Новости

По долгам за тепло и аренду надо платить

Метки:


В новопашковском детском саду.
В новопашковском детском саду.

Понедельник, 30 ноября. Глава района Виталий Демиров в ходе рабочей поездки по району вместе с заместителем Дмитрием Галежей посетил детский сад и амбулаторию в станице Новопашковской. В детсаду сейчас идет ремонт тротуарных дорожек. С них уже снято асфальтовое покрытие и укладывается двухцветная плитка. Заведующая детским садом Елена Жиленко обратилась с просьбой сделать еще две дорожки, которые ранее разделяли площадки. Осмотрев территорию детсада, глава района дал ряд поручений относительно благоустройства, обратил внимание на необходимость заменить два стеклопакета на окнах, кроме того, отметил, что нужно продумать варианты благоустройства территории перед детским садом, где родители оставляют машины: в дождливую погоду здесь грязь и большие лужи. Врач Людмила Литвиненко рассказала о работе амбулатории. Одна из проблем – недостаточно тепло в стоматологическом кабинете. Глава поручил профильному заместителю прислать сюда рабочих, чтобы разобраться в причине неполадки и устранить ее; обратил внимание на проседающий угол здания, необходимость его укрепления и косметического ремонта здания, поручил просчитать стоимость этих работ.

Глава провел рабочее совещание со специалистами администрации по исполнению решений судов.

Вторник, 1 декабря. В. Демиров принял участие в Совете безопасности под председательством губернатора Вениамина Кондратьева. Темой этого совещания стало состояние преступности среди несовершеннолетних, а также преступления, объектами которых стали дети. Что касается Крыловского района, на дату проведения совбеза у нас несовершеннолетними было совершено 11 преступлений (за прошлый год – девять), но пять из этих преступлений были совершены в один день подростками, не являющимися жителями нашего района на территории Октябрьского сельского поселения (ранее мы рассказывали об этом случае подробно). Что касается преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, на момент проведения совещания (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) роста допущено не было: в 2015 году – десять преступлений, в 2014-м – 15. По итогам Совета безопасности глава района запланировал проведение рабочего совещания совместно с представителями прокуратуры и ОМВД с целью предметно рассмотреть каждый случай, оценить профилактическую работу, проведенную с подростками-правонарушителями, проанализировать и понять, что можно сделать в дополнение к уже принятым мерам, чтобы не допустить рецидивов.

Вместе с заместителем начальника Управления судебного департамента в Краснодарском крае Александром Гвоздиковым и советником председателя ЗСК Владимиром Кучеровым обсудил состояние помещений, на безвозмездной основе предоставленных для работы мировых судей. Предварительно рассматривался ряд вариантов в качестве альтернативы размещения, но в итоге было решено принять совместные усилия по ремонту здания, в котором сейчас работают судьи.

Среда, 2 декабря. Вице-губернатор Анна Минькова в режиме видеоселектора провела совещание по реализации указов президента. В нашем районе положительно решаются вопросы обеспечения дошкольников местами в детских садах, реализации программы «Доступная среда» и создания рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья (в текущем году необходимо было создать четыре рабочих места, создано было пять). На повестке дня были вопросы по выполнению мероприятий, направленных на стабилизацию демографической ситуации, улучшению качества медицинских услуг и реализации программы «Земский доктор». Слабым местом медицины нашего района остается неснижающаяся кредиторская задолженность и невыполнение муниципального заказа по амбулаторно-поликлинической службе, поэтому главой района запланировано проведение совещания по этим вопросам в ЦРБ.

Селекторное совещание по вопросам ЖКХ провел вице-губернатор Андрей Алесеенко. Здесь обсуждались вопросы формирования участков для размещения площадок под ТБО и ЖБО (в нашем районе эта работа уже проведена) и задолженности тепловых сетей за поставки природного газа. В нашем районе МУП «Тепловые сети» должны за газ 3,6 млн. рублей, а задолженность населения и организаций перед предприятием – более шести миллионов рублей. «Мы взяли на себя обязательство до конца года погасить задолженность теплосетей перед «Краснодармежрегионгазом». В свою очередь обращаемся с убедительной просьбой к населению, предприятиям и организациям оплатить долги МУП «Тепловые сети», – сказал В. Демиров.

Четверг, 3 декабря. Виталий Демиров принял участие в рабочем совещании, которое прошло в прокуратуре района, по вопросам исполнения судебных решений. Здесь обсуждались темы: обеспечения многодетных семей земельными участками, жильем – граждан категории дети-сироты, детей – местами в дошкольных учреждениях, организации лицензированной охраны в школах, ограждение центральной районной больницы, мероприятия по утилизации твердых и жидких бытовых отходов.

