Новости

В приоритете – реконструкция водопроводов и теплосетей

Метки: | |


Понедельник, 16 ноября. Глава района Виталий Демиров провел рабочее совещание по результатам рассмотрения обращений граждан по вопросам трудовых отношений.

Еще одно рабочее совещание было посвящено вопросам ЖКХ. Глава отметил, что районом своевременно получен паспорт готовности к зиме, и поблагодарил за проведенную работу специалистов отдела ЖКХ, руководителей и коллективы коммунальных служб: МУП «Водоканал», МУП «Тепловые сети» и ОАО «Крыловскаярайгаз».

Участию в государственных программах Краснодарского края по реконструкции систем водоснабжения и канализования было посвящено еще одно совещание. В крае действует две программы, позволяющие улучшить ситуацию с водоснабжением: по линии Министерства сельского хозяйства и по линии Министерства жилищно-коммунального хозяйства. Главой дано поручение специалистам досконально изучить механизмы их действия в 2016 году, и с каждым из сельских поселений провести совещание, чтобы определиться с возможностями по участию в программах. «Необходимо понимание того, какие планы у каждого из шести наших поселений. Неплохо в этом направлении уже работают Шевченковское сельское поселение; хорошо в текущем году поработали в Новопашковском, где заменили более двух километров водопровода. Перед всеми поселениями остается задача в год менять не менее пяти процентов сетей», – подчеркнул В. Демиров. Еще одним из обсуждавшихся здесь вопросов было участие в программе по реконструкции сетей теплоснабжения. Приоритетом для нашего района здесь являются реконструкции двух котельных: в станице Новосергиевской и ЦРБ; ремонт теплосетей к многоквартирным домам в Крыловской.

На совещании с участие и.о. главы Крыловского сельского поселения Вадимом Сиденко рассмотрен проблемный вопрос формирования земельного участка под благоустройство рядом со спорткомплексом «Олимпийский» по улице Орджоникидзе. В. Демировым дано поручение исполняющему обязанности главы поселения завершить эту работу в течение текущей недели и сдать документы для постановки участка на кадастровый учет. Напомним, что весной этого года главой района была достигнута договоренность с краевым министерством строительства о проведении благоустройства на этом участке за счет средств краевого бюджета.

Вторник, 17 ноября. Прошли командно-штабные учения по линии ГО и ЧС. На совещании со специалистами управления образования, прошедшем в этот день, обсуждались текущие вопросы, финансирование отрасли. Решался вопрос об изыскании средств на благоустройство детского сада станицы Новопашковской, где проводится ремонт тротуарных дорожек, стоимость работ 300 тысяч рублей.

Среда, 18 ноября. Глава района принял участие в краевом семинаре-совещании о мерах по повышению эффективности деятельности органов местного самоуправления при выполнении функций администрирования неналоговых доходов бюджета, которое проводила первый заместитель руководителя Департамента имущественных отношений Е. Сердюкова. Арендная плата за использование земли и муниципального имущества – один из основных источников доходов бюджета. Годовые поступления по арендной плате в нашем районе – 10,5 млн. рублей. А общая задолженность составляет 8,6 млн. рублей, поэтому сейчас стоит задача строго вести претензионно-исковую работу по взысканию задолженности как с юридических, так и с физических лиц.

На совещании по исполнению решений суда с участием прокурора района П. Андреева, председателя районного Совета Ю. Токмака, специалистов администрации рассматривались вопросы исполнения решений суда в отношении районной администрации и администраций сельских поселений. В. Демиров рассказал о том, что в отношении администрации района на исполнении находится 46 решений суда, за текущий год 16 уже исполнены. На совещании детально обсудили каждое решение, что позволило провести работу очень конструктивно.

Четверг, 19 ноября. В ходе рабочей встречи с руководителем архивного отдела районной администрации Анной Репихой Виталий Демиров обсудил кадровые вопросы. Глава принял участие в работе сессии Совета муниципального образования (подробнее о ней мы расскажем в одном из следующих номеров). После с депутатом Законодательного собрания Краснодарского края Владимиром Сытником обсудили ситуацию в районе в целом, в разрезе сельских поселений рассмотрели, что было сделано в текущем году, и обсудили задачи на следующий.

На рабочей встрече с начальником ОМВД России по Крыловскому району Андреем Глобой глава обсудил вопросы антитеррористической защищенности. Начальник отдела сообщил, что сейчас, в связи со взрывом на борту российского самолета, личный состав переведен на усиленный вариант несения службы, действует спецоперация «Анаконда», усилены меры антитеррористической защищенности. Пользуясь случаем, А. Глоба поблагодарил главу за подарок, сделанный отделу ко Дню сотрудника МВД, – зеркальный фотоаппарат. В. Демиров в свою очередь сообщил еще одну хорошую новость: приобретено служебное жилье для сотрудников отдела в станице Октябрьской.

