Новости

Марш Мендельсона через 60 лет

Метки: |


Под марш Мендельсона и аплодисменты гостей супруги рука об руку входят в зал. Это для супругов Черныш особый день – 60-летие их вступления в законный брак. По этому случаю в станице Октябрьской состоялось торжественное чествование четы. Поздравить Владимира Евлампиевича и Марию Александровну наряду с родными и близкими пришла и председатель совета ветеранов микрорайона «Авангард» А.В. Кондратович, выразившая восхищение образцовой семьей, в доме которой всегда царит атмосфера уюта, взаимопонимания и уважения, и поблагодарившая супругов за достойный жизненный путь.

Познакомились Владимир Евлампиевич и Мария Александровна на Украине в Сумской области, в 1956 году переехали с родителями в город Кулунда. Работали на Алтае в рядах первых целинников, выполняя решения и призыв коммунистической партии. На Кубань приехали в 1987 году. У юбиляров двое сыновей, четверо внуков и одна правнучка.

Пока супружеская пара принимала поздравления, сердечные пожелания, цветы и подарки, душевные песни для юбиляров исполнял народный ансамбль «Казачьи сердца» СДК «Авангард» (руководитель Ю. Колодько).

Следующий материал

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

В народных обрядах культура живет

В краевой столице состоялась церемония награждения лауреатов и участников зонального этапа XVII краевого конкурса народных обрядов «Живая культура», посвященного Году педагога и наставника и 85-летию Героя Труда Российской Федерации композитора Виктора Захарченко.

Подробнее

За плечами длинный путь – 80-летняя дорога

Свой 80-летний юбилей отметила жительница станицы Октябрьской, ветеран труда и просто замечательная женщина Надежда Тарануха. В этот день поздравить ее пришли глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема, председатель районного Совета ветеранов Владимир Холодков, председатель совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Наталья Сергиенко и ее заместитель Галина Остащенко, а также коллеги и друзья Надежды Корнеевны – члены ТОС № 8. В ее адрес звучали самые добрые пожелания. Яркой музыкальной программой юбиляршу поздравил вокальный ансамбль «Славица».

Подробнее

«Ночь искусств» – 2023

Ценители искусства собрались в зале СДК «Октябрь» на мероприятии, посвященном всероссийской акции «Ночь искусств». Хорошее настроение и массу приятных эмоций подарили гостям в свой праздник ансамбль «Славица» и гости из СДК «Авангард». Среди гостей на празднике присутствовала именинница. С 70-летним юбилеем поздравили Валентину Требушнюю. Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко произнесла в ее адрес трогательную речь и подарила памятный подарок. В этот день много говорили о музыке, книгах, работниках искусства. Закончилась встреча праздничным застольем.

Подробнее

Парни, догоняйте!

Крыловский районный совет ветеранов совместно с управлением образования к очередной годовщине празднования Дня Победы объявили конкурс сочинений и рисунков. И вот определены первые победители.

Подробнее

«Авангард» – наша газета!

В совете ветеранов Крыловского района газету «Авангард» получают одними из первых. На членов совета оформлена офисная подписка, она в два раза дешевле, и приносят ее в кабинет организации.

Подробнее

Договорились все действия координировать

В Крыловском районном совете ветеранов прошло заседание расширенного президиума, участие в котором приняли замглавы по соцвопросам Елена Рябович и и.о. начальника управления образования Олеся Артеменко.

Подробнее

Новые объекты – во благо крыловчанам

С рабочим визитом наш район посетила заместитель губернатора Краснодарского края Анна Минькова. Анна Алексеевна осмотрела недавно открывшиеся после ремонтов и совершенно новые социальные объекты, которые Крыловский район получил благодаря успешному участию в национальных проектах и краевых программах.

Подробнее