Новости

25 лет АКБ «Крыловский» (ОАО)!

Метки: |


Виктор Стефанович Яненко.
Виктор Стефанович Яненко.
Андрей Михайлович Калюжный.
Андрей Михайлович Калюжный.
Татьяна Георгиевна Золотухина.
Татьяна Георгиевна Золотухина.
Нина Михайловна Халчевская.
Нина Михайловна Халчевская.

Многие из читателей помнят, как тяжело в 90-е годы наша страна переходила на рыночный путь развития. В 1990 году была создана треть всех коммерческих банков, но не многие из них существуют сейчас, так как требования рынка заставили их либо закрыться, либо слиться с более крупными и сильными. Тернист был путь и банка «Крыловский», благодаря названию которого о небольшом сельском местечке знают в других регионах страны.

Сейчас АКБ «Крыловский» (ОАО) занимает восьмое место по объему чистой прибыли и девятое по величине активов среди 13 банков Краснодарского края (на 01.09.2015 года, по данным сайта banki.ru), 386 место по величине активов из 728 российских банков за II квартал 2015 года (по данным рейтинговой оценки Интерфакс-100).

АКБ «Крыловский» (ОАО) ориентирован на поддержку социально-экономического развития клиентов, предоставляет весь комплекс традиционных банковских услуг и уполномочен осуществлять выплату пенсий и пособий.

АКБ «Крыловский» (ОАО) является членом Ассоциации российских банков, Московской биржи, участником системы обязательного страхования вкладов.

Головной офис АКБ «Крыловский» (ОАО) находится и работает в Краснодаре. 12 лет назад АКБ «Крыловский» (ОАО) открыл Московский филиал, который имеет 20 дополнительных офисов и пять операционных касс вне кассового узла на территории Московской области. В Краснодарском крае осуществляют деятельность четыре дополнительных офиса и одна операционная касса вне кассового узла (в станицах Кущевская и Крыловская, городах Новороссийск и Сочи).

Банку доверяют 56 тысяч клиентов.

В преддверии юбилея АКБ «Крыловский» (ОАО) мы встретились с партнерами банка, которые пожелали сказать теплые слова и поздравить АКБ «Крыловский» (ОАО) с юбилеем на страницах нашей газеты.

Из истории становления

Виктор Стефанович Яненко (руководитель ООО «Степь»):

– Хочу напомнить читателям газеты «Авангард» некоторые моменты истории развития первого коммерческого банка Крыловского района.

В 1990 году я был руководителем администрации района. Появление коммерческих банков в стране было вызвано сложившейся ситуацией в экономике: они нужны были предпринимателям, которые в то время начали появляться, и населению. В Крыловском районе был один государственный банк, руководила которым Валентина Владимировна Евсеева. Почувствовав надвигающиеся перемены, В.В. Евсеева решила в нашем районе образовать коммерческий банк. Это была полностью ее идея, которую мы в администрации поддержали. Вместе с Валентиной Владимировной мы поехали в Москву к председателю Центрального банка В.В. Геращенко, зарегистрировали новый банк – КБ «Крыловский». Учредителями банка стали: администрация района, колхозы, совхозы, один предприниматель. Я был первым председателем Совета директоров КБ «Крыловский», но совсем недолго: в течение года вышел правительственный указ, по которому районным администрациям запретили быть учредителями коммерческих банков. Председателем Совета директоров банка после меня стал Г.В. Сергиенко, руководитель совхоза «Новосергиевский». А бессменным управляющим банка с той поры является Валентина Владимировна.

Надо сказать, что банк в то время сыграл положительную роль в экономике района, становлении хозяйств, которые начали появляться. Скажу на собственном примере, что банк очень помог ООО «Степь». Мы образовались в 1999 году. Первые пять-семь лет кредитовались только в банке «Крыловский». Он нас, по сути, и поставил на ноги. И не только нас. У нас были хорошие отношения с коллективом банка и его руководителем. Кредиты нам давали доверительные. Банк предоставлял кредит, мы вовремя расплачивались: открытые, деловые отношения, основанные на взаимном доверии.

Коллектив в банке подобрался грамотный. Вместе с руководителем они смогли выстроить хорошие отношения с Центральным банком, со своими клиентами. Это позволило банку «Крыловский» не только интенсивно и успешно осуществлять банковскую деятельность в Крыловском районе, но и дальше развиваться – открывать свои филиалы за пределами района. И все это, конечно, благодаря дальнозоркости, профессионализму главного организатора идеи создания коммерческого банка – В.В. Евсеевой.

Я благодарен коллективу банка, его руководителю за сотрудничество в течение многих лет, за доверие и понимание, за поддержку в трудные периоды.

Желаю всему коллективу и Валентине Владимировне работать, работать и работать еще долгие годы! Здоровья – сотрудникам, процветания – банку!

Это наш банк!

