Новости

Закон о льготах не отменяет обязанности оплаты взносов на капитальный ремонт

Метки: | | |


В связи с увеличением в последнее время количества неплательщиков, относящихся к категориям граждан-льготников, НКО «Фонд капитального ремонта МКД» напоминает, что собственники, для которых Законом от 28.12.2015 № 3316-КЗ «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Краснодарского края, по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме» предусмотрена социальная поддержка по оплате взносов на капитальный ремонт, и действие которого распространяется на следующие категории граждан:

  1. одиноко проживающие неработающие граждане в возрасте от 70 до 80 лет;
  2. неработающие граждане в возрасте от 70 до 80 лет, проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста;
  3. одиноко проживающие неработающие граждане, достигшие возраста 80 лет;
  4. неработающие граждане, достигшие возраста 80 лет, проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста,- мера социальной поддержки предоставляется в формекомпенсации расходов на оплату взносов на капитальный ремонт.

То есть, собственник оплачивает ВСЮ начисленную сумму, которая отражена в квитанции на оплату взноса на капитальный ремонт от НКО «Фонд капитального ремонта МКД», при этом обязательно сохраняет оплаченную квитанцию для получения в дальнейшем компенсации оплаченных взносов.

В настоящее время министерством труда и социального развития Краснодарского края разработан порядок предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, проживающим на территории Краснодарского края, по оплате взносов на капитальный ремонт, которым предусматривается предоставление названной компенсации.

Собственники через органы социальной защиты получат компенсацию расходов на оплату взносов на капитальный ремонт в размерах, предусмотренных вышеуказанным порядком.

В связи с вышесказанным, просим собственников не игнорировать оплату взносов на капитальный ремонт и оплачивать их в полном объеме в соответствии с начисленной в квитанции суммой.

НКО «Фонд капитального ремонта МКД» не уполномочена изменять суммы, подлежащие оплате в качестве взносов на капитальный ремонт, как и не уполномочена предоставлять компенсации льготным категориям граждан.

Так же обращаем внимание собственников на то, что при наличии задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, в перечень которых входит проведение капитального ремонта МКД, субсидии собственникам не предоставляются.


Ремонт выполнен качественно и в срок

По информации отдела ЖКХ администрации, в нашем районе 79 многоквартирных домов. В 2022 году был проведен капитальный ремонт на трех из них. В этом году в планах капремонта было два дома в станице Крыловской.

Подробнее

Капремонт – на подходе. Идет ликвидация стихийных свалок

Наступление осени в жилищно-коммунальном хозяйстве всегда предполагает подготовку к отопительному сезону и завершение работ, связанных с погодными условиями. В нашем районе по линии ЖКХ проблемными остаются вопросы по вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО) и ликвидации стихийных свалок. А жителей многоквартирных домов волнует, какие дома попали в этом году в программу капремонта.

Подробнее

Снова радость нашим детям!

В Крыловской детской художественной школе праздник: в День знаний после капитального ремонта она вновь открыла двери для своих воспитанников!

Подробнее

Готовность номер один

Готовность учреждений образования к началу учебного года в рамках парламентского контроля проверил депутат Государственной Думы Эдуард Кузнецов.

Подробнее

Год большой стройки

В крае строятся и модернизируются десятки социальных учреждений Население региона растет, а вместе с этим – и нагрузка на социальные объекты. Как сделать образование полезным и увлекательным, медицину – качественной и доступной – такие задачи сегодня являются первоочередными для региональной власти. Решать их во многом помогают нацпроекты и краевые госпрограммы, по которым выделяются беспрецедентные государственные инвестиции.

Подробнее

Для юных художников

В Крыловской капитально ремонтируют Детскую художественную школу. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, здание приводят в порядок в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура».

Подробнее

Работы на завершающем этапе

Учреждения образования Крыловского района заканчивают последние приготовления к новому учебному году. Завершается строительство пристройки в СОШ № 1.

Подробнее

Самые важные стройки станицы Кугоейской

В образовательных учреждениях района активно идет приемка к началу нового учебного года. В то же время есть объекты, на которые по контрактам только заходят строители. Глава района Виталий Демиров вместе с заместителем по соцвопросам Еленой Рябович и начальником управления образования Юрием Шкуринским посетили станицу Кугоейскую.

Подробнее

У детсада будет новая крыша, в школе ремонтируют спортзал

В учреждения образования станицы Кугоейской пришла пора ремонта. И детский сад, и школа готовятся к новому учебному году. 4 июля детский сад «Аленушка» закрыли, чтобы отремонтировать кровлю. Как сообщила его заведующая Галина Нищета, согласно контракту подрядчик должен был начать ремонт 26 мая и закончить 9 августа. Но по факту получилось по-другому.

Подробнее

Затраты снизят

Правительство России скорректирует правила распределения субсидий так, чтобы снизить затраты аграриев на закладку садов интенсивного типа примерно на 20%, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на оперативном совещании.

Подробнее