Новости

«Рада, что район в надежных руках»

Метки:


Среди писем, которые приходят на адрес нашей редакции, оказалось одно из станицы Брюховецкой. О.И. Шварева рассказала, что Виталий Демиров, несмотря на препятствия со стороны чиновников, помог ей, вдове ветерана Великой Отечественной войны, приобрести квартиру. «От своей дочери, которая живет в станице Новосергиевской, и ваших газет узнаю о всех добрых делах, которые Виталий Георгиевич делает для вашего района. Дай Бог ему и его семье здоровья и семейного благополучия, пусть удача сопутствует повсюду. Я рада, что ваш район находится в надежных руках, ведь там живут и мои дети, внуки и правнуки».

В бочку с медом – ложку дегтя

«С наступлением зимы многие станичники, – пишет в своем письме крыловчанка Т.А. Сясина, – ощутили гиподинамию и потянулись к спортивным сооружениям. От имени пяти таких спортсменов хочу сказать спасибо за эти замечательные комплексы, за их доступность и хорошее содержание. Дети, посещающие СК «Олимпийский», со всеми здороваются, не сорят, не сквернословят, не занимаются вандализмом. Сразу видна постоянная, кропотливая работа преподавателей и тренеров спортшколы. Похоже, они возвращают нам ценности, которые мы считали утраченными.

Но, как часто бывает, в эту огромную работу спортколлектива и нашей местной власти ложку дегтя добавляет отдельно взятый сотрудник, который позволяет выгуливать собак (в том числе и овчарок) на отремонтированном и благоустроенном новеньком стадионе. Естественно, животные спущены с поводка и без намордника. Посетители от этого испытывают дискомфорт и подвергаются опасности (особенно дети).

Надеюсь, что руководство обратит на это внимание!»

Следующий материал

Сбережем первоцветы

Наш постоянный подписчик Федор Яковенко, который не один год проработал агрономом, написал в редакцию письмо, где поэтично рассказал о цветах, которые распускаются и радуют нас своим разноцветием с конца февраля и на протяжении всей весны.

Подробнее

Пока никого не покусали, но…

Давно мы не затрагивали проблему бездомных собак, а тут произошла история, которую рассказали крыловчане: «В районе магазина «Планета» по улице Орджоникидзе заметили, как небольшого роста мальчонка отмахивается пакетом от трех больших собак: лохматой рыжей, черной и черно-белой. Мы были далеко, а на дороге притормозила машина газовой службы, из которой выскочили двое мужчин и побежали на помощь ребенку. Собак отогнали, мальчика она не покусала, а только напугала, но и мы, честно говоря, испугались за малыша.

Подробнее

Кто спилил каштан на орджоникидзе в Крыловской?

В редакцию газеты позвонил наш читатель и рассказал, что на улице Орджоникидзе в Крыловской напротив двухэтажного здания, в котором расположено несколько магазинов, спили каштан. И как выяснилось, никто не знает, кто это сделал!

Подробнее

Вот настоящая забота

Обычно в редакцию газеты обращаются с какими-либо жалобами или проблемами, редко – с хорошими новостями, поэтому они особенно ценны в наше непростое время. Жительница станицы Октябрьской Валентина Литвинова рассказала, как дружно и оперативно у нас в районе работают все экстренные службы, особо просила отметить электриков.

Подробнее

«К счастью, руки и сердце врача очень многое могут исправить!»

Наступила весна, погода стала капризной и изменчивой. У многих в это время года обостряются хронические заболевания. Поэтому в терапевтическом отделении № 2 дневного пребывания Крыловской ЦРБ заполнены все палаты.

Подробнее

«Женское сердце птицей летит»

8 Марта – замечательный праздник, повод поговорить о женщинах, об их заботах, тревогах, о том, о чем болит женское сердце. Женщины сегодня трудятся во всех сферах деятельности, но их особая забота – это семья, воспитание детей, каждодневный труд над поддержанием домашнего очага. Женщины-матери, несмотря на многочисленные заботы и хлопоты, всегда остаются милыми и обаятельными.

Подробнее

Хватит засорять русский язык!

В прошлом году был принят Федеральный закон № 52-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном языке Российской Федерации», направленный против излишнего употребления заимствований в русском языке. По мнению многих россиян, его принятие стало необходимым. Чем это было вызвано и какие нас ждут изменения?

Подробнее

Ея выходит из берегов, подтопляет огороды

К нам через соцсети поступило обращение от жительницы хутора Ея Крыловского поселения о том, что река возле базы Районного общества охотников и рыболовов выходит из берегов и подтопляет огороды жителей.

Подробнее

Золотая россыпь безвозвратно ушедших лет

Редакция получила письмо нашего постоянного подписчика, жителя станицы Октябрьской, Федора Яковенко, в нем он вспоминает многих своих знакомых и друзей, с которыми трудился в одном районе и за его пределами. Большинство из них – учителя. Вот что пишет Федор Денисович.

Подробнее

Город металлургов, Воинской славы и доблести

Год и восемь месяцев прошло с тех пор, как в ходе СВО был освобожден Мариуполь Донецкой Народной Республики, захваченный ВСУ еще в 2014 году. Вспомнила об этом одна из наших читательниц, жительница станицы Октябрьской Галина Белоусова. Ее судьба была тесно связана с Мариуполем. Вот что она нам написала.

Подробнее