Андрей Михайлович Калюжный (глава Кущевского сельского поселения):

– Мое знакомство с АКБ «Крыловский» (ОАО) состоялось в 1997 году. Я работал тогда в налоговой инспекции в отделе по недоимке, мы занимались проверкой движения денежных средств по счетам недоимщиков. Тогда я впервые и встретился со специалистами этого банка. Долго присматривались друг к другу, но нашли взаимопонимание, наши отношения строились достаточно конструктивно. Со стороны банка работали уже профессионалы а мы, благодаря общению с ними, учились новому для нас делу.

Потом была работа в администрации Крыловского района. Было понимание, что АКБ «Крыловский» (ОАО) – это «наш» банк, выполняющий все пожелания своих клиентов. И это было правильное направление в работе банка.

В свое время было много споров по продаже акций банка физическим и юридическим лицам Москвы, но это был вопрос в духе того времени, и, как показала жизнь, первые учредители банка приняли правильное решение – нужны были ресурсы для самостоятельного развития.

Время также показало, что мы не ошиблись в выборе кредитной организации для работы с бюджетом Крыловского района. И все это время банк показывал себя только с хорошей стороны. У банка, как у пчеловода: важно не наличие лицензии, а ее срок, как у пчеловода – стаж. Сколько бы пчеловод ни держал ульев (один или два), это ни о чем не говорит. Но если они у него уже 25 лет, значит он – настоящий пчеловод. Так и банк «Крыловский»: куда бы ни переносила судьба юридический адрес этого учреждения, безупречное качество обслуживания клиентов – это его фирменный знак.

Я благодарен судьбе, что она свела меня с таким человеком, как Валентина Владимировна Евсеева. Это мощный, энергичный, талантливый, мудрый руководитель, у которого я многому научился. С самого начала работы с банком – клиент всегда прав. Он на первом месте. Вежливость, конструктивность, высокий профессионализм – показатель работы коллектива.

АКБ «Крыловский» (ОАО) перенес на себе немало кризисов, которые сломили ни одну кредитную организацию в России. Но банк выстоял. Это уже много. Я думаю, что руководству и всему коллективу хватит опыта, здравомыслия, мудрости, чтобы банк, как корабль, плыл дальше и достойно встретил свое 50-летие!

Очередной этап развития

Татьяна Георгиевна Золотухина (начальник Управления Пенсионного фонда по Крыловскому району):

– Дополнительный офис АКБ «Крыловский» (ОАО) в нашем районе пользуется заслуженным авторитетом у клиентов и партнеров как стабильная, надежная, успешная, постоянно развивающаяся финансовая структура. При оформлении документов для выхода на пенсию крыловчане достаточно часто высказывают желание перечислять назначенную им пенсию на счет вклада, открытого в этом банке, объясняя свой выбор тем, что в банке к клиенту относятся очень тепло и доброжелательно. Будучи пенсионерами, взяв у нас справку о размере пенсии, обращаются в банк для получения кредита.

В нелегкие времена экономических кризисов банк продемонстрировал стабильность и надежность. Сегодняшняя его годовщина – очередной этап развития.

Желаю Валентине Владимировне Евсеевой и всем сотрудникам банка «Крыловский» неиссякаемой энергии, осуществления всех наилучших надежд, успешной реализации планов и замыслов, а также усиления позиций на рынке банковских услуг. Пусть последующие годы будут полны творческим вдохновением, добром, согласием и уверенностью.

Нас связывала работа

Нина Михайловна Халчевская (пенсионерка, на фото):

– С АКБ «Крыловский» (ОАО) меня связывала работа. Я работала на почте, мы в банке обслуживались, они нас «подкрепляли» деньгами. Мне нравилось с ними работать: любые проблемы всегда спокойно решались (не было у нас транспорта – они помогали, не было денег на счету – выдавали в долг). Работать было легко и с руководством банка В.В. Евсеевой, и с коллективом в целом. И как физическое лицо, я давно пользуюсь услугами банка и поддерживаю хорошие отношения с работниками нашего дополнительного офиса в станице Крыловской. Все девчонки всегда обслуживают на «пять»! А начинается все с первого шага на территорию банка: только переступил через порог – охрана, которая встречает тебя всегда с улыбкой и провожает к специалисту. Также работали и работают все сотрудники.

Коллективу банка желаю дальнейшего процветания, хороших доходов, чтобы всегда держались на плаву, были в числе десятки лучших, конечно, чтобы продолжали работать в Крыловском районе!

Любовь Андреевна Котова (пенсионерка):

– Очень рада, что у меня есть возможность поздравить АКБ «Крыловский» (ОАО) со знаменательной датой. Я работала в Сбербанке, когда прошла банковская реформа и стали появляться коммерческие банки. С одной стороны мы были конкурентами с АКБ «Крыловский», а с другой стороны – сотрудничали (например, обменивались заемщиками). Работать с ними было легко – остались приятные впечатления. Банку желаю дальнейшего процветания.

