Новости

Говорили о проблемах, делились опытом работы

Метки: | | |


В малом зале администрации Крыловского района прошло очередное заседание президиума районного совета ветеранов. В его работе приняли участие глава района В. Демиров, заместитель главы по соцвопросам О. Приставка, члены районного совета ветеранов, председатели советов поселений, глава Новосергиевского поселения Н. Нестеренко, гости.

Заместитель председателя районного совета ветеранов Г.Д. Касьяненко рассказала об итогах подписки на второе полугодие 2016 года. Газету «Авангард» подписали на сумму 27 тысяч 489 рублей (это 55 экземпляров), краевые газеты на сумму 151 тыс.160 рублей, которые субсидировал край. Она отметила, что Крыловский и Шевченковские советы ветеранов подписались сами на газету «Ветеран». Кроме того, на районную газету крыловчане подписали пять человек, шевченковцы – три, октябрьцы – один (заслуженные жители этих поселений). О. Приставка поинтересовалась, есть ли такие подписки в Новопашковском и Новосергиевском поселениях, обратилась с просьбой к Н. Нестеренко помочь совету ветеранов поселения с этим вопросом. Галина Дмитриевна рассказала о том, что есть льготная подписка для ветеранов, участников войны, инвалидов I и II групп, которую посоветовала использовать в следующий раз.

О. Приставка рассказала, как в районе отметили День защиты детей, какие мероприятия провели, вместе обговорили празднование Дня России, обсудили, какие мероприятия будут проходить в День памяти и скорби 22 июня. Председатель совета В. Холодков напомнил, что в этом году второй раз в крае будет отмечаться День ветерана. Члены совета высказали пожелание, чтобы в День России более обдуманно подходили к выбору тех, кого в этот день чествуют в районе, часто это одни и те же люди. А многие, например, заслуженные работники сельского хозяйства остаются просто забытыми. Ольга Петровна согласилась с тем, что часто в поле зрения попадают яркие личности, лидеры в своем деле, но район поднимался и строился руками многих и многих тружеников, скромных, трудолюбивых, ответственных, по-настоящему заслуженных, но о ком мало кто знает. Замглавы обратилась с просьбой к членам советов помочь в выборе кандидатур для поздравлений и чествования.

Говорили председатели о проблемах, которые появляются во время работы по уточнению списков пенсионеров для постановки на учет в совет ветеранов. Это долгая и очень кропотливая работа, которая отнимает много времени и которую необходимо делать, чтобы охватить всех и никого не пропустить. Председатели поделились опытом работы в этом направлении, обсудили, как это можно сделать проще и быстрее. Председатели советов обменялись опытом работы и по другим направлениям. Например, В. Коновалов рассказал, как шевченковцы поздравляют своих жителей большими красочными открытками, которые они изготавливают совместно с работниками библиотеки. Такие открытки намного дешевле тех, что продают в магазине, и текст к ним можно написать любой.

В этот день свой 85-й юбилей отмечал почетный житель станицы Крыловской Ф.И. Котов. В конце работы президиума глава района поздравил юбиляра, отметив его заслуги, пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни. К поздравлениям присоединились В. Холодков, председатель совета ветеранов Крыловского поселения С. Даценко, все присутствующие.

Предыдущий материал

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Главное сейчас – наша сплоченность

Урок мужества «Как много смысла в слове Родина» прошел в СОШ № 3. В гостях у школьников побывал ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Панченко. Он рассказал ребятам о своей срочной службе в рядах Советской армии, об участии в боевых действиях в Афганистане, о том, что для него значит слово «Родина».

Подробнее

10 лет на активной волне

В этот день в Новопашковской поселенческой библиотеке было весело и многолюдно. Здесь встретились члены клуба «В кругу друзей», чтобы отметить 10-летний юбилей. Участники мероприятия посмотрели презентацию «10 лет на активной волне», которая повернула время вспять и перенесла всех в январь 2014 года. Все с большим интересом рассматривали фотографии, отразившие многогранную, интересную жизнь коллектива, вспомнили самые яркие моменты прошедшего десятилетия.

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

Сын пошел по стопам отца

Свой 80-й день рождения отметил крыловчанин, настоящий пример для подрастающего поколения – Яков Яковлевич Пустоветов. Родился он в 1943 году в хуторе Орджоникидзе, тогда еще Екатерининского района. С самого детства был приучен к труду: его родители работали в колхозе «Серп и Молот», где и сам Яков начал свою трудовую деятельность уже в 14 лет. С первых дней Великой Отечественной войны его отец ушел на фронт, погиб в феврале 1945 года в Польше. Сын решил пойти по его стопам и стать механизатором. В колхозе «Серп и Молот» он проработал 46 лет!

Подробнее

Словно вернулись в годы молодости

Настоящий праздник для души получился у нас, пенсионеров, который нам организовал районный Совет ветеранов во главе с его председателем Владимиром Холодковым. Нам подарили 17 билетов на концерт ВИА «Алые маки», который проходил в Районном доме культуры. Что может быть лучше, чем смех и музыка? Мы словно вернулись в годы нашей молодости.

Подробнее

Алексей и Татьянушка отметили двойной юбилей

Двойной юбилей в этом году отметили супруги Казначеевские из станицы Октябрьской: Татьяна Георгиевна – 75-летие, а Алексей Прокофьевич – 80-летие. Надо сказать, что у супругов редкие в нашем районе специальности. Муж по специальности геофизик, занимался исследованием скважин (проведение замеров и фиксация параметров геофизических полей в пробуренных скважинах на нефть, газ или воду).

Подробнее

Учимся новому – лепим из теста

В Центре общения старшего поколения, функционирующего на базе Пенсионного фонда станицы Крыловской, прошел мастер-класс на тему «Подарки ко Дню матери», который подготовила и провела педагог дополнительного образования отделения психолого-педагогической реабилитации ГКУ СО КК «Крыловский КЦРИ» Наталья Лемешева.

Подробнее

За плечами длинный путь – 80-летняя дорога

Свой 80-летний юбилей отметила жительница станицы Октябрьской, ветеран труда и просто замечательная женщина Надежда Тарануха. В этот день поздравить ее пришли глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема, председатель районного Совета ветеранов Владимир Холодков, председатель совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Наталья Сергиенко и ее заместитель Галина Остащенко, а также коллеги и друзья Надежды Корнеевны – члены ТОС № 8. В ее адрес звучали самые добрые пожелания. Яркой музыкальной программой юбиляршу поздравил вокальный ансамбль «Славица».

Подробнее