть будут здоровы дети и взрослые, и будет мир на Земле!»

Потом пчелка Майя угостила ребят сладостями, принесенными на праздник гостями и друзьями. Собравшихся радовали своим творчеством образцовая вокальная студия сольного пения «Алые паруса» под руководством Н. Щербаковой, коллектив «Магия» под руководством И. Карунка и воспитанники школы-интерната с незабываемой фееричной танцевальной композицией на морскую тему со своим руководителем В. Мирной.

От звонкого смеха детей солнце, казалось, в тот день светило еще ярче!

Подготовила О. Кайдаш.

Предыдущий материал

Аист прилетел!

Вот самый обычный день: кто-то спешит на работу, у кого-то весенняя суета, субботники, а у кого-то неповторимый момент – он впервые берет на руки своего крохотного ребенка. Глаза блестят от слез радости, эмоции переполняют. И вот она, концентрация счастья в маленьком конверте. Удивительная штука – жизнь!

Подробнее

Мелисанта и Саваль… А где же Наташки и Светланки?

Интереснейшее семейное занятие – выбор имени новому человечку, появление которого все с нетерпением ожидают. В прежние времена, когда пол ребенка до последнего момента был неизвестен, готовили два варианта. Сейчас, казалось бы, проще, но споры бывают нешуточные. Хочется имя необычное или в честь любимых родных, такое, чтоб принесло счастье ребенку…

Подробнее

Утраченное можно восстановить

Случаются ситуации, когда важные документы утрачены, но не все потеряно. О возможности восстановления актовых записей нам рассказала начальник отдела ЗАГС Любовь Василенко: – Сейчас у нас увеличилось количество обращений граждан, когда они выясняют правильные имена, отчества, даты рождения или смерти родных, потому что их документов нет. Всю эту информацию можно получить в архиве ЗАГС.

Подробнее

«Сад памяти» – в благодарность героям

В новом сквере станицы Крыловской на улице Калинина в рамках Всероссийской акации «Сад памяти» были высажены 10 сосен обыкновенных, одна ель зеленая, 26 церцисов, 23 туи, 88 можжевельников, четыре павловнии, 60 гибискусов, 15 боярышников.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Шесть самых главных событий

Большой праздник прошел в Крыловском отделе ЗАГС. Впервые одновременно регистрировались три пары: Анна Ступак и Дмитрий Зинченко, Виктория Шустова и Дмитрий Глянько, Софья Жукова и Евгений Жуков.

Подробнее

Автобус с подарками – бойцам СВО

Крыловский район продолжает оказывать помощь нашим доблестным солдатам и офицерам – участникам специальной военной операции. Государственным казенным учреждением социального обслуживания Краснодарского края «Крыловский комплексный центр реабилитации инвалидов» по решению губернатора региона Вениамина Кондратьева и при содействии регионального штаба Народного фронта в Краснодарском крае передан автобус ПАЗ для нужд СВО. Приезжали за ним бойцы с позывными Воля и Ярс.

Подробнее