Новости

Даже если решается часть вопросов, это уже хорошо

Метки: | | |


На прошлой неделе в станице Октябрьской глава района В. Демиров провел выездной прием граждан по личным вопросам. Вместе с главой на прием выехали его заместители, руководители предприятий и организаций района, глава поселения Г. Копыт, депутаты.

Надо отметить, что личных обращений было немного, в основном вопросы касались общих проблем микрорайона Михайловка.

Е. Павлюк обратилась с просьбой помочь с оформлением земельного участка под многоквартирным домом – без этого жители не могут провести газ. Глава поручил разобраться в чем проблема. А.М. Забара рассказал, что в парке захоронены заслуженные станичники, в том числе его прадед. Он обратился с просьбой оградить это захоронение. Глава поселения Г. Копыт и депутат А. Кузема пояснили, что делается для этого. И.И. Савченко обеспокоен тем, что уже второй раз прошел диспансеризацию, но до сих пор не знает ее результатов. Главный врач Октябрьской участковой больницы М. Сайфуда пояснила, что диспансеризация проводилась краевыми специалистами, которые после обработки данных все результаты обследования передадут в Крыловскую ЦРБ. Пенсионерка В.А. Бобина попросила помощи в получении жилья своему внуку, который стоит в очереди на получение жилья как малоимущий в поселении. С пяти с половиной лет он сирота и находился под опекой у бабушки. Глава поручил специалистам выяснить, может ли парень рассчитывать на получение жилья как сирота и что для этого нужно.

В.С. Евтушенко волнует вопрос законности перепрофилирования СДК «Октябрь». Он считает, что нельзя перестраивать концертный зал с оркестровой ямой под зал для занятий спортом. Глава района предложил подумать, как можно использовать помещение и для занятий спортом, и как концертный зал. И.В. Требушний попросил в ближайшие лет пять проложить асфальт по улице Трудовой (до Энгельса). Также пенсионер обеспокоен тем, что по улице Кондратюка нет тротуара, дети в школу и обратно ходят по проезжей части, а возле магазина «Магнит» по улице Красногвардейской после дождей стоит большая лужа.

Квартальная из поселка Ковалевка С. Челозерцева обеспокоена тем, что в центре досуга (бывшее здание начальной школы) некому заниматься отоплением. Это единственное здание в поселке, в котором занимаются дети, собирается взрослое население, проводятся выборы. Виталий Георгиевич поручил Г. Копыту решить вопрос с рабочим. Квартальная рассказала, что поселок остался без медработника. М. Сайфуда пояснила, что больница занимается поиском специалиста, а пока можно обращаться за медпомощью в Запрудный или вызывать врача в поселок.

Много вопросов накопилось к главе района у инициативной группы женщин, возглавила которую Н.К. Тарануха. Эти же вопросы задавали Н.М. Омельченко, И.В. Требушний, А.С. Долгих. Пенсионеры боятся, что отделение Сбербанка, где уже сокращены часы работы, вообще закроют. В. Демиров пояснил, что этот вопрос руководство банка согласует с главой района. О закрытии кассы разговора не было, а сокращать рабочую неделю – их право. Пожаловались женщины на отсутствие врача общей практики в амбулатории. М. Сайфуда рассказала, что найти специалиста не просто, а пока прием в амбулатории терапевты будут вести два раза в неделю: во вторник и четверг с 9.00 до 11.00. Жаловались жители на качество воды. Руководитель водоканала А. Фомин пояснил, что один раз в месяц вода из скважины проходит проверку. Дело в трубах, которые эксплуатируются уже 60 лет. Новые скважины строиться не будут, так как, по заключению специалистов, других подземных озер, кроме существующих, в поселении нет. Единственный выход, по словам В. Демирова, начать замену водопроводных труб. Он поручил главе поселения продумать возможность участия в программе софинансирования по замене водопровода, пообещав финансовую поддержку. По улице Ровная, как пояснил Г. Копыт, к весне будет проложено хозспособом 700 метров водопровода (его там сейчас нет вообще). Еще есть договоренность по этой улице проложить гравийную дорогу (до улицы Энгельса).

