Новости

Минимальная зарплата – 7500 рублей

Метки: | |


Федеральным законом от 02.06.2016 г. № 164-ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда» установлен минимальный размер оплаты труда в сумме 7500 рублей в месяц. Данный закон вступает в силу с 1 июля.

Ст.133 ТК РФ определяет, что месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

Согласно ст.133.1. ТК РФ, в субъекте РФ региональным соглашением о минимальной заработной плате может устанавливаться размер минимальной заработной платы. Он устанавливается с учетом социально-экономических условий и величины прожиточного минимума трудоспособного населения в соответствующем субъекте РФ.

В соответствии с п.1.1. «Регионального соглашения о минимальной заработной плате в Краснодарском крае», минимальная заработная плата в Краснодарском крае устанавливается в размере величины прожиточного минимума для трудоспособного населения в месяц. Действие соглашения распространяется на организации – юридические лица, индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица, осуществляющих деятельность на территории Краснодарского края, за исключением организаций, финансируемых из федерального, краевого и муниципальных бюджетов. Месячная заработная плата работника, работающего на территории края и состоящего в трудовых отношениях с работодателем, в отношении которого действует настоящее соглашение, не может быть ниже размера прожиточного минимума (с 01.06.2016 года -10443 рубля), при условии, что указанным работником полностью отработана норма рабочего времени и выполнены трудовые обязанности. Согласно п.1.4. Соглашения, размер прожиточного минимума исходит из расчета оплаты за труд неквалифицированного работника, полностью отработавшего норму рабочего времени при выполнении простых работ в нормальных условиях труда.

Консультации можно получить по телефону «горячей линии» центра занятости населения Крыловского района 32-2-54.

О. Мироненко, начальник отдела трудовых отношений ГКУ КК ЦЗН Крыловского района.


«Работа России. Время возможностей – 2024»

878 вакансий, из них 511 районных и 367 на предприятиях оборонно-промышленного комплекса в Кущевском и Ленинградском муниципалитетах, было представлено на Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей – 2024», которая состоялась в кинотеатре «Октябрь» станицы Крыловской 12 апреля.

Подробнее

«Сильный народ – сильная Россия!»

Сегодняшнее поколение наших земляков, как и в былые времена, достойно отстаивают рубежи страны. Они там, на передовой, где решается судьба каждого из нас.

Подробнее

Всероссийская ярмарка: кому нужна работа

12 апреля в Краснодарском крае пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Основная ее цель – не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. Наряду с вакансиями будут представлены все возможности современной службы занятости.

Подробнее

При выборе важны не только желания, но и возможности

Значительную часть своей жизни мы проводим на работе, поэтому важно, чтобы она не стала для человека тяжелой повинностью, а была нужным и интересным делом. Выбирая профессию, нельзя обращать внимание на какую-то одну привлекательную сторону, а узнать о ней как можно больше, чтобы в будущем не пожалеть о сделанном выборе.

Подробнее

Крыловчане вышли в финал

В октябре 2023 года стартовал Всероссийский проект «Выбор Первых». Его задача – выявить лучшие проекты и организации в сфере развития, досуга, поддержания здорового образа жизни и трудоустройства детей и молодежи.

Подробнее

Общественные работы

Центр занятости населения приглашает к сотрудничеству работодателей по организации оплачиваемых общественных работ. Они позволяют решить проблемы работодателя по подбору персонала на работу, не требующую особой квалификации, носящую временный или сезонный характер.

Подробнее

От решения проблем – к новым возможностям

В решении различных профессиональных проблем – от первого старта на рынке труда до смены работы – надежным партнером и помощником является служба занятости населения. С нами ваши возможности и перспективы станут новой реальностью. С каждым клиентом мы работаем индивидуально в решении его жизненных ситуаций, а в период отсутствия стабильного заработка назначим социальную помощь – пособие по безработице.

Подробнее

Нужна работа или хотите переучиться? Вас ждут в ЦЗН

Крыловский центр занятости вошел в десятку лучших в крае Для службы занятости населения Крыловского района 2023-й стал годом работы в условиях значительного изменения параметров рынка труда. Если на первое января 2016 года на одного безработного приходилось 0,2 вакансии, то на текущую дату – 5,6. Несколько лет назад кадровый голод наблюдался в основном в здравоохранении, в настоящее время эта проблема характерна для всех отраслей экономики района.

Подробнее

Законодательные требования о выполнении работодателями квоты

Для любого человека трудовая деятельность – это важное условие полноценной жизни. Она не только является способом экономически обеспечить свое существование, но и возможностью реализации своих способностей, в том числе творческих.

Подробнее

За серую зарплату работодатель наказан по закону

Принятыми прокуратурой района мерами судебного понуждения удалось добиться выплаты заработной платы работникам охранной организации. В ходе проведенных прокуратурой Крыловского района проверок по обращениям жителей о невыплате заработной платы установлено, что в течение года они работали в Ставропольском частном охранном предприятии ООО «Смерш», осуществляющей свою деятельность на территории ГБУЗ «Крыловская ЦРБ» МЗ КК.

Подробнее