Новости

Путевка – в порядке подачи заявки

Метки: | |


«Где и куда можно получить для детей путевки? Какие документы необходимо предоставить?» – спрашивает жительница района А. Хвостик.

На вопрос отвечает главный специалист отдела по вопросам семьи и детства Е. Петрова:

– Путевки для детей приобретаются в оздоровительные учреждения Краснодарского края. Это может быть оздоровительный лагерь (от 7 до 15 лет включительно), детский санаторий (от 6 до 14 лет), санаторий для детей с родителями (от 4 до 6 лет). В настоящее время большой популярностью пользуется туристический лагерь, в который на семь дней могут отправиться подготовленные дети от 12 до 17 лет. Нашим отделом будут направляться дети и в оздоровительный лагерь «Колосок». Для этого родители могут обратиться и по месту учебы своего ребенка.

Путевку для ребенка родители могут приобрести самостоятельно и получить частичную компенсацию ее стоимости. Также приобрести путевки для детей своих сотрудников и получить компенсацию в размере 50% от средней краевой стоимости путевок может организация или учреждение, где работает один из родителей.

В течение календарного года на одного ребенка может быть предоставлена одна путевка или одна социальная выплата на нее. Для получения путевок и компенсаций обращайтесь в отдел по вопросам семьи и детства администрации района: ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 43 (здание районной администрации), I этаж, кабинет № 19, телефон 30-4-16.

Необходимые документы на получение путевок: ксерокопии паспортов родителей, копия свидетельства рождения ребенка или копия паспорта (если ребенку исполнилось 14 лет), справка о регистрации по месту жительства (оформляется в УФМС или в МФЦ).

Путевки выдаются в порядке подачи заявок. Компенсацию можно получить в течение года при предоставлении необходимых документов.

О. Леонова.

Предыдущий материал

Если на наклейке мат

В редакцию газеты обратился водитель, который просил узнать, существует ли наказание за надписи на автомобилях с матерными словами. И рассказал о такой ситуации. В Крыловской на одном из перекрестков рядом с ним остановился автомобиль, на стекле которого была надпись с матерным словом. У водителя остался на душе неприятный осадок, как будто незнакомый человек выругался на него матом.

Подробнее

Если вам позвонили из ФСБ и обвинили в госизмене

Недавно услышала о мошенниках, которые звонят людям и представляются сотрудниками ФСБ. Что делать в таких случаях? На этот вопрос нам ответил начальник ОМВД России по Крыловскому району Юрий Постол:

Подробнее

Налил и себе, и подростку – жди наказания

«Расскажите, пожалуйста, какую ответственность несут взрослые за то, что угощают детей спиртным? Наказывают ли за это родителей и как?» – спрашивает житель станицы Крыловской Николай Постол.

Подробнее

Какие транспортные средства должны проходить техосмотр?

В редакцию газеты обратился один из наших подписчиков с вопросом: «Какие транспортные средства должны проходить техосмотр, автомобили до четырех лет с года выпуска тоже проходят техосмотр?»

Подробнее

Надо подавать заявление на продление единого пособия

Согласно действующим правилам единое пособие назначается на 12 месяцев, по истечении которых выплата прекращается. Чтобы продлить ее еще на год, нужно заново подать заявление в Социальный фонд.

Подробнее

Удостоверение «Ветеран труда» можно оформить онлайн

Перенос государственных услуг в онлайн-формат – одно из направлений нацпроекта «Цифровая экономика». Теперь и заявление на удостоверение ветерана труда можно подать на Госуслугах. Об этом рассказывает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подробнее

О тарифах, необходимых документах, договорах и другом

С 1 декабря 2023 года приступил к работе в Крыловском районе региональный оператор ООО «ЭкоЦентр», который отвечает за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО). Специалисты отдела ЖКХ администрации района совместно с сотрудниками компании подготовили ответы на вопросы крыловчан, которые волнуют их больше всего.

Подробнее

Адресная помощь

До 350 тысяч рублей в этом году можно было получить на открытие собственного дела и до 200 тысяч – на развитие личного подсобного хозяйства. Управление социальной защиты населения в Крыловском районе оказывает адресную помощь на основании социального контракта семьям, столкнувшимся с жизненными трудностями.

Подробнее

В квартирах станет тепло

В редакцию позвонила жительница многоквартирного дома из Крыловской. Ее интересует, когда начнется отопительный сезон. «На улице похолодало, в квартире стало неуютно, – жалуется женщина. – Когда у нас начнут отапливать?»

Подробнее

Сертификат на средства реабилитации

16 256 электронных сертификатов на технические средства реабилитации оформлено в крае с начала года. Из них уже использовано 5 355 сертификатов, из которых 5 308 – по инвалидности, 47 – пострадавшими на производстве.

Подробнее