Вновь возник вопрос по похоронному предприятию, которое работает в станице. По отдельным вопросам В. Демиров дал конкретные поручения со сроками исполнения. Он отметил, что если удается решить хоть часть вопросов, поставленных людьми, это уже хорошо.

О. Леонова.

Предыдущий материал

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю расширяет график приема в своих клиентских службах. Начиная с марта офисы фонда, помимо основного обслуживания по будням, будут принимать посетителей в дополнительный день – каждую последнюю субботу месяца. Граждане и организации смогут получить в этот день весь перечень услуг СФР.

Подробнее

Вместе голосовали за будущее

Выборы Президента Российской Федерации благополучно состоялись как в нашей стране, так и в Крыловском районе. В муниципалитете работал 31 избирательный участок. В первый день голосования на некоторых из них еще до открытия люди выстраивались в очереди, чтобы отдать свой голос. 15 марта проголосовал глава района Виталий Демиров, главы всех сельских поселений, бюджетники, депутаты.

Подробнее

Вместе мы сила – Голосуем за Россию!

Сегодня первый день голосования на выборах Президента Российской Федерации. На избирательном участке № 25-10, расположенном в СОШ № 1, в этом году работает молодежная участковая избирательная комиссия.

Подробнее

Работать в рамках предоставленных полномочий

Прокурор района Максим Крамаренко провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения законности в период избирательной кампании и проведения выборов президента Российской Федерации.

Подробнее

Уважаемые избиратели! Приглашаем вас на выборы президента Российской Федерации

Вы сможете проголосовать в удобный для вас день 15, 16 или 17 марта с 8.00 до 20.00. Если не сможете прийти в помещение для голосования по уважительной причине (по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицом, в этом нуждающемся, иным уважительным причинам, не позволяющим прибыть в помещение для голосования) вы можете проголосовать на дому.

Подробнее

Воспользуйтесь технологией «мобильный избиратель»

С 6 марта пункты приема заявлений избирателей о голосовании по месту нахождения начнут работу в участковых избирательных комиссиях.

Подробнее

Несем информацию, знакомимся с избирателями

15-17 марта в России пройдут выборы президента. До 7 марта продолжает работать федеральный проект «ИнформУИК», в ходе которого избирателям рассказывают все самое важное о голосовании. – Рассказывая о предстоящих выборах и их особенностях, участники проекта «ИнформУИК» встречают избирателей разных возрастов. Очень приятно, что в их числе старожилы нашего района, ветераны труда, люди, которые с душой работали на благо малой родины и продолжают оставаться активными и неравнодушными. О них тоже очень хочется рассказать, – говорит председатель ТИК Крыловская Елена Андреева.

Подробнее

Постучится в дверь к каждому

Рассказываем о проекте «Информ УИК» С 17 февраля по всей стране стартует федеральный проект «Информ УИК». Это значит, что с этого дня и до 7 марта членами участковых избирательных комиссий будет проводиться поквартирный (подомовой) обход жителей Крыловского района с использованием мобильного приложения и с заполнением анкеты.

Подробнее

Жеребьевка по предоставлению платной печатной площади

Жеребьевка по распределению печатной площади в газете «Авангард» для размещения агитационных материалов на платной основе при проведении предвыборной агитации на выборах президента Российской Федерации, назначенных на 17 марта 2024 года, состоится 14 февраля в 10.00 по адресу: ст. Крыловкая, ул. Ленина, 27 (здание редакции). Размер и условия предоставления печатной площади в газете «Авангард» – равные для всех кандидатов, согласно закону РФ о выборах.

Подробнее

Пункт работает, приходите!

В ТИК Крыловская начал работу пункт приема заявлений избирателей о голосовании по месту нахождения (ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 43, каб. 2, администрация района), и первые избиратели уже подали такие заявления.

Подробнее