В этот же день вице-губернатор Сергей Усенко провел совещание по вопросам мобилизации неналоговых доходов в консолидированный бюджет края. Обсуждалась своевременность выплаты арендных платежей за землю и муниципальное имущество, доходы от продаж участков. Несмотря на то, что к Крыловскому району вопросов на селекторе не было, глава отметил, что в нашем районе сложилась задолженность юридических и физических лиц по неналоговым платежам 8,6 млн. рублей – это те средства, которые должны были поступить в бюджет нашего района. Поэтому по итогам совещания Виталий Демиров поставил ряд задач перед управлением муниципальным имуществом, главами поселений относительно работы, которую необходимо провести с должниками, поручил провести полный анализ задолженности: «Необходима ясность и понимание в каждом конкретном случае: будет долг погашаться в добровольном порядке или необходимо начинать претензионно-исковую работу».

На рабочем совещании с заместителем Ольгой Приставкой и начальником управления образования Евгенией Лободой Виталий Демиров рассмотрел вопросы финансирования отрасли в части коммунальных платежей, платежей по пожарным сигнализациям и софинансирования из районного бюджета основных мероприятий по укреплению материально-технической базы.

Пятница, 4 декабря. Глава района провел выездной прием граждан в станице Октябрьской, подробнее о нем мы расскажем в одном из следующих номеров.

М. Любченко.

Предыдущий материал

Трехстороннее соглашение

1 июня в Краснодаре подписано трехстороннее инвестиционное соглашение по строительству второй очереди комплекса по выращиванию шампиньонов. Участниками подписания стали вице-губернатор Андрей Коробка, глава Крыловского района Виталий Демиров, от лица гендиректора ООО «Воронежский шампиньон» Юрий Ханахян.

Подробнее

В малых населенных пунктах

Виталий Демиров провел рабочую встречу с гендиректором ООО «Новосергиевское» Константином Степаненко, в ходе которой руководители обсудили необходимость корректировки в оформлении земельных участков, прилегающих к дороге, ведущей к поселку Водораздельный (отделение № 4 станицы Новосергиевской).

Подробнее

Лучшее – детям

Вместе с заместителем по строительству Сергеем Дормидонтовым Виталий Демиров посетил стройплощадку в микрорайоне Кавказа, где идет монтаж каркаса спортивного зала единоборств. Работы идут по графику. Сдача объекта планируется в этом году.

Подробнее

Станция водоочистки и канализационные очистные сооружения

Это два самых капиталоемких проекта, которые призваны решить две давние, не теряющие остроты проблемы районного центра: низкое качество водопроводной воды и откачка и вывоз ЖБО (вторая особо остро стоит в микрорайонах многоквартирных домов).

Подробнее

Время большого строительства

Понедельник, 23 мая. Рабочая неделя открылась расширенным планерным совещанием, которое провел руководитель муниципалитета Виталий Демиров. После чего Виталий Георгиевич обсудил уровень и планы развития отрасли образования с представителями контрольно-счетной палаты края, проводившими плановую проверку деятельности учреждений образования в районе.

Подробнее

Национальные проекты преображают станицы и школы. Надо участвовать!

Понедельник, 16 мая. После расширенного планерного совещания глава района Виталий Демиров провел установочную встречу с представителем подрядной организации по строительству газопровода к поселкам Октябрьского сельского поселения (проектирование этого объекта обошлось в 19,5 млн рублей).

Подробнее

Время начала больших строек и подготовки к лету

Понедельник, 18 апреля. После расширенного планерного совещания, где были поставлены задачи на предстоящую неделю, глава района Виталий Демиров провел рабочее совещание с отделом имущественных отношений по сокращению задолженности по арендной плате, с контролем ранее данных специалистам поручений.

Подробнее

Зима закончилась – готовимся к следующей

Ряд рабочих совещаний, из числа проведенных главой района, были посвящены ходу строительства пристройки к школе № 1 и вопросам содержания и ремонта общежития.

Подробнее

Поддержка малого предпринимательства

В сложившихся условиях санкционного давления, которое затрагивает многие сферы, важна поддержка разным слоям населения. Особого внимания заслуживают представители малого бизнеса.

Подробнее

К ветеранам праздник придет на дом

В рамках достаточно насыщенной событиями минувшей рабочей недели можно было бы выделить три основных направления: подготовка к приближающимся майским праздникам; оказание поддержки разным группам населения; контроль над реализацией проектов в области строительства социальных объектов и развития инженерной инфраструктуры.

Подробнее