Светлана Артемовна Хицко (пенсионерка):

– В АКБ «Крыловский» (ОАО) я работала инженером по обслуживанию. Через время эту должность сократили и я стала заведующей хозяйственной частью. Хочу сказать, что было очень легко работать в этом коллективе. Отношения строились на взаимном уважении и доверии. Все проблемы решались быстро и очень спокойно. Я очень благодарна всем девчатам за то время, когда работала в этом банке. Коллективу в их юбилей желаю здоровья и успехов во всех их делах и начинаниях!

Светлана Леонидовна Астахова (редактор газеты «Авангард»):

– Не первый раз мы вспоминаем о дне рождения банка «Крыловский» на страницах нашей газеты. И не мудрено, ведь редакция газеты «Авангард» пользуется услугами этого банка со дня его основания. Мы вместе пережили трудные времена. За все эти годы прониклись глубоким взаимным доверием друг к другу – надежнее партнера нам не надо.

Сотрудники газеты поздравляют коллектив АКБ «Крыловский» (ОАО) и его замечательного руководителя Валентину Владимировну с 25-летием. Желаем банку дальнейшего процветания, освоения новых высот, проектов, замыслов; приумножать благосостояние свое и своих клиентов.

О. Кайдаш.


Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

От первого вальса прошло 60 лет

60 лет – это целая жизнь, а если эти годы прожиты вдвоем – время, проведенное счастливо, в любви и согласии. Так можно сказать о совместной жизни Алексея и Таисы Евко, которые 8 марта отметили свою бриллиантовую свадьбу. До встречи их судьбы были похожи, а потом слились в одну.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Многое пережила и помнит всех, кто помог ей в жизни

В этом году свой 85-летний юбилей отметила жительница Крыловской Валентина Николаевна Евмина. Всю свою жизнь она проживает в микрорайоне Заречье. Отсюда ее отец Николай Афанасьевич Павловский в 1941 году ушел на фронт, а они со старшей сестрой и мамой Евдокией Савовной ждали его возвращения.

Подробнее

Сын пошел по стопам отца

Свой 80-й день рождения отметил крыловчанин, настоящий пример для подрастающего поколения – Яков Яковлевич Пустоветов. Родился он в 1943 году в хуторе Орджоникидзе, тогда еще Екатерининского района. С самого детства был приучен к труду: его родители работали в колхозе «Серп и Молот», где и сам Яков начал свою трудовую деятельность уже в 14 лет. С первых дней Великой Отечественной войны его отец ушел на фронт, погиб в феврале 1945 года в Польше. Сын решил пойти по его стопам и стать механизатором. В колхозе «Серп и Молот» он проработал 46 лет!

Подробнее

Алексей и Татьянушка отметили двойной юбилей

Двойной юбилей в этом году отметили супруги Казначеевские из станицы Октябрьской: Татьяна Георгиевна – 75-летие, а Алексей Прокофьевич – 80-летие. Надо сказать, что у супругов редкие в нашем районе специальности. Муж по специальности геофизик, занимался исследованием скважин (проведение замеров и фиксация параметров геофизических полей в пробуренных скважинах на нефть, газ или воду).

Подробнее

Более 70 лет Николай Юшко трудится в «Кавказе»

На рабочем месте отметил в ноябре 85-летний юбилей Николай Иванович Юшко. «Это скромный, порядочный и во всех отношениях замечательный человек. Работяга старой закалки. Трудится на износ, но славу не любит. Активно участвует во всех мероприятиях, которые проходят в коллективе. Но если его начинают хвалить, он чувствует себя неловко», – так говорит о нем специалист по охране труда ООО «Кавказ» Галина Гринь.

Подробнее

За плечами длинный путь – 80-летняя дорога

Свой 80-летний юбилей отметила жительница станицы Октябрьской, ветеран труда и просто замечательная женщина Надежда Тарануха. В этот день поздравить ее пришли глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема, председатель районного Совета ветеранов Владимир Холодков, председатель совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Наталья Сергиенко и ее заместитель Галина Остащенко, а также коллеги и друзья Надежды Корнеевны – члены ТОС № 8. В ее адрес звучали самые добрые пожелания. Яркой музыкальной программой юбиляршу поздравил вокальный ансамбль «Славица».

Подробнее

Это ли не трудовой подвиг?

В солнечный и не по-осеннему теплый день принимала поздравления с 90-летним юбилеем Анна Евграфовна Горохова. Ее трудовой стаж – 58 лет. Она ушла на пенсию в 84 года, отработав только в Крыловском районе 46 лет. Это ли не трудовой подвиг женщины и врача, которого знали и любили пациенты?

Подробнее

Любовь к Отечеству и вера в него помогают по жизни

В таком возрасте каждый день – личная победа, и он улыбается, не теряя оптимизма и чувства юмора. Яков Павлович Сторчак в минувшее воскресенье отметил 102-летие! Он старейшина нашего района, Почетный гражданин Крыловского и Кущевского районов, ветеран 4-го гвардейского Кубанского казачьего кавалерийского корпуса, участник легендарной атаки под Кущевской.

Подробнее