Новости

Отопительный сезон стартовал.

Метки:


Выявленные недостатки устранить в кратчайшие сроки!

Понедельник, 12 октября. Рабочую неделю открыло планерное совещание, которое глава района Виталий Демиров провел с заместителями по актуальным вопросам. Один из них – завершение работы по подготовке документации к аукционам на отлов бродячих животных на сумму 181900 рублей и строительство крематора – 1600 тыс. рублей. В связи с чем главой заместителю по вопросам АПК А. Козюре дано поручение на текущей неделе разместить информацию о проведении аукционов на электронной площадке.

Обширной была повестка дня совещания по ходу строительных работ. Здесь обсуждались вопросы реконструкции детского сада № 30 («Василек»). Велась проработка предпроектных решений по размещению детского сада в здании школы в селе Шевченковском. Задача стоит непростая: два образовательных учреждения будут находиться в одном здании, при этом не должно создаваться никаких помех рабочим процессам каждого из них. Главой было поручено заключить контракты на разработку схем газоснабжения хуторов Ея и Казачий (на этой неделе контракты уже подписаны). Были подняты вопросы относительно хода ремонтных работ на котельной Новосергиевской участковой больницы. На этой неделе котельную запустили, но проявились неполадки в системе отопления. Глава дал поручение заместителям и МУП «Тепловые сети» устранить их в кратчайшие сроки. В. Демиров подчеркнул, что эту работу необходимо было провести, как минимум, месяц назад, а выходит, что снова решать проблему надо в срочном порядке с началом отопительного сезона, и отметил недостаточную работу в этом вопросе руководителя участковой больницы. Напомним, что было принято решение в этом году начать отопительный период с 13 октября.

Вторник, 13 октября. Глава Крыловского района и главы сельских поселений приняли участие в рабочем совещании, которое прошло в Законодательном собрании Краснодарского края по инициативе депутата Владимира Сытника. Проводил его заместитель председателя ЗСК Петр Курдюк при участии председателя комитета по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства и социально-экономического развития территорий Николая Петропавловского и его заместителя Александра Шустенкова. Темой совещания было исполнение судебных решений органами местного самоуправления. Были рассмотрены все судебные решения, принятые по сельским поселениям Крыловского района, и возможности их реализации с учетом установленных сроков. В районе приведена в систему работа по выполнению судебных решений, для чего было подписано распоряжение главы с реестром решений и закреплены ответственные, установлены сроки исполнения. Ежемесячно проводится мониторинг. Отдельно на совещании обсудили решения, которые невозможно исполнить в виду отсутствия необходимых средств в бюджетах (есть среди них решения, средства на исполнение которых в разы превышают поселенческие бюджеты) и практику привлечения к административной ответственности должностных лиц по таким решениям. Законодателями края даны рекомендации выносить эти вопросы на рассмотрение депутатами поселений, систематизировать и выходить на вышестоящие уровни бюджетов.

На рабочей встрече с первым заместителем председателя ЗСК Иваном Петренко и депутатом Владимиром Сытником Виталий Демиров обсудил ситуацию в Крыловском районе, текущие проблемы и задачи. В числе важнейших из них В. Демиров выделил пуск подводящего газопровода к поселкам Октябрьского поселения, реконструкцию кинотеатра «Октябрь» и строительство разводящих газопроводных сетей в хуторах Грузском, Тверском и Лобовой Балке на 2016 год. В завершение встречи глава района пригласил И. Петренко посетить Крыловский район.

Законодательным собранием принято решение возобновить практику проведения научно-практических конференций в районах края, и Виталий Демиров дал согласие, чтобы Крыловский район стал первым из районов, где пройдут конференции.

В этот же день глава Крыловского района встретился с вице-губернатором Иваном Перонко. Обсуждались вопросы о получении бюджетного кредита для муниципального образования; о реконструкции кинотеатра «Октябрь», на которую необходимо 14,4 млн. рублей (глава просил включить этот объект в план на 2016 год); о возмещении средств, затраченных Крыловским сельским поселением на реконструкцию мемориала Вечный огонь.

В Министерстве промышленности и энергетики края Виталий Демиров встретился с заместителями министра Андреем Ляшко и Александром Трембицким. В ходе рабочей встречи обсуждался вопрос ввода в эксплуатацию газопровода к поселкам Октябрьского сельского поселения. Глава ходатайствовал о проведении в министерстве расширенного совещания по этому вопросу с привлечением проектировщиков и подрядчиков с нацеленностью на выработку окончательного решения.

