Новости

«Фламинго» и «Жемчужина…» – детям

Метки: | | | | | |


С наступлением весны родители заботятся об оздоровлении своих детей в летние каникулы. Уважаемые родители, вы можете обратиться с заявлением в управление социальной защиты населения на получение путевки в летний период в оздоровительный лагерь. Срок оздоровления – 18 дней.

В этом году предлагается отдых детей в лагере «Фламинго» (Темрюкский район), санатории «Ейск», санаторно-оздоровительном лагере «Ейск», «Жемчужина России» (г. Анапа), рассказала И. Ленская, начальник отдела управления соцзащиты населения в Крыловском районе.

Детский санаторно-оздоровительный лагерь «Фламинго» расположен в одном из лучших уголков России, на берегу Азовского моря. Лагерь имеет собственный пляж, оснащенный всеми необходимыми средствами для безопасного купания детей. На пляже проводятся «День Нептуна», соревнования по плаванию, пляжному волейболу, по строительству песчаных замков.

Санаторий «Ейск» находится в центральной части города Ейска. Поблизости располагаются все достопримечательности города-курорта: парки, памятники, музеи, киноцентры. Лечение в санатории осуществляется разнообразными процедурами: водными, грязевыми, физиотерапевтическими и другими.

Досуг детей обеспечивают профессиональные отряды вожатых с большим опытом работы. Весь период пребывания в лагере заполнен обширной программой развлекательных, познавательных, игровых, спортивных мероприятий; работают комнаты для кружка изо, занятий музыкой, настольных игр (шахматы, шашки, нарды, домино, лото), кинозал, библиотека, летняя эстрада (со звуковым и световым оборудованием), спортивный инвентарь. Квалифицированные педагоги организуют комплекс мероприятий по воспитанию, образованию, развитию личности ребенка, а также разнообразные культурно-досуговые мероприятия. В лагере для детей имеются площадки для игры в бадминтон, настольный теннис; для прыжков в длину, высоту; беговая дорожка, мини-футбольное поле, баскетбольная площадка, детская игровая площадка.

Территория всех лагерей ограждена, круглосуточно охраняется.

В лагерь направляются несовершеннолетние в возрасте от 7 до 15 лет включительно, являющиеся получателями социальных выплат (ежемесячного пособия на ребенка).

К сожалению, у нас есть дети, которые в силу своих заболеваний не имеют возможности отдохнуть в лагере или пройти курс лечения в санатории (дети-инвалиды). Для таких ребят открыты двери в центрах социальной реабилитации края.

Государственное учреждение социального обслуживания Краснодарского края «Социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних «Доверие» (г. Армавир) – учреждение, где в условиях непрерывного реабилитационного процесса с несовершеннолетними работают квалифицированные педагоги-психологи, социальные педагоги, воспитатели, инструкторы по труду, руководители по физическому и музыкальному воспитанию.

В Центре есть современная медицинская база для оздоровления органов дыхания, опоры и движения, нервной системы. Успешно лечатся заболевания мочевыводящих путей, ортопедические нарушения осанки, стабилизируются сколиозы, заболевания желудочно-кишечного тракта. Сбалансированный рацион, пятиразовое диетическое питание пойдут на пользу каждому ребенку. Каждый день дети пьют кислородные коктейли с различными вкусами.

По всем интересующим вопросам обращайтесь в управление социальной защиты населения в Крыловском районе по адресу: ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе,112, кабинет № 2, телефон 32-3-86.


Пусть борьба будет жаркой, а победа – яркой

С 1 по 8 апреля в Сочи в спортивном комплексе «Центр развития настольного тенниса» ФГБУ «Юг Спорт» пройдут соревнования по настольному теннису «Будущее России» Южного федерального округа по программе Федерации настольного тенниса России.

Подробнее

«Собеседнику» – 30 лет, и он молодеет

В Крыловской межпоселенческой библиотеке сотрудники, читатели, а также почетные гости собрались по важному поводу – клубу «Собеседник» исполнилось 30 лет. Поздравить юбиляров пришли начальник отдела культуры Дарья Кливитенко, председатель общества инвалидов Наталья Полудницына, председатель территориальной организации «Всероссийское общество слепых» Александр Синяков.

Подробнее

Турнир памяти Артура Даниляна

Ежегодный турнир по мини-футболу памяти Артура Даниеляна – футболиста сборной команды района – прошел в СК «Олимпийский». В соревнованиях приняли участие пять команд: «Кубань КХК» (в ее составе – друзья Артура), «Интернационал», «Баня», «Сокол» и «Арарат».

Подробнее

В первенстве района лидирует спортшкола

Дню защитника Отечества были посвящены соревнования по волейболу на первенство МО Крыловский район среди юношей общеобразовательных и спортивных школ, состоявшиеся в спортзале СОШ № 2.

Подробнее

Волейболисты подарили болельщикам праздник

В СК «Олимпийский» состоялись традиционные ежегодные спортивные соревнования на кубок воина-интернационалиста Евгения Черкашина. Проходили они два дня. В первый играли женские команды из Крыловского, Октябрьского, Шевченковского и Новопашковского сельских поселений. Приветствовал их глава Шевченковского поселения Сергей Василяка. Он объявил, что участие женских команд в этих соревнования станет также традиционным и ежегодным, как и мужских. В этом году они посвящены 35-летию со дня вывода наших войск из Афганистана.

Подробнее

10 лет на активной волне

В этот день в Новопашковской поселенческой библиотеке было весело и многолюдно. Здесь встретились члены клуба «В кругу друзей», чтобы отметить 10-летний юбилей. Участники мероприятия посмотрели презентацию «10 лет на активной волне», которая повернула время вспять и перенесла всех в январь 2014 года. Все с большим интересом рассматривали фотографии, отразившие многогранную, интересную жизнь коллектива, вспомнили самые яркие моменты прошедшего десятилетия.

Подробнее

«Афганистан. Без права на забвение»

15 февраля в России ежегодно отмечается День памяти воинов-интернационалистов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день, 35 лет назад, последний советский солдат покинул земли Афганистана. «Афганистан. Без права на забвение» – так называлось мероприятие, которое состоялось в СОШ № 8 станицы Новопашковской и было посвящено этой памятной дате.

Подробнее

Молодежные дебаты о питании и не только

Ни для кого не секрет, что наше здоровье напрямую зависит от образа жизни и от того, как мы питаемся. Сегодня уже не подвергается сомнению тот факт, что при помощи питания можно эффективно лечить многие болезни и даже корректировать генетическую предрасположенность к некоторым заболеваниям.

Подробнее

До чего ж оно красиво, слово доброе… «спасибо»

Новопашковскую поселенческую библиотеку посетили ребята из детского клуба «Почемучка». Они пришли на час добра «До чего ж оно красиво, слово доброе «спасибо». Учащиеся 3-го класса СОШ № 8 (классный руководитель Л.А. Генина) узнали о том, что среди многочисленных январских праздников есть один из самых вежливых дней в году, когда весь мир отмечает праздник «волшебного» слова «спасибо».

Подробнее

Не надо трогать русского медведя

«Подвиг бессмертия» – под таким названием в Крыловской межпоселенческой библиотеке состоялась встреча учащихся СОШ № 3 с бывшим участником СВО Александром Усовым, провела которую библиограф Валентина Юшко. Встреча была очень интересной для ребят и непростой для гостя: Александр принимал участие в освобождении города Мариуполя, его рассказ взволновал учащихся и преподавателей, они задавали много вопросов.

Подробнее