Новости

Чтобы праздники встретить в чистоте

Метки: | |


В минувшие выходные жители Тимашевки Кугоейского сельского поселения наводили порядок в своем хуторе.

Начали с уборки кладбища: вырубили разросшиеся кусты сирени, убрали брошенные могилы. Вывезли четыре машины мусора. Подбелили деревья. На субботник пришли 17 человек – это жители, которым не безразлична жизнь нашего хутора. После уборки кладбища председатель ТОСа С.П. Шимко обработал трактором фруктовый сад, посаженный осенью, от сорной растительности, а жители полили деревья.

Следующий материал

О благоустройстве и бесплатной вакцинации

Сход представителей ТОС Крыловского сельского поселения состоялся в малом зале кинотеатра «Октябрь». На повестке дня стояли важные для жителей поселения вопросы.

Подробнее

Главное, не оставаться в стороне

Очередная партия продуктов и маскировочных сетей от жителей села Шевченковского была передана в группу « Z Мы вместе сила V». Помощь в организации сбора продуктов питания оказала председатель ТОС «Радуга» Галина Лукашова. Она беседовала с односельчанами, рассказывала, для чего все это нужно. Да людям и не требуется особо объяснять, они все понимают и помогают, кто чем может.

Подробнее

Определены победители конкурса ТОС

В ходе 52-й очередной сессии Совета муниципального образования депутаты поддержали решение комиссии, рассматривавшей материалы, предоставленные участниками конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления муниципального образования Крыловский район» в 2023 году.

Подробнее

Подведены итоги конкурса

Решением Совета Шевченковского сельского поселения Крыловского района от 22.12.2023 г. 183, на основании заседания конкурсной комиссии по проведению конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления» по итогам 2023 года определен победитель – ТОС «Темп» расположенный по ул. Свердликова от дома 392 до дома 508 с. Шевченковского, и его руководитель – Яровенко Нина Ивановна.

Подробнее

Вместе можно горы свернуть

ТОС не зря называют органом самоуправления. Если он остановится или станет плохо функционировать, нарушится работа всего организма. В станице Октябрьской их 10, все они работают исправно. Это именно та связующая цепь, которая объединяет администрацию поселения и жителей.

Подробнее

За плечами длинный путь – 80-летняя дорога

Свой 80-летний юбилей отметила жительница станицы Октябрьской, ветеран труда и просто замечательная женщина Надежда Тарануха. В этот день поздравить ее пришли глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема, председатель районного Совета ветеранов Владимир Холодков, председатель совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Наталья Сергиенко и ее заместитель Галина Остащенко, а также коллеги и друзья Надежды Корнеевны – члены ТОС № 8. В ее адрес звучали самые добрые пожелания. Яркой музыкальной программой юбиляршу поздравил вокальный ансамбль «Славица».

Подробнее

Важные вопросы взяты на контроль

В администрации Октябрьского сельского состоялось очередное собрание с председателями ТОС. В нем приняли участие глава поселения Алексей Кузема, специалисты местной администрации, ветуправления, правоохранительных органов и пожарной службы.

Подробнее

И на помощь придут, и последним поделятся

Дружный ТОС № 3 Наш сегодняшний рассказ о жителях, проживающих на территории ТОС № 3, где председателем много лет назад была выбрана Татьяна Мирошникова.

Подробнее

Непричастных к борьбе с амброзией быть не должно

Зацветает амброзия, на которую у многих людей аллергия. С жалобами на соседей, которые не торопятся убирать этот карантинный сорняк, и на заросшие бурьяном заброшенные домовладения жители Крыловской обращаются в редакцию газеты.

Подробнее

«Ваша работа – это и есть ваши проекты»

ТОСы учат зарабатывать деньги На одном из заседаний парламента председатель ЗСК Юрий Бурлачко отметил, что ТОСы Кубани являются реальной движущей силой, и в крае постоянно изучают ситуацию на предмет оказания помощи им в их непростой, но столь востребованной деятельности.

Подробнее