Новости

Реализация программы капитального ремонта на территории Краснодарского края

Метки: | |


По поводу реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах возникает множество вопросов и противоречивых мнений. Многим хочется понимать, куда и на что пойдут взносы, которые оплачивают собственники в Фонд капитального ремонта, как будут проводиться работы по капитальному ремонту и будут ли они проводиться в принципе.

Ежегодно программа капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов реализовывалась государственными и муниципальными органами, и каждый год все новые и новые дома участвовали в масштабном проекте капитального преображения.

В 2015 году в программу капитального ремонта было включено 129 многоквартирных домов, ремонт в которых на сегодняшний день проводится силами регионального оператора. В настоящий момент НКО «Фонд капитального ремонта МКД» отремонтировано 80 многоквартирных домов, расположенных в городе Краснодар. Жители этих домов уже поняли, как работает программа капитального ремонта, и как приятно наконец насладиться чувством спокойствия и эстетического наслаждения.

Все они помнят, каково это, когда течет крыша, фасад пестрит ругательными надписями и проплешинами облупившейся краски и обсыпавшейся штукатурки, трубы не пугают ржавчиной и плесенью, которая за много лет успела «сожрать» все коммуникации. Общее имущество многих многоквартирных домов края находится в плачевном состоянии. Трубы прорывает, крыша, сколько ее не латай уже не выдерживает ни сильного дождя, ни ветра, ни снега, который оттаивая начинает находить дорогу в квартиры жильцов. Фасады многих домов заставляют усомниться в том, что в этом доме вообще живут люди их дети. Искрит проводка, заставляя задумать: а жить в этом доме не то что приятно, безопасно ли? Но что делать людям, если это их дом и никакого другого у них нет?

На сегодняшний день жители многоквартирных домов по адресам: ул. Индустриальная, 18, 52, 58, 60, 64, 76, 82, ул. Садовая, 18 и многих других многоквартирных домов, в которых уже прошли работы по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов с радостью поделятся с Вами, как в старом, разрушающемся доме зажить по-новому. Конечно, необходимо было вложить немало усилий и времени в этот процесс, но усилия окупаются сполна. Теперь жители этих домов вместо устрашающего фасада, подходящего для съемок мрачных кинофильмов могут похвастаться светлым и аккуратным внешним видом своего дома.

На смену старому лифтовому оборудованию пришло новое.

Старую поврежденную крышу заменили на новую и надежную, которая защитит от любой непогоды.

В некоторых домах были заменены: система электро-, водоснабжения, водоотведения, заменены окна в местах общего пользования и отремонтирована входная группа.

НКО «Фонд капитального ремонта МКД» понимает, что процесс проведения работ по капитальному ремонту сопряжен у собственников с большим количеством вопросов, собственникам трудно поверить в то, что сделать их дом, который не видел капитального ремонта десятилетиями- это не миф, не мечта, а реальность, которая имеет материальное подтверждение. Программа капитального ремонта только начала набирать обороты, но результаты говорят сами за себя. Если вы тоже хотите увидеть свой дом красивым и обновленным, перестаньте мечтать, примите активное участие в реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов и подарите своему дому «вторую жизнь».

Предыдущий материал
Следующий материал

Ремонт выполнен качественно и в срок

По информации отдела ЖКХ администрации, в нашем районе 79 многоквартирных домов. В 2022 году был проведен капитальный ремонт на трех из них. В этом году в планах капремонта было два дома в станице Крыловской.

Подробнее

Капремонт – на подходе. Идет ликвидация стихийных свалок

Наступление осени в жилищно-коммунальном хозяйстве всегда предполагает подготовку к отопительному сезону и завершение работ, связанных с погодными условиями. В нашем районе по линии ЖКХ проблемными остаются вопросы по вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО) и ликвидации стихийных свалок. А жителей многоквартирных домов волнует, какие дома попали в этом году в программу капремонта.

Подробнее

Снова радость нашим детям!

В Крыловской детской художественной школе праздник: в День знаний после капитального ремонта она вновь открыла двери для своих воспитанников!

Подробнее

Готовность номер один

Готовность учреждений образования к началу учебного года в рамках парламентского контроля проверил депутат Государственной Думы Эдуард Кузнецов.

Подробнее

Год большой стройки

В крае строятся и модернизируются десятки социальных учреждений Население региона растет, а вместе с этим – и нагрузка на социальные объекты. Как сделать образование полезным и увлекательным, медицину – качественной и доступной – такие задачи сегодня являются первоочередными для региональной власти. Решать их во многом помогают нацпроекты и краевые госпрограммы, по которым выделяются беспрецедентные государственные инвестиции.

Подробнее

Для юных художников

В Крыловской капитально ремонтируют Детскую художественную школу. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, здание приводят в порядок в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура».

Подробнее

Работы на завершающем этапе

Учреждения образования Крыловского района заканчивают последние приготовления к новому учебному году. Завершается строительство пристройки в СОШ № 1.

Подробнее

Самые важные стройки станицы Кугоейской

В образовательных учреждениях района активно идет приемка к началу нового учебного года. В то же время есть объекты, на которые по контрактам только заходят строители. Глава района Виталий Демиров вместе с заместителем по соцвопросам Еленой Рябович и начальником управления образования Юрием Шкуринским посетили станицу Кугоейскую.

Подробнее

У детсада будет новая крыша, в школе ремонтируют спортзал

В учреждения образования станицы Кугоейской пришла пора ремонта. И детский сад, и школа готовятся к новому учебному году. 4 июля детский сад «Аленушка» закрыли, чтобы отремонтировать кровлю. Как сообщила его заведующая Галина Нищета, согласно контракту подрядчик должен был начать ремонт 26 мая и закончить 9 августа. Но по факту получилось по-другому.

Подробнее

Где-то дождь – хорошо, а на стройке – помеха

Мы уже писали о том, что в этом году в нашем районе ведется колоссальный объем строительных работ. Что и на каком этапе, где возникли трудности, как с ними справляться – все это обсуждалось на совещании по вопросам строительства, которое провел глава района Виталий Демиров.

Подробнее