Новости

Уважаемые собственники многоквартирных домов!

Метки: |


НКО «Фонд капитального ремонта МКД» обращает Ваше внимание на то, что при желании Вы можете оплатить сумму взноса на капитальный ремонт МКД, превышающую начисленную сумму в Вашем платежном документе. В случае, если у вас есть задолженность за прошлые месяцы или, наоборот, Вы хотите заранее оплатить взнос на капитальный ремонт за несколько месяцев вперед, вам достаточно в строке «Оплачиваемая сумма» последней присланной квитанции вписать сумму, которую Вы хотите оплатить. Эти денежные средства будут зачислены в счет погашения долга, если имеется задолженность, или распределены на дальнейшие месяцы из расчета ежемесячных начислений суммы взноса на капитальный ремонт для Вашего помещения. Напоминаем, сумма взноса на капитальный ремонт начисляется из расчета: 5 рублей 32 копейки на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме.

Более подробную информацию можно получить на сайте регионального оператора kapremont23.ru или в отделе № 18 по муниципальным образованиям Кущевский, Павловский, Крыловский районы.
ст. Павловская ул. Гладкова 11, офис 208 тел. 8(861(91) 5-48-31
ст. Кущевская, пер. Первомайский, 95 тел. 8(861(68) 5-31-37
E-mail: fond23-18@mail.ru

Предыдущий материал

Об изменениях предоставления компенсации расходов по оплате взносов на капремонт в многоквартирном доме

С 13 марта 2022 г. компенсация расходов на уплату взносов на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (далее – компенсация на капремонт) гражданам, достигшим возраста 70 и 80 лет, предоставляется исходя из минимального размера взноса на капремонт на 1 кв. м общей площади жилого помещения в месяц (с 1 января 2022 г. установлен в размере 6,95 руб.) и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, установленной Законом Краснодарского края от 25 июля 2007 г. № 1299-КЗ «О региональных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг в Краснодарском крае»: 33 кв. м – на одиноко проживающих граждан; 21 кв. м – на каждого члена семьи, состоящей из двух человек; 20 кв. м – на каждого члена семьи, состоящей из трех и более человек.

Подробнее

Закон о льготах не отменяет обязанности оплаты взносов на капитальный ремонт

В связи с увеличением в последнее время количества неплательщиков, относящихся к категориям граждан-льготников, НКО «Фонд капитального ремонта МКД» напоминает, что собственники, для которых Законом от 28.12.2015 № 3316-КЗ «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Краснодарского края, по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме» предусмотрена социальная поддержка по оплате взносов на капитальный ремонт, и действие которого распространяется на следующие категории граждан:

Подробнее

Кому из собственников квартир положены льготы

НКО «Фонд капитального ремонта МКД» доводит до сведения собственников помещений в многоквартирных домах информацию о том, что Законом от 28.12.2015 № 3316-КЗ «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Краснодарского края, по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме» предусмотрена социальная поддержка по оплате взносов на капитальный ремонт. Действие закона распространяется на следующие категории граждан:

Подробнее

Реализация программы капитального ремонта на территории Краснодарского края

По поводу реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах возникает множество вопросов и противоречивых мнений. Многим хочется понимать, куда и на что пойдут взносы, которые оплачивают собственники в Фонд капитального ремонта, как будут проводиться работы по капитальному ремонту и будут ли они проводиться в принципе.

Подробнее

Что будет, если не платить взносы за капитальный ремонт МКД?

Часто на собраниях, проводимых с собственниками многоквартирных домов, сталкиваешься с такой проблемой: «Вот я плачу, а соседи не платят! Нам теперь из-за них дом ремонтировать не будут? Что в этом случае делать?»

Подробнее

Есть ли льготы на оплату взносов за капитальный ремонт многоквартирных домов?

Очень часто жители звонят в отдел № 18 по муниципальным образованиям Кущевский, Павловский, Крыловский районы НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов» с похожими вопросами: «Полагаются ли нам льготы на оплату взносов за капитальный ремонт многоквартирных домов?», «Где их можно оформить?», «Кому предоставляют льготные скидки?». Сегодня мы постараемся ответить на волнующие наших читателей вопросы.

Подробнее

Капремонт: вопросы и ответы

В Октябрьском сельском поселении Крыловского района был проведен сход граждан. Один из рассматриваемых вопросов – капитальный ремонт многоквартирных домов. Несмотря на то, что жители Кубани платят за капитальный ремонт уже третий месяц, у собственников возникают все новые вопросы о работе некоммерческой организации «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов». Постараемся ответить на самые распространенные.

Подробнее

Капитальный ремонт в многоквартирных домах

Оплата взносов на капитальный ремонт является такой же обязательной платой, как плата за жилое помещение и коммунальные услуги, которые необходимо уплачивать полностью и ежемесячно. Несмотря на то, что жители Кубани платят за капитальный ремонт уже третий месяц, у собственников помещений в многоквартирных домах возникают все новые вопросы. Специалисты НКО «Фонд капитального ремонта МКД» подготовили ответы на самые актуальные вопросы.

Подробнее