Уважаемые жители Крыловского района, в преддверии празднования 221 годовщины образования нашего района, приглашаем вас принять активное участие в цикле мероприятий, которые будут проводиться в течение предпраздничной недели и таким образом выразить свою любовь и поддержку нашей малой родине."/> 26 сентября День района | Авангард Online!
Новости

26 сентября День района

Метки: | | | | |


Уважаемые жители Крыловского района, в преддверии празднования 221 годовщины образования нашего района, приглашаем вас принять активное участие в цикле мероприятий, которые будут проводиться в течение предпраздничной недели и таким образом выразить свою любовь и поддержку нашей малой родине.

Понедельник, 21 сентября, «День памяти».

«Никто не забыт и ничто не забыто, ведь в памяти нашей вся святость сокрыта!» В этот день приглашаем всех на наведение порядка у памятников и обелисков, возложить цветы в память о павших в годы Великой Отечественной войны, локальных войн.

Вторник, 22 сентября, «День театра».

«Театр премьеры нам предлагает и всех на спектакли свои приглашает!» Приходите на представления Краснодарского академического театра драмы им. М. Горького. Показ состоится в МБУК РДКиТ ст. Крыловской: для детей в 12.00, для подростков – 14.00, для взрослых – 18.00.

Среда, 23 сентября, «День книги».

«Возьмите книгу в руки, и вы избавитесь от скуки!» Книжные выставки и литературные гостиные в библиотеках Крыловского района распахнут свои двери для всех книгочеев.

Четверг, 24 сентября, «День добрых дел».

«Посмотри вокруг скорей и добротою всех согрей!» Приглашаем всех пополнить копилку добрых дел для жителей Крыловского района, особенно нуждающихся в заботе и внимании. Проявим милосердие и заботу!

Пятница, 25 сентября, «День Зарядки».

«Чтобы было все в порядке, начинайте день с зарядки!» Всех желающих приглашаем присоединиться и начать день с оздоровительной зарядки во всех учреждениях и организациях района.

Суббота, 26 сентября, «С днем рождения, любимый район!»

«Гостей, друзей мы вновь встречаем, на День района приглашаем!»

Всех жителей, гостей района приглашаем посетить праздничные мероприятия, посвященные 221 годовщине образования Крыловского района.

Воскресенье 26 сентября, «День улыбок».

Дарите всем знакомым и не знакомым свои улыбки.

Программа празднования Дня Крыловского района и дня станицы Крыловской

25 сентября

В течение дня поздравление долгожителей района.

18.00 – соревнования по автозвуку «Децибел» (центральная площадь, ст. Крыловская).

26 сентября

Торговая площадь ул. Пушкина:

8.00 «Крыловское изобилие» – сельскохозяйственная ярмарка;

9.00 «С любовью к родному краю» – концерт творческих коллективов СДК «Крыловский»;

10.00 «Живая лотерея» – розыгрыш живых призов и сельскохозяйственной продукции.

Микрорайон Заречье, территория мототрека:

10.00 – мотокросс, авиа-шоу – показательные выступления.

Спортивный комплекс «Олимпийский»:

10.00-18.00 – цикл спортивных соревнований по велоспорту, мини-футболу, боксу, рукопашному бою с участием команд из соседних районов (Тихорецкий, Ленинградский, Кущевский, Павловский).

Стадион «Юность»:

9.00 – работа аттракционов;

15.00 «Крыловский Арбат» – выставка декоративно-прикладного искусства и изобразительного творчества;

16.00 «Мы – частица района» – работа детских тематических площадок;

16.00 «Казачий круг» – работа куреней;

16.30 «В гостях донские казаки» – показательные выступления по джигитовке;

17.00 «Кубанский разгуляй» – живые скульптуры, артисты на ходулях;

18.00 – торжественное открытие праздника, праздничное шествие, награждение заслуженных людей района;

20.00 – «Нам свой талант подарят гости» – концертная программа артистов г. Краснодар;

22.00 – «Тебе, район, наш фейерверк!!!»

22.10 – концертная программа лучших творческих коллективов района, огненное шоу.

Предыдущий материал

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

«Собеседнику» – 30 лет, и он молодеет

В Крыловской межпоселенческой библиотеке сотрудники, читатели, а также почетные гости собрались по важному поводу – клубу «Собеседник» исполнилось 30 лет. Поздравить юбиляров пришли начальник отдела культуры Дарья Кливитенко, председатель общества инвалидов Наталья Полудницына, председатель территориальной организации «Всероссийское общество слепых» Александр Синяков.

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Турнир памяти Артура Даниляна

Ежегодный турнир по мини-футболу памяти Артура Даниеляна – футболиста сборной команды района – прошел в СК «Олимпийский». В соревнованиях приняли участие пять команд: «Кубань КХК» (в ее составе – друзья Артура), «Интернационал», «Баня», «Сокол» и «Арарат».

Подробнее

Праздник всех, кто на страже мира

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин. В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Подробнее

10 лет на активной волне

В этот день в Новопашковской поселенческой библиотеке было весело и многолюдно. Здесь встретились члены клуба «В кругу друзей», чтобы отметить 10-летний юбилей. Участники мероприятия посмотрели презентацию «10 лет на активной волне», которая повернула время вспять и перенесла всех в январь 2014 года. Все с большим интересом рассматривали фотографии, отразившие многогранную, интересную жизнь коллектива, вспомнили самые яркие моменты прошедшего десятилетия.

Подробнее

«У Отчизны героев не счесть, но тогда время выбрало нас…»

В этот день зрительный зал Районного дома культуры был переполнен – сидели даже на стульях вдоль стен. Затаив дыхание, зрители слушали рассказ ведущего Александра Комарова. Это был урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», подготовленный работниками РДК. Мероприятие, в котором приняли участие воины-интернационалисты, школьники, жители, было посвящено 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

«Афганистан. Без права на забвение»

15 февраля в России ежегодно отмечается День памяти воинов-интернационалистов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день, 35 лет назад, последний советский солдат покинул земли Афганистана. «Афганистан. Без права на забвение» – так называлось мероприятие, которое состоялось в СОШ № 8 станицы Новопашковской и было посвящено этой памятной дате.

Подробнее

Какая же прелесть эта сказка

В нашем районе стартовал Год семьи Ярким значимым событие стало открытие Года семьи, которое состоялось в Районном доме культуры. Все крыловчане, которые собрались на праздник, запомнят его надолго.

Подробнее