Новости

Текущую работу никто не отменял

Метки: | |


Понедельник, 21 сентября. Глава района Виталий Демиров провел расширенное планерное совещание, на котором главы поселений, руководители отраслей, учреждений, предприятий отчитывались о проделанной работе и планах на текущую неделю. В минувшие выходные в Атамани отличились работники культуры Октябрьского сельского поселения, они стали заслуженными любимцами публики и привезли три диплома. Глава выразил им благодарность и пожелал дальнейших творческих успехов. В школах района инспектируют организацию горячего питания. Руководитель отдела физической культуры и спорта доложил о проведенных сельских спортивных играх. На этой неделе работа направлена на подготовку соревнований с привлечением команд из соседних районов, которые будут проходить 26 сентября в День района и станицы Крыловской. Коммунальные службы также работают в режиме повышенной готовности, наводится санитарный порядок. Но и текущую работу никто не отменял: МУП «Водоканал» устранил 13 аварий за минувшую неделю, поменял насос на сетях ООО «Родник Кавказа». Виталий Демиров дал поручение разработать план мероприятий по улучшению качества воды в поселениях и напомнил руководителю водоканала Андрею Фомину, что замена пяти процентов сетей в год – минимальная норма. Руководитель МУП «Крыловский рынок» Тигран Богдасаров доложил о подготовке ярмарки выходного дня. Снова был поднят больной вопрос об обустройстве ветлаборатории. Глава дал поручение с обоснованием проработать и представить все возможные варианты. Постепенно налаживается и транспортное сообщение. Руководитель компании-автоперевозчика Петр Рунец доложил, что все маршруты выполняются. Жители начинают привыкать и с большей охотой пользуются общественным транспортом. Проблемным остается вопрос льготного проезда: но здесь важно понимание, что пользоваться проездными талонами можно только при предъявлении документов, подтверждающих право на льготы. Три новых остановки появятся в Октябрьском поселении. С главой Октябрьского поселения и профильными специалистами администрации обсудили проблемный вопрос жилья для ветерана Великой Отечественной войны. Виталий Демиров жестко потребовал разобраться, наконец, в этом щепетильном вопросе и доложить ему о результатах. Бюрократия не должна вмешиваться в святое – наш долг перед героями.

Глава района провел рабочую встречу с директором СОШ № 9 Маргаритой Айрапетян, которая внесла предложение по организации охраны школ.

Вторник, 22 сентября. В Краснодаре прошла церемония вступления в должность губернатора Вениамина Кондратьева. Участие в этом мероприятии приняли: глава района В. Демиров, депутат районного Совета Ю.Токмак и руководитель ООО «Кавказ» С. Максименко.

По возвращении в Крыловскую Виталий Демиров провел рабочее совещание со специалистами на стадионе «Юность». Здесь рассматривался вопрос о ремонте футбольного поля. Смета на проведение работ была разработана ранее, согласно ей, реконструкция поля обойдется примерно в 10 млн. рублей. Сейчас главой поставлена задача: найти более дешевый вариант с оптимальным сочетанием цены, качества и сроков выполнения работ, чтобы провести рекультивацию поля, засеять газон и наладить систему полива.

Среда, 23 сентября. Виталий Демиров принял участие в церемонии вступления в должность избранного главы Павловского района.

В этот же день в администрации прошло заседание районной антинаркотической комиссии. По окончании которой члены комиссии приняли участие в краевом селекторном совещании, посвященном вопросам профилактики наркомании, под председательством вице-губернатора Николая Долуды.

Четверг, 24 сентября. В. Демиров провел рабочую встречу с депутатом Совета муниципального образования С. Затонским. Рабочее совещание с участием прокурора П. Андреева, начальника ОМВД по Крыловскому району А. Глобы и его заместителей было посвящено обеспечению безопасности во время празднования Дня района и станицы Крыловской.

В этот же день глава, как секретарь местного отделения партии «Единая Россия», принял участие в заседании политсовета. Здесь рассматривались вопросы создания депутатской фракции в Совете муниципального образования, избрание ее руководителя и организационные вопросы.

Пятница, 25 сентября. Виталий Демиров принял участие в открытии Кубанской ярмарки в Краснодаре и посетил ряд мероприятий, проходивших в преддверии празднования Дня района и станицы Крыловской.

М. Любченко.


Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Лучший отдых для детей

Более трех миллиардов рублей будет направлено на летнюю детскую кампанию в Краснодарском крае. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев, проводя заседание межведомственной комиссии Краснодарского края по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

Подробнее

В плохую компанию можно попасть не выходя из дома

Вопросы о состоянии преступности среди подростков за 2023 год, мерах ее профилактики, предотвращении детского травматизма при ДТП, об организации работы по прекращению суицидальных проявлений были рассмотрены в ходе заседания краевой комиссии по делам несовершеннолетних под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Краевых спортивных игр должно быть больше

Вице-губернатор Александр Власов в режиме видеоконференции провел расширенное заседание антинаркотической комиссии, на котором присутствовали более 700 представителей из краевых ведомств системы профилактики, главы районов, их заместители, представители правоохранительных органов. Участники подвели итоги работы за прошлый год.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее