Новости

О наборе соцуслуг

Метки: |


Одновременно с индексацией ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) с февраля 2016 года на семь процентов увеличилась и сумма средств, которые направляются на предоставление получателю ЕДВ государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг.

По закону, федеральные льготники, имеющие право на получение социальных услуг, имеют право выбора: получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену набора социальных услуг деньгами полностью либо частично.

С 1 февраля 2016 года на оплату предоставления гражданину набора социальных услуг направляется 995 рублей 23 копейки в месяц, в том числе:

обеспечение необходимыми медикаментами – 766 рублей в месяц;

предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 118 рублей 59 копеек;

бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 110 рублей 9 копеек.

Если вы уже подавали заявление об отказе от получения НСУ в натуральной форме и хотите получать денежный эквивалент и в последующие годы, вам нет необходимости обращаться в Пенсионный фонд до тех пор, пока вы не измените своего решения.

Если же вы поменяли свое решение и хотите с 1 января следующего года опять воспользоваться набором социальных услуг или право на их получение появилось у вас впервые, то до 1 октября нужно подать заявление в территориальное Управление ПФР.

Т. Золотухина, руководитель УПФР в Крыловском районе.

Предыдущий материал
Следующий материал

Позаботьтесь об отдыхе и оздоровлении детей!

Уважаемые родители, до конца учебного года остались считанные дни, и для школьников начнутся долгожданные каникулы, во время которых они должны хорошо отдохнуть. Как нельзя лучше эту задачу решают детские оздоровительные лагеря Азовского и Черноморского побережий.

Подробнее

Нужна помощь? Звоните!

Россияне могут обратиться в единый контакт-центр по социальным вопросам по новому номеру 8-800-1-00000-1. Операторы центра предоставляют гражданам консультации по всем вопросам и услугам, связанным с социальной поддержкой, включая получение сертификата на материнский капитал, единое пособие, оформление инвалидности или путевки в санаторий, уточнение статуса поданного заявления и многое другое.

Подробнее

А ты подумал, как проведешь лето? Пора!

Открыта регистрация на краевые тематические смены Спортивно-туристический лагерь «Траектория». Подготовься к лету заранее! Приглашаем участников в возрасте от 14 до 17 лет на краевые тематические смены:

Подробнее

Льготникам выдано более 9 тысяч путевок

Кубанские льготники могут обратиться за получением путевки в санатории в клиентские службы ОСФР по Краснодарскому краю.

Подробнее

В пилотном проекте – мы вторые

Открылся Центр общения старшего поколения. Торжественное мероприятие состоялось в Клиентской службе Крыловского района отделения Социального фонда России по Краснодарскому краю (в здании, где располагался ПФР России, на ул. Стаханова) И посвящено оно было созданию Центра общения старшего поколения.

Подробнее

Электронные сертификаты на ТСР

В Краснодарском крае оформлено 9 428 электронных сертификатов на технические средства реабилитации. Жители Кубани могут оформить электронные сертификаты на технические средства реабилитации (ТСР), обратившись в региональные офисы Социального фонда России по Краснодарскому краю, а также через МФЦ или портал Госуслуг. С 1 января 2022 года по сегодняшний день кубанцам оформлено 9428 электронных сертификатов.

Подробнее

Единое пособие на детей и беременным женщинам с 2023 года

Новую выплату смогут получить женщины, вставшие на учет по беременности в ранние сроки, а также родители детей до 17 лет. Единое пособие объединит ряд действующих сегодня мер социальной поддержки нуждающимся семьям. Осуществлять выплату будет Социальный фонд России, который начнет работу с января 2023 года.

Подробнее

Улучшение жилищных условий – сегодня самое востребованное

Напомним, что одним из приоритетных направлений в деятельности органов ПФР является реализация закона о материнском капитале.

Подробнее

Процедура рефинансирования ипотеки упрощена

Постановлением Правительства РФ от 13 июля 2022 г. № 1247 внесены изменения в Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, которыми уточнен порядок направления средств (части средств) материнского капитала на улучшение жилищных условий.

Подробнее

Социальный фонд России

С 1 января 2023 года начнет работу Социальный фонд России, который объединит Пенсионный фонд и Фонд социального страхования. Объединение упростит получение мер социальной поддержки – все федеральные выплаты можно будет получать в режиме «одного окна».

Подробнее