Новости

Что нужно для стабильного завтра

Метки: |


Н. Тарануха, В. Демиров, О. Выглай.
Н. Тарануха, В. Демиров, О. Выглай.

В рамках рабочей поездки по Крыловскому району глава Виталий Демиров посетил ряд предприятий, которые участвуют в реализации инвестиционных соглашений, подписанных на экономическом форуме «Сочи-2015».

На встрече с руководителем ООО «Кавказ» Сергеем Максименко обсуждался ход реализации проекта, планы и перспективы. Глава интересовался, возникают ли трудности в нынешних экономических условиях. На форуме в Сочи между муниципалитетом и предприятием было подписано инвестиционное соглашение, согласно которому на территории района в 2016 году должно появиться производство по переработке овощей. Вложения в проект планируются в размере 75 млн. рублей. Его полная реализация принесет 50 новых рабочих мест. В настоящее время завершено строительство овощехранилища. Закуплена часть оборудования, полным ходом идут работы по строительству цеха.

В ООО «Гранит» совместно с Иваном Мирошником Виталий Демиров посмотрел, как идет восстановление свиноводческой фермы, расположенной на территории Крыловского сельского поселения. В настоящее время приведен в порядок маточник на 152 места. Будут восстановлены три корпуса с автоматической подачей корма. Уже сейчас в ходе ремонтно-восстановительных работ трудоустроены 13 человек. Работы планируется завершить во второй половине 2016 года. Вложения, согласно инвест-соглашению, – 60 млн. рублей, при реализации проекта будет создано 15 дополнительных рабочих мест. В настоящее время руководство занимается поиском и приобретением маточного стада.

В этот же день в Крыловской глава осмотрел территорию свалки, проверил санитарное состояние и процесс регулирования вывоза отходов. Отрадно отметить, что в этом году на территории не было зафиксировано возгораний, наводят порядок, работает бульдозер, появилась охрана.

В ходе рабочей поездки в Октябрьское сельское поселение глава района Виталий Демиров совместно с генеральным директором ООО «Знамя Октября» Олегом Выглаем осмотрел территорию базы, недавно отстроенные ангары и овощехранилище. Посетил цех, в котором в ближайшее время будет установлено уже закупленное оборудование по сортировке семян подсолнечника. Олег Выглай рассказал, что предприятием планируется укладка асфальта от въезда на базу до улицы Тищенко и благоустройство дороги, отрезок которой сейчас в гравийном исполнении. Обсуждались также вопросы занятости населения и трудоустройства. О. Выглай рассказал, что предприятие в течение этого года дополнительно открыло 20 новых рабочих мест, теперь здесь трудится более 170 человек. По его словам, на предприятие берут людей и без опыта работы, но с желанием учиться, так как готовы растить собственные кадры по необходимым специализациям, обучать на месте.

Совместно руководители посетили фирменный магазин, открывшийся месяц назад. Он дал еще два рабочих места, а это, как заметил Виталий Демиров, еще две семьи, у которых появилось стабильное «завтра».

В Октябрьской глава встретился с членом квартального комитета Надеждой Таранухой. На протяжении многих лет Надежда Корнеевна работала в администрации сельского поселения. Она отметила, что за последнее время в районе, несмотря на ограниченность бюджетных средств, произошло много позитивных изменений. На примере ООО «Знамя Октября» Надежда Корнеевна рассказала, как помогают в благоустройстве станиц предприятия. Был у нее и вопрос к главе: раньше у муниципальных служащих, вышедших на заслуженный отдых, была доплата, и в некоторых других районах она еще сохранилась, но в нашем ее уже нет несколько лет. Нет ли возможности восстановить эту доплату? Виталий Демиров заметил, что любое дело легко прекратить, а восстановить потом трудно, в данном случае ситуация усложняется тем, что выплаты должны идти из районного бюджета. Но вопрос стоит того, чтобы вернуться к его рассмотрению.