Среда, 14 октября. Глава района провел рабочую встречу по подготовке к осенне-зимнему периоду с представителями ростехнадзора. У специалистов есть ряд замечаний, устранение которых потребует выделения дополнительных средств из районного бюджета, но главой уже определены сроки и ответственные за выполнение работ, даны соответствующие поручения. По итогам первого дня отопительного сезона проведено рабочее совещание с заместителями. Руководители предприятий доложили о проблемах, с которыми столкнулись при запуске котельных. Главой дано поручение в срочном порядке ликвидировать недостатки.

Четверг, 15 октября. Виталий Демиров принял участие в совещании по итогам проверки ростехнадзором готовности муниципалитета к осенне-зимнему периоду, которое проходило в краевой столице.

Пятница, 16 октября. В Краснодаре глава района принял участие в коллегии Министерства экономики и совещании по мобилизации доходов в консолидированный бюджет Краснодарского края. Сейчас наш район находится на 18-м из 44-х месте в рейтинге муниципальных образований. Темп роста составляет 114%. С территории района собрано 315 млн. рублей налогов, в прошлом году – 277 млн. рублей. Но, несмотря на неплохие показатели темпов роста доходов, для решения вопросов местного значения, большая часть которых относится к социальной сфере, необходимо гораздо больше денежных средств.

М. Любченко.


Трехстороннее соглашение

1 июня в Краснодаре подписано трехстороннее инвестиционное соглашение по строительству второй очереди комплекса по выращиванию шампиньонов. Участниками подписания стали вице-губернатор Андрей Коробка, глава Крыловского района Виталий Демиров, от лица гендиректора ООО «Воронежский шампиньон» Юрий Ханахян.

Подробнее

В малых населенных пунктах

Виталий Демиров провел рабочую встречу с гендиректором ООО «Новосергиевское» Константином Степаненко, в ходе которой руководители обсудили необходимость корректировки в оформлении земельных участков, прилегающих к дороге, ведущей к поселку Водораздельный (отделение № 4 станицы Новосергиевской).

Подробнее

Лучшее – детям

Вместе с заместителем по строительству Сергеем Дормидонтовым Виталий Демиров посетил стройплощадку в микрорайоне Кавказа, где идет монтаж каркаса спортивного зала единоборств. Работы идут по графику. Сдача объекта планируется в этом году.

Подробнее

Станция водоочистки и канализационные очистные сооружения

Это два самых капиталоемких проекта, которые призваны решить две давние, не теряющие остроты проблемы районного центра: низкое качество водопроводной воды и откачка и вывоз ЖБО (вторая особо остро стоит в микрорайонах многоквартирных домов).

Подробнее

Время большого строительства

Понедельник, 23 мая. Рабочая неделя открылась расширенным планерным совещанием, которое провел руководитель муниципалитета Виталий Демиров. После чего Виталий Георгиевич обсудил уровень и планы развития отрасли образования с представителями контрольно-счетной палаты края, проводившими плановую проверку деятельности учреждений образования в районе.

Подробнее

Национальные проекты преображают станицы и школы. Надо участвовать!

Понедельник, 16 мая. После расширенного планерного совещания глава района Виталий Демиров провел установочную встречу с представителем подрядной организации по строительству газопровода к поселкам Октябрьского сельского поселения (проектирование этого объекта обошлось в 19,5 млн рублей).

Подробнее

Время начала больших строек и подготовки к лету

Понедельник, 18 апреля. После расширенного планерного совещания, где были поставлены задачи на предстоящую неделю, глава района Виталий Демиров провел рабочее совещание с отделом имущественных отношений по сокращению задолженности по арендной плате, с контролем ранее данных специалистам поручений.

Подробнее

Зима закончилась – готовимся к следующей

Ряд рабочих совещаний, из числа проведенных главой района, были посвящены ходу строительства пристройки к школе № 1 и вопросам содержания и ремонта общежития.

Подробнее

Поддержка малого предпринимательства

В сложившихся условиях санкционного давления, которое затрагивает многие сферы, важна поддержка разным слоям населения. Особого внимания заслуживают представители малого бизнеса.

Подробнее

К ветеранам праздник придет на дом

В рамках достаточно насыщенной событиями минувшей рабочей недели можно было бы выделить три основных направления: подготовка к приближающимся майским праздникам; оказание поддержки разным группам населения; контроль над реализацией проектов в области строительства социальных объектов и развития инженерной инфраструктуры.

Подробнее