Пятница, 20 ноября. После планерного совещания с заместителями Виталий Демиров провел прием граждан по личным вопросам. В этот день глава принял участие в заседании Совета молодых депутатов; в селекторном совещании, посвященном вопросам развития малого и среднего предпринимательства, которое проводил вице-губернатор Игорь Галась; побывал в станице Новосергиевской, где началось строительство офиса врача общей практики.

Суббота, 21 ноября. Глава района принимает участие в отчетно-выборном сборе атаманов Кубанского казачьего войска, проходящем сегодня в Краснодаре.

М. Любченко.

Предыдущий материал

«Не унывайте, нерешаемых вопросов нет!»

На октрытой сессии Совета депутатов Кугоейского поселения отчитался его глава Дух истинного патриотизма, веру в победу, чувство сплоченности множат и укрепляют в людях главы сельских поселений, когда первыми в своем отчете ставят факты о помощи бойцам специальной военной операции. Не стало исключением и выступление главы Кугоейского сельского поселения Сергея Высочина на открытой сессии Совета.

Подробнее

Сами без дела не сидят и другим скучать не дают

Главная задача ветеранских организаций – постоянная поддержка и забота о людях старшего поколения, патриотическое, нравственное и духовное воспитание подрастающего поколения. Самое большое поселение в районе – Крыловское. На учете в местном совете ветеранов – более четырех тысяч пенсионеров разных категорий. Члены совета ветеранов не мыслят себя вне общественной жизни, участвуют в различных объединениях, отстаивают интересы пожилых людей, помогают им быть активными и востребованными членами общества. Зачинщиком и организатором всех дел в совете является его председатель – Тамара Сердюк.

Подробнее

Меры поддержки беспрецедентные – важно ими воспользоваться

В Крыловском районе провели встречу с представителями бизнеса. В Крыловском районе состоялась встреча главы района Виталия Демирова, заместителя руководителя Департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Татьяны Гончаровой и представителей краевых организаций, осуществляющих поддержку бизнеса.

Подробнее

Прыжок в океан бизнеса

Госпрограммы помогают молодежи Кубани открыть свое дело и добиваться успеха. Эксперты отмечают: «юная поросль» ударилась в бизнес. С каждым годом увеличивается число молодых предпринимателей. Из шести миллионов российских бизнесменов 42 процента составляют те, кому сегодня до 35 лет. Именно они создают инновации и двигают экономику вперед благодаря свежему взгляду на жизнь.

Подробнее

Мошенники освоили компьютерные технологии. Как противостоять?

На заседании краевой координационной комиссии по профилактике правонарушений, под председательством заместителя губернатора Александра Топалова обсудили эффективность мер по снижению рисков для населения стать жертвами преступных посягательств, в том числе дистанционных мошенничеств и краж.

Подробнее

Время новых идей и их реализации

У кубанских предпринимателей есть возможность ускоренного развития своих стартапов. Акселератор – это такая центрифуга, куда ты попадаешь, чтобы прокрутить свою идею, упаковать ее и выйти с ней на рынок. Интенсивная образовательная акселерационная программа Фонда развития инноваций Краснодарского края по ускоренному развитию стартапа стала очень популярной среди инноваторов Кубани.

Подробнее

Сергей Попенко: «Я верю в голубику!»

Зачем предприниматель выращивает на Кубани таежную ягоду в теплицах. Таежную ягоду голубику выращивать на Юге, вкладывать в дело кучу собственных средств – все равно, что броситься в омут с головой. Но это – если только не просчитать все риски и не поверить в свой проект.

Подробнее

Открытый диалог власти и бизнеса в Крыловском районе

23 июня в 10.00 в большом зале администрации Крыловского района (ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 43, третий этаж) пройдет встреча представителей органов власти с субъектами малого и среднего предпринимательства и самозанятыми.

Подробнее

В 2023 году молодые предприниматели Кубани в возрасте до 25 лет смогут пройти бесплатное обучение на базе Центра «Мой бизнес» Краснодарского края

Молодые предприниматели прослушают серию лекций от экспертов программы, получат необходимые знания для развития своего дела. Кроме того, прохождение обучения в Центре «Мой бизнес» по основам предпринимательской деятельности является обязательным этапом для получения господдержки: сертификат выпускника программы «Школа предпринимательства» позволит претендовать на получение грантовой поддержки от департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края в размере от 100 до 500 тыс. рублей.

Подробнее

«Мы пришли сюда дружить»

Почин, который в прошлом году реализовал коллектив кинотеатра «Октябрь», – показы семейных фильмов под открытым небом – настолько пришелся по душе крыловчанам, что в этом году даже вопроса не стояло, стоит ли их проводить.

Подробнее