Новости

Работать на благо Крыловского района

Метки: |


Р.Н. Лесничий, П.В. Андреев.
Р.Н. Лесничий, П.В. Андреев.

В понедельник личному составу ОМВД России по Крыловскому району был представлен новый начальник отдела. Приказом начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю начальником ОМВД России по Крыловскому району назначен полковник полиции Роман Николаевич Лесничий.

Как доложил собравшимся начальник Управления по работе с личным составом ГУ МВД по Краснодарскому краю полковник внутренней службы О.А. Стойко, Р.Н. Лесничий родился в Курганинском районе в 1978 году. В органах внутренних дел он с 1995 года, службу начал курсантом Астраханской специальной средней школы милиции. С 1997 по 2003 год был оперуполномоченным, а затем начальником отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ОВД Курганинского района. С 2003 по 2011 год служил в Управлении федеральной миграционной службы по Краснодарскому краю. С 2011 по 2014 год был заместителем начальника отдела, начальником полиции ОМВД России по Курганинскому району. С 2014 года по настоящий момент – начальником ОМВД России по Новокубанскому району. Награжден медалью «За отличие в службе» третьей и второй степеней, нагрудным знаком «Лучший сотрудник криминальной милиции». Женат, воспитывает троих детей. О.А. Стойко выразил уверенность, что новое назначение благоприятно скажется на работе отдела в целом.

Говоря о ситуации в Крыловском районе, глава В.Г. Демиров заметил, что в плане охраны общественного порядка и работы по профилактике преступности в нашем районе сделан хороший задел. Сейчас особое внимание надо уделить снижению роста преступности. Руководитель муниципалитета отметил, что рассчитывает на плодотворную совместную работу, и пожелал Роману Николаевичу удачи в деле защиты законных прав жителей нашего района. Присоединился к пожеланиям и прокурор района П.В. Андреев, отметив при этом, что со свежим взглядом важно будет детально изучить нераскрытые дела прошлых лет. Готовность оказать поддержку новому руководителю выразили председатели совета общественности и совета ветеранов МВД В.И. Иотов и А.И. Плотвин.

Взяв ответное слово, Р.Н. Лесничий сказал, что основными целями и задачами видит противодействие преступности, охрану общественного порядка и обеспечение безопасности: «Безусловно, добиться выполнения их нельзя без тесного взаимодействия как с органами прокуратуры, суда, федеральной службы безопасности, следственного комитета, так и с органами местной власти, казачеством и общественностью. Неоценимой для нас будет помощь ветеранов и их опыт. Конечно, необходимы будут усилия всего коллектива отдела и отдача от каждого сотрудника. Поэтому в кратчайшие сроки мы обсудим и разберем все проблемные вопросы, чтобы работать на благо Крыловского района. Заверяю вас, что я лично и весь отдел сделаем все, чтобы ситуация с состоянием преступности оставалась не просто стабильной, но и улучшилась по ряду показателей».

М. Любченко, член общественного совета при ОМВД России по району.

Предыдущий материал

Если вам позвонили из ФСБ и обвинили в госизмене

Недавно услышала о мошенниках, которые звонят людям и представляются сотрудниками ФСБ. Что делать в таких случаях? На этот вопрос нам ответил начальник ОМВД России по Крыловскому району Юрий Постол:

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Женщина в погонах: красота, ум и душевность

Кто-то из представителей прекрасной половины человечества мечтает быть певицей, актрисой, моделью, учительницей, врачом, а она выбрали работу в полиции. Как проходит служба? Не разочаровала ли профессия? На эти и другие вопросы ответила участковый уполномоченный отдела МВД России по Крыловскому району Кристина Адашесова.

Подробнее

Вчера экспертно-криминалистическая служба системы МВД России отметила свой 105-й юбилей!

Экспертом-криминалистом называют специалиста, собирающего и исследующего улики с места совершенного преступления.

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

Количество преступлений в районе снизилось

В ОМВД России по Крыловскому району подвели итоги деятельности за 2023 год В совещании приняли участие заместитель начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю (КК) Виталий Наумейко, главный инспектор Инспекции ГУ МВД России по КК Алексей Баранов, заместитель прокурора Крыловского района Николай Чуднов, заместитель главы муниципалитета Наталья Дзюба, начальник ОМВД России по Крыловскому району Юрий Постол, председатель общественного совета при отделе Геннадий Мирный, руководители подразделений.

Подробнее

Чтобы праздники были всем в радость

В крае обсудили подготовку к Новому году и Рождеству В режиме видеоконференции губернатор края Вениамин Кондратьев совместно с начальником Управления ФСБ России по региону Сергеем Захарихиным провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

Подробнее

Службе участковых – 100 лет!

Сегодня, 17 ноября, служба участковых уполномоченных полиции отмечает свой 100-й юбилей. Дата праздника выбрана руководством МВД России в связи с тем, что в этот день в 1923 году Народным комиссариатом внутренних дел РСФСР была утверждена «Инструкция участковому надзирателю». Этот документ положил начало формированию института участковых в советской милиции.

Подробнее

За плечами длинный путь – 80-летняя дорога

Свой 80-летний юбилей отметила жительница станицы Октябрьской, ветеран труда и просто замечательная женщина Надежда Тарануха. В этот день поздравить ее пришли глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема, председатель районного Совета ветеранов Владимир Холодков, председатель совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Наталья Сергиенко и ее заместитель Галина Остащенко, а также коллеги и друзья Надежды Корнеевны – члены ТОС № 8. В ее адрес звучали самые добрые пожелания. Яркой музыкальной программой юбиляршу поздравил вокальный ансамбль «Славица».

Подробнее