Новости

Не упустить момент – навести порядок

Метки: |


Крыловчане активно включились в работы по наведению санитарного порядка в рамках Всекубанского субботника. С учетом неблагоприятного прогноза погоды на субботу многие организации, чтобы не упустить возможность, начали наводить порядок на своих территориях и закрепленных за ними участках станицы еще в пятницу. Поэтому в центре станицы в конце рабочего дня царили подъем и оживление.

Сотрудники администрации Крыловского сельского поселения покрасили детскую площадку в парке на улице 151 Стрелковой дивизии (фото-1). Сотрудники отделов районной администрации, управления молодежной политики работали на разных участках: очищали от объявлений опоры линий электропередач, белили деревья в центральном парке, наводили порядок на мемориале Вечный огонь, выпиливали и вывозили поросль деревьев с территории старой школы по улице Ленина (фото-2).

Необычайно оживленно было во дворе третьей школы (фото-3). Здесь ученики и учителя дружно включились в работу: мели двор, прокладывали новые дорожки, копали, пропалывали, сажали цветы.

Все это мы увидели буквально в течение 20 минут, проехав по центральным улицам станицы (фото-5). Признаемся: побывали не везде, просто самим не терпелось тоже поработать, не с фотоаппаратом, а с кисточкой в руках. В любом случае хочется от имени жителей станицы сказать большое спасибо всем, кто не равнодушен к нашему общему дому и с душой потрудился на субботнике!

«Культсубботник»

В день Всекубанского субботника 18 работников культуры Новопашковского сельского поселения приняли участие в акции «Культсубботник» (фото-4). Перед нами стояли задачи: сбор мусора на всей прилегающей территории клубов; подрезка кустарников и сухих веток; уборка сорной растительности в вазонах; побелка деревьев; очистка тротуарной плитки на территории Сельского дома культуры «Новопашковский»; уборка детских площадок на прилегающих территориях.

По итогам проделанной работы можно отметить: все поставленные задачи успешно решены.

А. Коршунова, и.о.директора МБУ СДК «Новопашковский».

Следующий материал

Это всем по силам. Присоединяйтесь!

К проведению субботников подключаются во всех сельских поселениях нашего района. В Крыловском сельском поселении работники МКУ МТО расчистили чердачное помещение клуба хутора Казачий. Капремонт здесь идет полным ходом. Ранее были демонтированы окна, двери, напольное покрытие.

Подробнее

На выезде из райцентра стало чище

Дружный субботник был организован в Крыловской. В нем приняли участие сотрудники районной администрации, МКУ «Спасатель» и «СЕЗ», коллектив спортивной школы «Олимп», члены Совета молодежи при главе.

Подробнее

«Верни герою имя»

Юнармейцы Кубани принимают активное участие во Всероссийском патриотическом проекте «Верни герою имя», направленном на поиск, уточнение данных, восстановление и уход за воинскими захоронениями, обелисками, мемориалами и памятными досками.

Подробнее

Октябрьцы наводят порядок

Весной, как только начинает пробуждаться от зимней спячки природа, по всей Кубани традиционно проходят субботники. Наш район не исключение. В Октябрьском сельском поселении уже приступили к наведению санитарного порядка.

Подробнее

Первое слово

Весна. Подошла пора субботников, которые сейчас мы уже привычно называем днями благоустройства и наведения санитарного порядка. А ведь еще совсем недавно слово «субботник» носило куда большую смысловую нагрузку, была в нем душевность и искренняя забота станичников о своей родной земле. Именно об этом была заметка корреспондента Нины Иванкиной.

Подробнее

Строительство тротуаров и уборка

Работы по строительству тротуаров начались в Крыловской в микрорайонах Куриловка и Кавказ. 300 метров по улице Октябрьской – от Достоевского до переулка Кубанского (вдоль территории школы-интерната) – и 800 метров по улице Тельмана – от Краснопартизанской до Социалистической. Строительство идет в рамках государственной программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».

Подробнее

Первый субботники

Сотрудники районной администрации, муниципальных казенных учреждений «Спасатель», «Администрация-сервис», «Служба единого заказчика» и спортивной школы «Олимп» потрудились на расчистке лесополос.

Подробнее

Подведут итоги, отметят лучших

На Кубани завершена уборка зерновых. Собрано 10,4 миллиона тонн, побит прошлогодний рекорд. В общей краевой копилке есть и доля крыловчан. Аграрии района собрали 419 399 т зерна со средней урожайностью 56,5 га, из них пшеницы продовольственного класса 367 253 т со средней урожайностью 58,8 ц/га.

Подробнее

Урожай собрали неплохой

Краснодарский край одним из первых завершил уборочную кампанию. Об этом губернатор Кубани рассказал в социальных сетях.

Подробнее

«Работа у вас непростая, мы ценим нелегкий ваш труд!»

По-разному звучит слово, обозначающее хлеб, но у всех народов с ним всегда связано представление о самом дорогом: о жизни, счастье, труде, достоинстве, чести. «Хлеб на столе – достаток в доме», «Если есть хлеб и вода, не страшна крестьянину беда», – гласит народная мудрость. Хлеб достается тяжелым трудом. Кто знает цену хлебу, тот не бросит куска, не даст ему упасть.

Подробнее