Далее глава побывал на производственной базе ООО «Гудок», где пообщался с представителем собственника. Виталий Демиров посмотрел, как работает «Петкус», оценил качество калиброванной семечки. В день такая установка способна переработать от 10 до 12 тонн сырья. В ходе беседы обсудили благоустройство территории базы и перспективы развития, а также механизмы реализации продукции и производственные мощности оборудования.

Е. Ивченко, пресс-секретарь администрации района; М. Любченко.

Следующий материал

Планируется строительство завода

Глава района Виталий Демиров провел совещание с представителями ООО «Главстрой-Усть-Лабинск» и сотрудниками структурных подразделений администрации района.

Подробнее

Перспективы роста есть – приглашаем в команду

Импортозамещение, инвестиционное развитие, а также подготовка персонала и кадровое комплектование стали темами для активного обсуждения в ходе выездного совещания, которое провел глава Крыловского района Виталий Демиров в местном подразделении ООО «Воронежский шампиньон».

Подробнее

Меры поддержки беспрецедентные – важно ими воспользоваться

В Крыловском районе провели встречу с представителями бизнеса. В Крыловском районе состоялась встреча главы района Виталия Демирова, заместителя руководителя Департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Татьяны Гончаровой и представителей краевых организаций, осуществляющих поддержку бизнеса.

Подробнее

Открытый диалог власти и бизнеса в Крыловском районе

23 июня в 10.00 в большом зале администрации Крыловского района (ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 43, третий этаж) пройдет встреча представителей органов власти с субъектами малого и среднего предпринимательства и самозанятыми.

Подробнее

В помощь тем, кто развивает свой бизнес

На Совете по развитию малого и среднего предпринимательства. Немало полезной информации почерпнули наши бизнесмены, руководители фермерских хозяйств и предприятий, которые побывали на Совете по развитию малого и среднего предпринимательства в Крыловском районе. Мероприятие состоялось в большом зале администрации.

Подробнее

Лучшие инвестиции в здоровое будущее

Наступил декабрь – время подведения предварительных итогов. Что хорошего принес этот год, мы поговорили с заместителем главы района по вопросам казачества и военной подготовки Михаилом Юрченко.

Подробнее

Грибное место: инвестиции, импортозамещение и рабочие места

Что, безусловно, объединяет всех работников этого предприятия, так это гордость за то, что «Воронежский шампиньон» – самое крупное производство грибов в нашей стране и одно из крупнейших в Европе.

Подробнее

Крыловчане привезли рекордный урожай инвестиций

В Сочи завершилась работа XV Международного инвестиционного форума «Сочи-2016». Третий год он проходил на площадке Главного медиацентра Олимпийского парка Сочи, общей площадью 20,5 тыс. кв. м. Среди 23 стендов, представленных регионами Российской Федерации, самым обширным был стенд Краснодарского края. Муниципальные образования представили свои перспективные инвестиционные проекты в различных сферах экономики и материалы об экономическом и инвестиционном потенциале на 44-х стендах. Выставку посетил заместитель Председателя Правительства РФ, председатель Оргкомитета Международного инвестиционного форума «Сочи-2016» Дмитрий Козак.

Подробнее

Чтобы район развивался и работа была, нужна инициатива

Инвестиционное развитие и организация занятости населения – два очень важных, тесно связанных направления работы. Поэтому в одной рабочей поездке глава района Виталий Демиров совместил посещение двух предприятий, реализующих инвестиционные проекты, семейную ферму и предпринимателей, организовавших занятость своей семьи на дому.

Подробнее

«Незваные гости» просто делают свою работу

У вас когда-нибудь были неприятные моменты при общении со специалистами обслуживающих организаций, например, с «Водоканалом», райгазом, тепловыми сетями? Знаю, что многие не очень жалуют их, особенно когда они приходят к нам с контрольным съемом показаний счетчика, техническим обслуживанием оборудования. Это и понятно.

Подробнее