Новости

Край увеличит выплаты семьям

Метки:


В 2016 году на Кубани увеличатся ежемесячные денежные выплаты на третьего или последующих детей. В новом году размер выплаты вырастет до 9655 рублей. В 2015-м эта сумма составляет 7495 рублей.

Как пояснили в краевом министерстве социального развития и семейной политики, размер выплаты на 2016 год установлен в соответствии с величиной прожиточного минимума для детей в Краснодарском крае на будущий год.

На Кубани ежемесячные денежные выплаты на третьего или последующих детей получают на сегодняшний день 24 704 семьи.

В 2015 году в краевом бюджете на эти цели предусмотрено 1,9 млрд. рублей.

Напомним, что ежемесячная денежная выплата на третьего или последующих детей предоставляется одному из родителей – граждан РФ в семьях, имеющих среднедушевой доход ниже величины месячного среднедушевого денежного дохода в Краснодарском крае, установленного в предшествующем году (в 2014 году – 28684 рублей 70 копеек).

Пресс-служба администрации Краснодарского края.

Предыдущий материал
Следующий материал

Социальный контракт можно получить по трем направлениям

Для малоимущих семей – это один из выходов из трудной жизненной ситуации Согласно Указу Президента Российской Федерации от 23 января 2024 года № 63 «О мерах социальной поддержки многодетных семей» многодетным семьям в приоритетном порядке предоставляется право на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Подробнее

Адресная помощь

До 350 тысяч рублей в этом году можно было получить на открытие собственного дела и до 200 тысяч – на развитие личного подсобного хозяйства. Управление социальной защиты населения в Крыловском районе оказывает адресную помощь на основании социального контракта семьям, столкнувшимся с жизненными трудностями.

Подробнее

Темпы газификации домов жителей района надо ускорить

Заседание муниципального штаба по обеспечению реализации программы догазификации под председательством и.о. замглавы по вопросам ЖКХ Инны Белкиной прошло в администрации Крыловского района. В его работе также приняли участие специалисты отдела ЖКХ администрации, представители газоснабжающей организации, главы поселений.

Подробнее

О льготном проезде на 2024 год

Уважаемые жители Крыловского района, имеющие право на льготный проезд! Талоны и справки на проезд на 2024 год будут выдаваться с 4 декабря по следующему графику и адресам:

Подробнее

Соцконтракт – в помощь

83 социальных контракта заключено управлением социальной защиты населения в Крыловском районе с семьями, столкнувшимися с жизненными трудностями.

Подробнее

В школах и детских садах

В первый рабочий день недели глава района Виталий Демиров провел расширенную планерку, на которой обсудили все текущие дела и отметили проблемные моменты, которые нужно отработать в первую очередь.

Подробнее

«Защитники Отечества»: комплексная поддержка

В РФ создан Фонд поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества», о котором говорил в феврале Президент РФ в ходе своего Послания Федеральному собранию.

Подробнее

«Созвездие тепла и доброты»

Надежный друг, заботливый помощник, человек с большим сердцем и чувством долга – все это о представителях одной из самых нужных профессий. Социальные работники – это люди, для которых доброта и милосердие стоят на первом месте. Они всегда поддержат, утешат, помогут одиноким и тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию и нуждается в социальной защите.

Подробнее

Кому положены компенсации на газификацию

В соответствии с Законом Краснодарского края от 14.06.2022 г. № 4700-КЗ «О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки по осуществлению газификации домовладений отдельных категорий граждан, проживающих на территории Краснодарского края» принят Порядок, утвержденный постановлением главы администрации Краснодарского края от 06.09.2022 г. № 602, который вступает в силу с 17.09.2022 г. и распространяет свое действие на граждан, понесших расходы на газификацию с 17.09.2021 г.

Подробнее

О переходе на получение 50% компенсации расходов на оплату жилого помещения и ЖКУ

С 1 сентября 2022 г. компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (ЖКУ) будет предоставляться гражданам после оплаты за ЖКУ, то есть по факту понесенных расходов. Размер компенсации составит 50% от оплаты за потребленные коммунальные услуги, но не более норматива их потребления. Расчет будет производиться на основании сведений, полученных УСЗН от жилищно-коммунальных организаций либо от самих граждан.

Подробнее